Сильно вибрирует двигатель.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Zamler, 21 сен 2013.

  1. iMax

    iMax Новичок

    Здравствуйте форумчане, у меня аналогичная ситуация: машине 20000 пробег, после то-1 появилась вибрация в двигателе, сначала стук при холодном запуске в течение пары минут, через некоторое время появилась вибрация в двигателе (чувствуется при нахождении в машине ), поехал к ОД на диагностику, отдали машину на руки написали в заключении "необходим DISS запрос" и сказали, что будут менять поршневую группу через неделю позвонят пока можно ездить.
    Вопрос: должны ли были выдать письменное заключение диагностики двигателя на руки и как его получать правильно? устно сказали стук подтвердился и всё.
    Есть ли смысл если ОД не могут объяснить нормально что случилось, съездить на др.компанию продиагностировать автомобиль?влияет ли это на гарантию???
     
  2. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Какого года у вас автомобиль? И желательно месяц...
     
  3. iMax

    iMax Новичок


    ноябрь 2012
     
  4. GenaM34

    GenaM34 Механик

    Декабрь 12го, пробег 8500км, при запуске двигателя передаётся вибрация на кузов - так должно быть? у кого как? просто сел в рено флюинс - завёл, ощущение что чего то не хватает... оказалось вибрации, там как будто вообще не заводил, ни малейшей дрожжи - только звук..... а до этого не замечал )))
    Такую тему не нашёл, так что извиняйте если не туда ::)
     
  5. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Если сделаете как по ссылке будет вам счастье.
    http://www.polosedan-club.com/threa...ереди-и-сзади-но-не-металлический.965/page-29
     
    GenaM34 нравится это.
  6. GenaM34

    GenaM34 Механик

    Спасибо! меня пока не напрягает, стуков то нет, только вибрация передаётся, и до окончания гарантии хочу чтоб подушку сменили, если застучит..... а потом уже можно и вашим советом воспользоваться :)
     
  7. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Дело пока не в стуке у вас,а в вибрации.Где показано стрелкой там слишком большой зазор в опоре.Подложив туда резинку вы избавитесь от вибрации двигателя при заводке.У меня тоже так было а сейчас я не слышу как заводится и глохнет двигатель,т.е вибраций никаких.
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Владимир2012, а ты на каких-то еще автомобилях пробовал ездить? В Полуседане небольшие вибрации ощущаются всегда, с абсолютно новой опорой.
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Так он и пишет, что изначально зазор большой
     
  10. GenaM34

    GenaM34 Механик

    Сегодня первый раз тронулся с пробуксовкой (из за гальки на асвальте), при повороте влево, при этом где то спереди и снизу так сильно загрохотало, что пришлось сбросить перед встречной, после проверил на прямой с буксом, пару раз стукнет, потом тишина. Не у кого такого не было? подушка кпп?
     
  11. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Владимир2012 вопрос к Вам. Я уже где то спрашивал, но не дождался ответа. Как думаете, а что если вместо резинки туда "залить" силиконовый герметик?? По идее он там все заполнит и создаст необходимую упругость. Можно выдавливать на палец и туда его, в зазор...
     
  12. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Мысль очень интересная.Надо пробовать,лишь бы не выдавило его со временем.
     
  13. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Я уже купил силикон, надо выбрать сутки "не ездовые" и сделать. Только проблема в том что там грязь и жидкий силикон, которым я пропшикал от бульканья, надо это дело все прочистить, сами знаете что не легко подлезть к подушке... В общем я попробую, напишу какой будет результат.
     
  14. AcidBum

    AcidBum Участник форума

    ОК. Тоже езжу 1.5 года. Обнаружил сильную вибрацию (до стука) при пуске, при неровностях на дороге при тихой езде. Вопрос таков: как по правильному менять данные подушки (опоры двигателя) , парой сразу? Хочу к ОД поехать, поменять,чтобы знать с чем связываюсь...
     
  15. aurorateam

    aurorateam Участник форума

    Приветствую!
    На 95% - обрыв подушки, вследствие удара.
    ОДНАКО!
    Ситуация знакомая практически с момента покупки - как сигнал к замене свечей. Знаете, даже не ожидал, что этот моторчик будет НАСТОЛЬКО чувствителен к качеству топлива! Много машин поменял - но таких привередливых ещё не было. Скажу больше - на 18 000 заменил бензонасос (заклинил!). А ведь живу, считай, в Москве.... Далее: в последние полгода перестал заправляться на "Лукойл" - поскольку программу управления АКПП писали долбойоги, и коробка стремится побыстрее "наклацать" вверх, мотор "звенит" постоянно. Не сочтите за рекламу - но пришлось перейти на ВР! Хотя там КОНКРЕТНО дороже...
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Менять вышедшую из строя. Исправную-то зачем? А выходит из строя обычно левая.
     
    AcidBum нравится это.
  17. AcidBum

    AcidBum Участник форума

    Понял. Спасибо! Исчерпывающе
     
    ПапаРус нравится это.
  18. aurorateam

    aurorateam Участник форума

    Народ, а у вас какие пробеги-то? Я к тому, что у американцев подушки - самое слабое место, но и они у нас выхаживают 25-30 тыс., если ездить "как пенс".....
     
  19. AcidBum

    AcidBum Участник форума

    Я и так пенсионер.НО-я же не придумал этот звук. Перестраховался-показал знакомому механику.Он однозначно также диагностировал неисправность опоры крепления. Я,конечно,еще спросил к чему может привести игнорирование стука. Ответ был неутешителен-дальше хуже! А так как гарантии скоро конец, решил позаботиться заранее. В клубном магазине эта подушка- 4000 руб+работа. Остается только доказать ОД,что звук есть,вибрация излишняя. А они (менеджеры) прячутся, не хотят отвечать на звонки. Но это уже совсем другая история...
     
  20. aurorateam

    aurorateam Участник форума

    Ясно. Вопросов нет. Меняйте.
     
    AcidBum нравится это.