Странные звуки

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Al, 18 апр 2011.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Жена сегодня вечером ездила, говорит пропал, посмотрим... но если подшипник думаю рано или поздно проявится.
     
  2. ruslan41145

    ruslan41145 Новичок

    Достаточно сильный звук то ли от роботы АКПП, то ли от выхлопной системы, или же от роботы самого движка. Не могу определить источника этого урчания (с увеличением оборотов звук усиливается). Не было возможности сравнить с другими аналогичными моделями. Может изначально на заводе плохая шумоизоляция зделана? Поделитесь соображениями.
    Встретится мне такой же ФПС с автоматом, обязательно попробую проехаться чтоб сравнить.
     
  3. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Просто двигатель имеет громкий голос.
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Если имеется ввиду на оборотах двигателя выше 3000об/мин. то это звук двигателя/резонатора
    А вообще кто-то писал что АККП гудит, есть тема и про АККП и про шумоизоляцию и про двигатель, набирайте в поиске форума, там все вопросы обсуждаются
     
  5. Ildar

    Ildar Новичок

    Всем доброго времени суток!
    Заранее извиняюсь,если данный вопрос уже поднимался, пробежался по форуму не нашел.
    Собственно сам вопрос - при повороте руля, независимо в какую строну раздается ужасный звук. С чем сравнить - не знаю). Достаточно неприятный. Появился ориентировочно с наступлением морозов.
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    обсуждался данный вопрос, ничего страшного, происходит трение не помню чего... кто-то подскажет может... в общем такие звуки у ...многих, если не у всех, в этом ничего серьёзного нет...
     
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    У меня что то об чего то не трётся. Спасибо за грамотный совет. Поло Тренд. Рефлекс. Шурик.
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    :p


    может звук попробуешь записать и тут выложить ;). А то ужасный звук... может у тебя там кошку куда затянуло вот и орёт :D
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    на здоровье тебе, :) Шурик, из Борисоглебска Воронежского
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Спасибо пацаны! У меня слава тебе господи ничего не трётся это я процитировал ответ Китайца Ильдару.
     
  11. Mr. Aliev

    Mr. Aliev Активный участник

    У меня сегодня появился странный звук в колёсах, после поездки по мелкому песчанику, гравию я бы даже сказал, но очень мелкому, когда асфальт снимают, вот там остаётся. Звук держался где-то минут 10, как будто что-то царапалось о тормозные диски, не знаю то ли песок попал туда, не пойму, затем звук исчез, есть идеи?
     
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Может что то попало в торм.диск, потом истёрлось и пропало
     
  13. Mr. Aliev

    Mr. Aliev Активный участник

    Я тоже на это надеюсь, но звук такой противный был, как будто реально что-то терлось, я уже начала думать в моторе что, потом надавил на газ, проехал чуть быстрее и как будто отвалилось что-то и пропало) испугался я однако)
     
  14. arturicos87

    arturicos87 Новичок

    народ, у меня при переключении передач: со 2 на 3, и с 3 на 4 при высоких оборотах (5000 об. и выше) звук очень интересный идет: не знаю даже как объяснить..."фыркает" (п-с-с ...что-то типа такого звука).... у кого-то похожие звуки были? на самом деле очень прикольно звучит.
     
  15. dasdas

    dasdas Старший механик

    автомат или механика?
     
  16. arturicos87

    arturicos87 Новичок

    Механика.
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    это камешки мелкие попали в тормозные диски, такие жи звуки были на другой машине, когда проехали именно по такому же асфальту))

    испугались, машина новая была, а уже что-то шкрябает, остановились, облазали всю машину, вывешивали колёса...) короче поездили, камни стёрлись и всё норм стало ;)
     
  18. Mr. Aliev

    Mr. Aliev Активный участник

    ) да, страшно было
    а щас новый звук появился, скрип крепления ремня безопасности скрепит ужасно(
     
  19. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Брызни из баллончика силиконом в то место, откуда исходят звуки. должно помочь.
     
  20. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    А зачем раскручивать до таких оборотов?