Секретные болты (секретки). У кого установлены и какие используем.

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Витян, 29 июл 2011.

  1. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Спасибо, попробуем позвонить по крупным магазинам Москвы)
     
  2. FooNtos

    FooNtos Активный участник

    вот примерно это и имелось в виду. Добавим еще надежность или критерий "вородоступности" и "быстроподбераемоститочемможнооткрутить". Ну как-то так...
     
  3. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Интересненько а как эти критерии определяются. наверное специалным ключом?*)
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    фигня эти секретки все, приспособа чтобы их снять делается элементарно, если кратко то основным элементом приспособы является разжимная цанга с продольным рифлением по наружной поверхности, подкаленная из стали, к примеру 40Х, её вставляют в отверстие головки болта, разжимают закручивая ручку/гайку по резьбе и откручивают эту самую секретку (рифление не даёт приспособе провернуться когда будете выкручивать болт).
     
  5. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Это сейчас что было то... рекомендации по снятии секретки...мм?
     
  6. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    ну вот... так и знала... дождешься от вас помощи....:-[
     
  7. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Вообще то я интересовалась, где и какие лучше купить секретки:p
     
  8. serg

    serg Уважаемый

    Секретки лучше сделать у толковго токаря.
     
    Eleno4ka нравится это.
  9. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Спасибо, а где взять его...мм?))
     
  10. FooNtos

    FooNtos Активный участник

    Я думаю не стоит настолько запариваться с этим вопросом, иначе потом покой и сон потеряешь. Проще надо относиться к этому. Вот ссылочки, может помогут, а так сколько людей столько и мнений. на недельке посмотрю какие я покупал, тогда отпишу (если упаковку найду).
    http://www.zr.ru/a/355356/
    http://www.zr.ru/a/325675/
     
  11. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Про мнения - это точно, найдёшь упаковочку - пиши;)
     
  12. Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    Дорогие одноклубники, возникла мысль о покупке секретных болтов, у ОФ они стоят больших денег, хотел заказать в других магазинах но нигде не могу найти. Сказали что под наши колеса идут 14*1,5*27 полусфера, я нашел на 14*1,5*29. 29 я понимаю это длина самого болта. Соответственно возникает вопрос, будет ли задевать?
     
  13. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    http://shop.polosedan.ru/index.php?route=product/product&keyword=болт&category_id=0&product_id=113
    нашёл такие)
     
  14. sanя

    sanя Новичок

    Хочешь спокойно спать - купи секретки !
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    где-то писал, что болты-секретки надо выбирать такие, чтобы у них была антискручиваюшаяся шайба
    Видео выкладывал ... там всё рассказывается

    а если эта секретка тупо с индивидуальной звёздочкой, то выкидывайте их в ведро, если установили хорошие диски
     
  16. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    ща диски на поло (литье) стоят почти как штамповка, хорошая резина дороже)))
    так что даже на штамповку с новой резиной приходится ставить секретку
    также рекомендую колпаки (у кого штамп) крепить кабельными стяжками в 2-3 местах на каждом колесе (лишние хвостики удобно обрезать кусачками или плоскогубцами с резцами - ножом не советую)
     
  17. Юра

    Юра Механик

    Секретки - зло! ))) Потерял ключ от секретки, и как специально, появилась большая грыжа на колесе. А колесо снять не могу. Варианты с откручиванием остальных болтов и прокатиться на секретке, с целью ослабить её не помогли. Выточенный по слепку новый ключ открутить не смог. Обратную резьбы нарезать не получится из-за используемой в секретке марки стали (ну так сказали). Пришлось трубку вваривать, к ней гайку, и только так откручивать. Очень неприятно ездить с неисправным колесом, без возможности его снять ((( Теперь без секреток - и я счастлив)))
     
    Eleno4ka и Китаец нравится это.
  18. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Как оказывается мало надо для счастья)))
     
    FooNtos нравится это.
  19. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Таак... а теперь рассказываем у кого какие пароли явки на одноклассники, вк, кредитки, где храним ключи от квартиры, какие ячейки в банке и сливаем подписи все и т.п. - ох люблю такие темки! ;)
     
  20. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    почему-то вспомнился анекдот, про русского и 2 шарика от подшипника
     
    yuzka и kuz18rus нравится это.