Самая полная информация о двигателе Polo sedan.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Pinto, 14 июн 2010.

  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    блин , не получается фото выложить.
    вобщем у меня тоже,под "хоботом"возд.,фильтра, написано : vag, номер какой то, germany,потом кольца и wwo/t.
    а на головке блока,под головками "шпилек" написано :Slovakia vw AG. так что все как у людей! ;) может головку подвозят из словакии ,хотя эт не важно....


    все же как тут фото выкладывать? а ...
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Можно воспользоваться хостингом для фото, к примеру ссылочка http://www.radikal.ru
    Проходим по ней, жмем "Обзор", выбираем фото, кнопка "загрузить"
    Как загрузите перед вами ссылки, выбираем вторую сверху ссылку, она называется "картинка в тексте"
    Копируем ее и вставляем в сообщение на форуме. Все.
    Вариант второй: под сообщением, вернее ниже поля, где печатаем текст есть "Дополнительные опции". Жмем. Разворачивается меню. Так же "Обзор" и все дела. Но этот метод эффективен, если изображение весит немного, если файл большой происходит глюк.
     
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    попробую [​IMG]


    [​IMG]
     
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Хотя мне кажется, что это не сама сборка, а блок цилиндров приехал оттуда. Сам двигатель скорее всего собрали в германии, а не в Словакии
     
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да ,да я это и имел ввиду. за фото изняюсь, первый блин комом :D.
    ну теперь я фоток наделаю! опять ,спасиб , - Вам Ник. М. научили .
    сбоку двиг., надпись(Germany) на фото получается размытой,как я туда не подлазил.
     
  6. serg

    serg Уважаемый

    Никита Михалыч спасибо, меня неразумного тоже научил, а то как фото побольше не выкладывается хоть убейся. Оpelevod, завтра по твоей фото посмотрю, а то на самом видном месте внимания и не обратил.
     
  7. wisemen

    wisemen Проходящий

    Кому интересно....
     

    Вложения:

    • DSC02855.JPG
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      1.506
  8. serg

    serg Уважаемый

    Мне интересно, надо наверно все надписи на движке на фото собрать
     
  9. opelevod

    opelevod Уважаемый

    и мне ,интересно побольше снимков,информации об авто, один всего не найдешь за год
     
  10. serg

    serg Уважаемый

    Оpelevod, сегодня внимательно рассмотрел, у меня на двигателе как и на твоей фотографии также написано Clovakia, т.е. блок, как Никита Михалыч говорит наверно оттуда. А с торцов двигателя, как на фото у wisemen и в месте мной указанном написано - Germany
     
  11. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Сегодня облазил весь двигатель, нигде не написало Slovakia, сбоку только Germany и наклейка с датой выпуска. Выпущен в сентябре 2010
    Кстати вот, все как у wisemen на фото
    На блоке все тоже самое как и у opelevod только без Slovakia
     
  12. serg

    serg Уважаемый

    Ну ладно, от братьев славян что-то тоже в моей машинке есть :)
     
  13. wisemen

    wisemen Проходящий

    фотки...
     

    Вложения:

    • DSC02880.JPG
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      1.103
    • DSC02856.JPG
      Размер файла:
      3,5 МБ
      Просмотров:
      874
    • DSC02857.JPG
      Размер файла:
      3,6 МБ
      Просмотров:
      762
  14. 10099

    10099 Новичок

    вопрос: каков на этом двигателе тип привода маслянного насоса?
     
  15. Андрей

    Андрей Участник форума

    Заинтересовался темой, залез под капот, посмотрел по-внимательнее.... У меня тоже Словакиа написано. Движок такой же, как и у wisemena на фотках. Черненькаштучка расположена в том же месте, что и у него. ;) Что это означает не знаю... Пока нареканий на двигатель нет. тфу-тфу-тфу. ;D
     
  16. DM

    DM Новичок

    Народ, кто-нибудь знает, чем отличается движок BST 1.6 16V, устанавливаемый на фабии от CFN 1.6 16V на полоседане?
     
  17. wisemen

    wisemen Проходящий

    Черненькаштучка-это дачик распредвала(на соседнем форуме по ошибке обозвал коленвалом,так чуть насмех не подняли-нет чтоб просто поправить)вот зачем его перенесли правее вот вопрос и на чём это отразилось.
     
  18. Андрей

    Андрей Участник форума

    Заметил, что у меня двигатель немного вибрирует. Прибавишь обороты и перестает. НО вибрация идет при нагрузке. На холостых или когда наберет мощи не вибрирует. Никто не знает в чем дело?
     
  19. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Присутствует вибрация на оборотах примерно 1400-1500, потом пропадает. Это конструктивная особенность. На поло хетчбэк такая же особенность, если учесть, что подобного двигателя как на седане у хетча нет. Уже обращались с этим вопросом, мастера показывали на примере хетча.
    Я и не замечаю даже.
     
  20. Андрей

    Андрей Участник форума

    Спасибо! :)