Стоит ли делать сход-развал на новом автомобиле ?

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Camaron, 27 окт 2012.

  1. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

  2. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Всем привет. Поменяли мне по акции наконечники, сделали сход-развал, выехал от ОД чувствую руль чуток кривой стал (едишь прямо а руль чуток вправо), вернулся, сделали еще раз сход-развал, выехал вроде руль стал прямой, но потом что-то у меня такое ощущение стало что зад стал чуток правее относительно переда. Т.е. как будто криво едет машина. Руль никуда не тянет при езде и торможении. Вопрос: такое вообще может быть или у меня бзик какой-то случился в голове?
     
  3. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    В поло делается только схождение. Почитай выше посты.
     
  4. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не не может из-за схождения,зад относительно переда криво стоять. это бывает у авто с нарушенной геометрией кузова, после дтп или ещё чего. из-за схождения может "жрать" резину,тянуть в сторону, не возвращать руль после поворотов, но не уводить зад.
     
  5. sergeant

    sergeant Опытный

    моему авто дилер делал развал...
     
  6. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Если быть точнее, то могли делать корректировку развала (перемещением всего подрамника).

    Безымянный 2.jpg
     
  7. sergeant

    sergeant Опытный

    да, именно так и регулировали-корректировали, подрамник двигали, и ещё жаловались на то, что он не был затянут положенным моментом.
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    интересно а чем тогда на заводе в Калуге занимаются, если потом ещё надо всю морду регулировать? или был кузовной ремонт?
     
  9. sergeant

    sergeant Опытный

    нет, не было ремонта, тянуло чуть вправо, вот и попросил проверить.
     
  10. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    В выходные пойду в гараж и отсканирую бумагу которую они мне дали с показателями. Там вроде они задние колеса регулировали даже.
     
  11. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    А у тебя как тянуло просто вправо или как у меня ощущение что зад чуток правее?
     
  12. sergeant

    sergeant Опытный

    Дмитрий83, просто руль отпускаешь и авто едет чуток вправо, приходилось руль держать немного левее, с задком всё норм было.
    Попроси кого нибудь проехать за тобой, сразу будет видно...
     
  13. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Да я проде по снегу ехал, правда медленно, вроде след одинаковый
     
  14. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Вот отсканировал бумагу которую они мне дали после сход-развала, посмотрите
     

    Вложения:

    Китаец нравится это.
  15. sasha164

    sasha164 Активный участник

    схождение могу делать где то в другом сертифицированном сервисе?
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    да
     
  17. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    Вобщем ситуация такая: руль стал чуть кривой, то есть едешь прямо а он повернут чуть влево... не знаю уж сколько градусов там... пришел к ОД, сказали сделать развал... руль при этом никуда не тянет... вот думаю сделать его после переобувки.. лишним не будет...
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    может он и раньше был такой?
    можно в любой мастерской(если до ОД далеко ехать) руль выправить, минут за 5 это делается, мастера знают что делать...
     
  19. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    да нет.. раньше он был прямой... до ОД 15 минут езды... в черте города..
     
  20. Alex601

    Alex601 Проходящий

    За снятие защиты картера деньги платить полный развод!В ТО ВХОДИТ СНЯТИЕ ЗАЩИТЫ .КЛИЕНТ ПЛАТИТ ЗА обслуживание двс.снять защиту ПОСТАВИТЬ ВХОДИТ В РАБОТУ !