Стоит ли делать сход-развал на новом автомобиле ?

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Camaron, 27 окт 2012.

  1. vadimus131

    vadimus131 Новичок

    У меня такая же фигня, машину тянет в право. Причем все сильнее и сильнее с каждым днем. Поеду на диагностику и р/с сделаю при переобувке. Может тоже подрамник не затянут должным образом.
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так если тянет,это углы нарушены,надо схождение делать.
     
  3. Ra_

    Ra_ Механик

    У меня тоже руль чуток на лево "поглядывает". Так было прям с салона. Никуда не ведет, руль после поворота возвращается, все вроде бы норм. Стоит ли делать сход? У офицалов 1500 руб. Хотя сначало говорили все 3000!!!
     
  4. vadimus131

    vadimus131 Новичок

    Так если не тянет, то зачем делать схождение.
     
  5. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Вообщем 2 раза заезжал не к ОД проверить сход развал т.к. руль стал смотреть не совсем прямо, стоило 700р. (описываю то что видел т.к. особо не разбираюсь) загнал авто на подъемник, напротив стоит оборудование, работник в программе загружает марку, модель авто. Затем продиагностировали переднюю ось, навешивали на колеса приборы с одной и другой стороны, затем также заднюю. Мастер сказал все хорошо. Затем стал регулировать руль, посидел, порулил смотря на дисплей компа, затем руль зафиксировал, и пошел под авто чето подкрутил там)). Вообщем выставил руль прямо согласно показателей компа. Когда выехал и поехал по прямой то руль всеравно смотрел чуть криво. Получается что по компу он прямо а в реале он чуть криво стоит, можно ли как то побороть это??
     
  6. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    у меня почти с новья так.. уже 31 тыщу накатал.. привык.. ни на что не влияет... видать особенность такая)))
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Такая же хрень!Третий год и 42000км. руль чуть влево смотрит....бесит! Я уж думаю,может его чуть вправо сделать при сход-развале,может тогда прямо будет? Ведь уклон дороги вправо,вот руль влево и смотрит...?
     
  8. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Думаю уклон дороги не причем. В сервисе по компу выставляют, вот думаю может попросить сделать по компу+на глаз)), либо когда руль выставляют, он прямо, а когда лезут под машину подкручивать чето его чуть уводит, не?
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Почему уклон не причём?Уклон вправо,соответственно машину слегка уводит вправо,вот и приходится держать руль чуть влево.Логично?Логично!
    А когда они под машину лезут,то руль фиксируют распоркой-верхний край в руль упирается,а нижний в сидуху.
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Плюс и Я !! Смирился! Купил оплётку кож. руля. А для монтажа - снимать руль, вот вариант при обратном монтаже- сдвинуть на ШЛИЦ по часовой стрелке. И комп уже станет не нужным. Ромыч, а может тебе переслать то изделие которое я прикупил. Что то мне разхотелось ставить кож.оплётку руля. Смотри, а то отправлю по себестоимости.
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Дык какую? Хде фото?
     
  12. Ra_

    Ra_ Механик

    У меня тоже в лево смотрит. На предыдущей нашине было ровно. После очередного развала-схода руль чуть смотрел вправо. Заехал в сервис, 3 раза заставлял их переделывать, так и уехал с рулем чуть вправо.(меньше конечно, но осталось)
    Дальше, заехал к одному старику в гараж, тот, без компа, только оптическими приборами + на глаз, сделал. И нормуль, даже ноль более отчетливее стал. Так что это сделать можно.
     
  13. opelevod

    opelevod Уважаемый

    делал на прежних авто схождение сам по линейке(длинная рейка с отметками),но 100% точности не сделаешь. на стенде конечно лучше и быстрее. положение рулевого колеса(спиц) особо их не интересует прямо-криво,они делают схождение колес по нормам тягами,проверяют на износ нужные им узлы для точной установки,если шаровые или сайлены "убиты" делать не будут. Александр правильно сказал проще сам руль переставить на 1-2 зуба на шкиву в нужную вам сторону.
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    фото, у модератора Артура в описаниях его переделок. А моя лежит В коробочке с инструкцией. Я что то - перегорел с установкой.
    ОТДАМ ( 1300 руб) в хорошие руки оплётку руля. Кожаную.