Скрежет от задних колес во время поворота,после переобувки резины.

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Макс178RUS, 19 ноя 2014.

  1. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    скрежет только при торможении или при резком повороте тоже???
    Вот у меня при замени резины на зимнюю в этом году когда поворачиваешь на право или на лева скрежет от задних арок но как будто по пластику сколько не смотрел потёртостей нигде нету резина уже 3 сезон появилось только в этом пробег 36000???
     
  2. TopicStarter Overlay
    Макс178RUS

    Макс178RUS Проходящий

    А у меня именно во время торможения в повороте,звук тоже от задних арок идет,но больше похож метала об метал!!!
     
  3. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    у тебя резина шипованая?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Макс178RUS

    Макс178RUS Проходящий

    Да
    да
     
  5. C0vax

    C0vax Младший механик

    Макс178RUS, поищи потертости в арках. У меня на десятке такое, т.к. пружины просели. Усиливается звук когда колесо подспустит. Поэтому проверь пружины и давление в шинах.
     
    Макс178RUS нравится это.
  6. Ипполит

    Ипполит Новичок

    Моё мнение - стоит резина не соответствующего размера.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Макс178RUS

    Макс178RUS Проходящий

    Не,с размером все в норме!
     
  8. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    я вот тоже думаю что пружины у нас просели только непонятно где и обо что трёт!!!
     
  9. TopicStarter Overlay
    Макс178RUS

    Макс178RUS Проходящий

    В общем посмотрел,походу с заменой резины(Я на нее сначала думал) это просто стечение обстоятельств,блин!Никаких потертостей нигде нету,все почистил,колеса перебросил с передка на зад(а вдруг!!!),попробовал,поставил запаску она и радиуса 14 и уже чем зима моя,ничего не изменилось,как был звук так и остался.Я тоже думаю может пружины просели,а трет об локер там внутри где не видно просто.Х.З.!!!
     
  10. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    в общем будем наблюдать если что найду отпишусь!!!
     
  11. povlark

    povlark Опытный

    Может замена резины и посторонний звук просто совпадение?
    Может надо искать внутри тормозного барабана? Вывесите колесо, покрутите, послушайте. Затем затягивая ручник на один щелчок, ещё крутите (в обе стороны), слушайте. Затем ещё один щелчок и опять прокрутить.
    Если есть желание убедится на все сто, тогда снимите барабан (совсем не сложно), пока отвинчиваете колёсные болты, посмотрите на торец болтов - нет ли следов потёртости.
    Иногда бывает достаточно подтянуть ручник, что бы возвратная пружина троса не стояла "горбом" (это можно сделать сейчас, перед разборкой. Подтянуть ручник на 2-3 щелчка и прокатится). Бывают вообще чудеса, в барабан заматывает проволоку, леску от тюков соломы, но это когда по полям паляют.
    Не ленись, сними барабан и убедись, главное надёжные упоры под колёса, надёжный домкрат, подставки и без спешки! Понимаю погода не ах и неохота в холоде работать!
    Удачи!
     
    F0X$$$ и Хоттабыч нравится это.
  12. Ипполит

    Ипполит Новичок

    Пробуйте переобуть на летнюю резину, пока погода позволяет - сможете сделать выводы.
     
  13. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    в моём случаи трёт толи по локеру толи о другой пластик!!!надо проверить трос ручника может он виной!!!