Солнцезащитная шторка на лобовое стекло

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Вадим, 9 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Вадим

    Вадим Эксперт

    Собственно хотелось бы узнать мнение тех кто уже использует такую штуку, или просто рекомендации... Сейчас жара, пекло, приборная панель нагревается. Нужна эта шторка или нет? Чего реально от нее полезного?
     
  2. sergeant

    sergeant Опытный

    без блестяшки торпедо на стоянке нагревается где то до 65-70 градусов, с блестящей шторкой до 35-40, и до руля можно дотронуться без опаски... Но не знаю, пригодится ли она в Питере?
     
  3. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Не знаю как в Питере а в Воронеже в тени 35. Думаю шторка необходима для тех у кого авто на улице (под солнцем).
    П.С. Сегодня возился в гараже, ключи лежали рядом, не заметил как солнце на них вышло, взялся за ключ, а он ай-ай аж бросил.
     
    F0X$$$ нравится это.
  4. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    В жару поосто необходима. Июнь в Сибири жаркий выдался, за +30' Машина ещё чёрная,когда на работе стоит на стоянке на солнышке,салон просто раскаливается,за рулевое колесо невозможно первые минуты держаться. Шторка только и спасала. Брал за 70руб.
     
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    УЛЬТРАФИОЛЕТОВОЕ излучение, вот он вражина и для панельки и для руля.Ставя защиту на лоб. стекло в первую очередь ты страхуешься именно от излучения, а потом уже от нагрева и салона и панели.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Вадим

    Вадим Эксперт

    Я так понял спасает она только от нагрева руля и панели. Я лично не замечал что бы руль у меня прямо таки "плавился" от температуры. А панель, ну теплая и что? Меня больше интересует есть ли вред от такого нагрева и какой? На десятке 5 лет отгонял без шторки и ничего, панель не расплавилась, не выцвела, не потрескалась..... Так зачем эти шторки?
     
  7. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Так вы в каком регионе гоняете, а мы так сказать южнее живем.
    П.С. У меня там тоже родственники живут, и они никак понять немогли зачем дома кондиционер (и не один) пока в гости не приехали.

    На фото время сейчас, температура на улице в тени, и внизу темп. в комнате.

    2012-07-10 19.09.16.jpg
     
    Александыр нравится это.
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,у нас особо не актуальна шторка.А вот южнее....у нас то машину открываешь и невозможно туда залезть,а что ж тогда на югах творится?И думать не хочется.ЖЕСТЬ!

    Я когда вспоминаю того козла–американца который забыл ребёнка (русского) в машине на жаре,и бедный пацан заживо там спёкся...Блииин,я не знаю,я бы этого урода так же забыл бы в машине на жаре,но не досмерти,а что бы откачать можно было.После откачки,на следующий день заново туды,в тачку.. .И так лет 25.Каждый день.Я вот не помню,ему тогда суд чего нибудь припаял?Или простил?
     
  9. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да стоимость этой шторки такая, что можно и купить! если есть тонировка, то в совокупности с ней салон нагревается намного меньше. Если тонировки нет, то защита будет только на переднюю панель. Из минусов стоит отметить, что занимает место, кажды й раз ее лепить и лично мне, присоски не совсем удобны.
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Приляпай скотчем. Потом устанешь смывать клей. Ко всему можно привыкнуть. и ставить защиту тоже станет приятной процедурой.
    На работе ставлю Полика в тенёк, А вечером сажусь как в парилку. Утром тенёк, а вечером...... ЖАРОК.
     
  11. Роман76

    Роман76 Механик

    Помнится простили, он же не специально его там оставил:mad:.
     
  12. Коля

    Коля Новичок

    Шторка на переднее стекло, считаю что необходима, а чтобы не пользоваться присосками, можно просто опускать козырьки и она( шторка) ПРЕКРАСНО ДЕРЖИТСЯ!