Средство для снятия мазута/битума

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Den, 14 июл 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Den

    Den Механик

    Вчера попал на ремонтируемый участок дороги. После чего заметил брызги мазута/битума вдоль порогов. Для тех кто сталкивался с данной проблемой опишите ее решение. Знакомые советуют Ацитон.
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Бензин, уайт-спирит...
    на форуме тут http://2006-2009.littleone.ru/archive/index.php/t-738812.html советуют
    я начал читать, пишут про то что выше написал, читай ещё, может что-то ещё узнаешь
     
  3. TopicStarter Overlay
    Den

    Den Механик

  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А мелкие точечки йодистого цвета на крыше и крыльях, это и есть битум? Оттёр с капота посредством шампуня и губки - оттёрлось, но теперь капот надо полировать :D на белой не особо заметно, а вот на металлике думаю вообще бы жесть смотрелось. Попробовал на крыше смыть обезжиривателем, но чего-то само не смывается, а тереть, чувствую будет также как с капотом. Может как-то отмачивать их тряпкой смоченной в обезжиривателе?
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Я когда мою то, боюсь тряпкой теперь ;D, чтобы краску не содрать, ну и тем более тёмная машинка
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я мою большой губкой. Сначала с неё поливаю пеной наколбашенной в ведре (тупа сверху выжимаю, практически не касаясь кузова), а потом пару раз прохожу просто губкой и водой также, если сильно грязная (обычно с боков) то провожу аккуратно сверху вниз одновременно выжимая из губки воду. Если салон не чистить, то занимает от 15мин до получаса и примерно четыре ведра воды ;D Тряпкой могу только стёкла потереть. Машину не вытираю, неё и так хорошо стекает.
     
  7. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Я как не обмою, так обязательно попадаются сколы- полоски)), краска пипец тонкая)) Особенно плохо отмывается мазута или что то жирное , прям обидно!)) Видимо теперь после каждой мойки, нужно полировть в нескольких местах))..
     
  8. staroi

    staroi Старший механик

    Не надо ничего придумывать .Купите любой спрей для удаления битумных пятен - пшикнули , через пару минут легким движением сняли, ничего тереть не надо .
     
    serega609 и Юрий Рябенков нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Den

    Den Механик

    Жаль не увидел сообщения раньше, плюсик бы поставил.

    Вобщем купил магазине автохимии некий чудодейственный спрей (написано что не вреден для ЛКП), пшикнул им. Через пару минут битум стал стекать. Протек насхуж влажными салфетками, вымыл еще раз кузов. Все отлично.
     
  10. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    Не знаю..мне на мойке помню все каким то средством оттерли, серебристая машина была..даже двери. У них на мойках средств полно и взяли не дорого
     
  11. staroi

    staroi Старший механик

    На мойку не езжу...
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Тоже
    Нефг там делать
    ;D
     
  13. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    Особенно зимой)))))))))) :D
     
  14. Joni

    Joni Новичок

    господа, а по поводу влияния уайт спирита на ЛКП никто не слышал, в частности если выводить им битумные пятна с ЛКП?
     
  15. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Лучше солярочкой или керосином.
     
    Benzel нравится это.
  16. Joni

    Joni Новичок

    не слишком ли это агрессивные растворители???
     
  17. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Чуть послабее уайт спирита.
     
    Benzel нравится это.
  18. Виталий 102

    Виталий 102 Проходящий

    Обычное подсолнечное масло. Намазал покурил 5 мин. оттер обычной тряпкой. Правда надо ждать, но даю 100% гарантию что с ЛКП ни чего не будет. А соляркой и керосином получай матовую поверхность.
     
    Китаец нравится это.
  19. dimanc054xx

    dimanc054xx Новичок

    Ребят, есть самы простой способ и дешевый, купите простой обезжирователь и все, сколько пользовался все битумные пятна очищает, и ЛКП не портит.
     
  20. Павел Р

    Павел Р Пользователь

    растворитель 646