Странные звуки

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Al, 18 апр 2011.

  1. JC77

    JC77 Проходящий

    конечно не сам)) просто думаю вот, они будут заниматься этой проблемой или как всегда упадут на мороз)) типа, как я к ним приехол со стуком подушки двигателя, а они мне говорят, что это такая характеристика кузова седан;D ну я ж не полный баран, засунул руку за движок при мастере, потелепал, и проблема конструкции кузова отпала сама собой:) .
    Просто если скрипы бархаток и сверчки наружных частей я кое-как поустранял, то вот разбирать самостоятельно ничего не хочется.
     
  2. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а ты из откуда? у тебя 1 ОД или есть возможность к разным покататься..?
     
  3. JC77

    JC77 Проходящий

    Из Киева. Есть ещё ОД скорее всего, но этот ближе всего, да и обслуживаюсь всегда тут.
     
  4. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    ну не знаю... я бы попробывал найти адекватного.. знаешь как бывает? раз! и нарвался на мужика которому не все равно, не опостылело все.., который не равнодушный и возьмется открыть посмотреть..
     
    opelevod и Spec нравится это.
  5. JC77

    JC77 Проходящий

    так и сделаю тогда, в среду поеду и буду стоять над душей, пока в салоне тишины не будет, хотя с такой отделкой салона это будет весьма сложно)))
     
  6. Evgen-86

    Evgen-86 Новичок

    Может у кого тоже было... На скорости 60 км/ч +- 3 км раздается странный треск или хрип (на скрип точно не похоже) в районе то ли магнитолы то ли обдувки на водителя, набираю скорость выше - пропадает, снижаю скорость - в этом же диапазоне снова непродолжительно странные трески. Когда держал 60км то эти звуки держались подольше во времени, т.е. то пропадали то появлялись. Вот что там за зверек такой сидит зависящий только от скорости? машине то всего месяц...
    Ну а про свист печки на 2 скорости я вообще молчу, спрашивал на сервисе там сказали что она не обслуживаемая, это типа грязь попала(машине 2 недели было:)), покрутите на каждой скорости по минуте и все само очистится )))) попытался я поспорить что она разборная и что люди смазывают внутри что то, но парень удивился и сказал что ничего трогать низя и отправил меня крутить печку ))) конечно же из его алгоритма ничего не вышло и свист продолжается.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Evgen-86, попробуй на скорости 60, как зашумит, стеклоочиститель включить
     
  8. Evgen-86

    Evgen-86 Новичок

    думаешь щетки в резонанс вступают ? тогда уж можно и попробовать в сервисном положении проехать ) вечером поеду домой обязательно попробую, спасибо
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну да, возможно, крепление люфтит и воздушным потоком на определенной скорости щетку бултыхает. И погляди заодно, не намерз ли лед на пластмассе под щетками. Льдинки могут греметь, вернее, они и гремят, когда есть, и ззади в щели крышки багажника тож гремят, пока не вычистишь
     
  10. Evgen-86

    Evgen-86 Новичок

    отпишусь по поводу дворников, оказалось это конечно же не они дребезжали. выбрал я участок поровнее и по прямее и откинулся от руля в сторону бардачка, конечно же шум шел оттуда... буду искать дальше уже с пассажиром...
     
  11. Михаил85

    Михаил85 Участник форума

    спасибо огромное за совет завтра попробую сделать
     
  12. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Вот Спасибо тебе добрый человек!!! Сегодня сделал эту процедуру и о чудо, скрипы пропали, одной проблемой меньше.:)
     
  13. Михаил85

    Михаил85 Участник форума

    Появилась проблема!В районе щитка приборов (на незначительных кочках или мелких неровностях )постоянно что-то брякает,вытащил щиток разобрал по винтикам,все проклеял,стучу по нему кулаком все глухо как в танке,никаких браков и дребезга не издает(хотя до проклейки щиток дребезжал) ставлю обратно проблема так и не ушла на кочках дребезжит.Может кто сталкивался с таким и знает решение поделитесь.Спасибо!
     
  14. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    У меня из под приборки ближе к стеклу скорее не дребезжит а стучит, то тихо то громко, можно по одной и той же кочке проехать и 1 раз из десяти только стукнет. Может стучать при повороте руля, просто ехав по прямой и ровной дороге, несколько раз стучало просто в стоячей не заведенной машине когда на улице был сильный ветер, стуки не металлические а глухие как по пластмассе, даже если музыку громко включить то эти стуки если их не слышно чувствуются телом, руками. Под приборкой все прошарил перепроверил, все вроде нормуль. Вот тоже думаю гадаю, что за бумбараш там поселился.
     
  15. Михаил85

    Михаил85 Участник форума

    Я сегодня нашел где стучит,(как мне казалось под приборкой и в районе магнитолы постоянный стуки и грохот)оказывается стучит в районе лобового стекла,там где стоит дефлектор на "лобовуху" и этот дефлектор в унисон с пластиком который ближе к лобовому позвякивает и издает грохот при переезде рельс и не больших неровностях,и весь этот звук передается в центр и на приборную панель.Вот теперь проблема снять и прошумишь этот участок торпедо,так как я не нашел на форуме как снять дефлектор лобового.А на счет центральной панели и приборкой,так у меня теперь там все в вибро изоляции и в шумке.
     
  16. Dimkaz0r

    Dimkaz0r Проходящий

    а ни у кого не было скрипа, то ли под сидушкой водителя, то ли сзади... ?
     
  17. malyshevj

    malyshevj Младший механик

    А точнее... У меня когда полка задняя скрипела, мне на водительском месте, казалось что звук с переди идет.
    Бери лучшего друга и езжайте, ты рулишь, а он по салону лазиет ищет откуда че скрепит, стучит. И пробудет поднажать на места скрипа. Я так нашел откуда потрескивание шло.
     
  18. Dimkaz0r

    Dimkaz0r Проходящий

    Вот и я тоже сразу не могу понять откуда, будем искать. А если сидушка виновна? силикон в помощь?
     
  19. malyshevj

    malyshevj Младший механик

    Незнаю, у меня сидушка вроде не сприпит, но есть небольшой люфт как и у всех. Обрати внимание на (незнаю как точно называется) по бокам где ноги шиток идет прилегающий к торпеде ( тунель так сказать) у меня он тоже поскрипывал.
     
  20. marshal

    marshal Механик

    Здравствуйте! Не пинайте сильно, если вопрос не по теме (искал поисковиком "замена колеса"). Вчера поймал правым передним колесом "шпиона". После установки запаски при проворачивании колеса "взад-вперед" слышны какие-то звуки, как будто что-то по чему то перебирает (например, если на карандаше крутить подшипник.....). Поддомкратил левое колесо - там также. Если крутить в одну сторону (вперед или назад), то тишина полная. Кто может прояснить причину таких "странных звуков"? Спасибо!