Самая полная информация о двигателе Polo sedan.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Pinto, 14 июн 2010.

  1. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Вторая ссылка сверху. У нас такая опора под капотом слева
     
  2. Slavik

    Slavik Новичок

    О кстати) сегодня проезжал мимо сервиса где определили проблему, а именно сервис шкоды, то мне сказали стук опоры это не опасно (просто издает звук) посоветовали поставить шумку и всё. Но я думаю пускай ОД меняет по гарантии если это будет возможно
     
  3. fliegender

    fliegender Участник форума

    Re: Сама полная информация о двигателе Polo sedan.

    пока вибраций не обнаружено)!
     
  4. mazafake

    mazafake Новичок

    Ну так что никто не разобрался со стуком, причина в амортизаторах(подушках) двигателя?!?!?!
     
  5. рамазан

    рамазан Опытный

    Re: Сама полная информация о двигателе Polo sedan.

    раз уж пошла речь про вибрацию, то хочу сказать что я уже сроднился с ней. Начиная с холостого хода и до 4000 об присутствует мелкая дрожь. Я уже забил на неё и перестал обращать внимание хотя на новой машине подобное не припомню. пробег 8000
     
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не нашел вибрации ,на левой опоре дви-ля. брат" газовал", я искал че стучит. на больших оборотах еше лучше \ровнее\ работает. мотор "трепыхается" несколько секунд после запуска ,холодный , еше чуть стрекочат гидроком-ры и все потом стоит ровно ,без лишних вибраций,- он же не дизель.
    как-же его должно колбасить ,чтоб через резиновую втулку стук слышен был? или я не понял чего?
    когда стакан на "торпеде" стоит рябит в нем или нет? :D
     
  7. mazafake

    mazafake Новичок

    на днях обнаружилось, что при быстрой наборе скорости стук пропадает на любых кочках, значит всё дело в "опоре двигателя" ??? Подскажите с водительской стороны сколько их штук, и как они выглядят?!!?
    Заранее благодарен! :-X
     
    VAL141219 нравится это.
  8. Slavik

    Slavik Новичок

    Точно сказать не могу , но вродьбы всего их 3. Две воздушные и одна с жидкостью.
     
  9. mazafake

    mazafake Новичок

    Вот и решилась моя борьба со стуком, >:( против КИТАЙСКОЙ ПОДУШКИ(она же ПОДВЕСКА) :'( кстате дело даже не в износе, браке, подделке и прочих факторов, а просто китайцы слепили и не проверили, а она оказывается ещё и стукает ;D
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    А она китайская?
     
  11. mazafake

    mazafake Новичок

    Вот кстати и она
    [​IMG]
    Никита Михалыч
    Ну а чья же ещё :eek:, там кстате много китайских фичей я повидал :'(
     
  12. serg

    serg Уважаемый

    А поставили какую, такую же, или есть ещё производитель?
     
  13. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не, Вы фоточку поближе пож-та ,где там написано маде ин чина , на( подушке она же
    ОПОРА двигателя). и где ТАМ много фичей китайских ?
     
  14. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я в свое время облазил весь моторный отсек и нашел только "Made in Germany" и "Made in India"
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    тоже так-же "знакомился", от колодок до крыши ни че не нашел китайского. хотя кусок резины запрессовать в кусок железа мож доверил- бы им.
     
  16. mazafake

    mazafake Новичок

    Ух налетели, время будет сделаю фоток с надписями CHINA :-X. а про подушку так я подсунул "китайского" ремня грм :) в отверстие, где стоит беленькая пластмаска (она билась об корпус подушки, хотя почему шёл звук если между железным корпусом и пластмасской был ещё кусок резины ???).
    [size=8pt]З.Ы.КИТАЙЦЭ ОТАКУЮТ :D[/size]
     
  17. serg

    serg Уважаемый

    Китайцы победят - не спорю ;D. Если можешь выложи фотку, что куда подкладывал или на прошлой фотке стрелочкой покажи на самой подушке. Может поможет кому без посещения ОД со стуком справиться.
     
  18. mazafake

    mazafake Новичок

    в соседней теме написали:
    а может и правдо дело не в китайцах :-[, а в кривых руках сборщика "ВАСИЛИЯ" :'(, только вот не пойму как её можно криво поставить если она садится на ребро кузова...)
    может кто залезет и поправит как надо, чтобы не косило ;D и тут напишет ::)
     
  19. Slavik

    Slavik Новичок

    Вчера была произведена замена опоры двигателя )))) теперь еду без никакого стука %) На старой опоре было написано "мейд ин РУ")))
     
  20. mazafake

    mazafake Новичок

    Slavik
    :D Замену производили у дилера? по гарантии? Когда приехали вы указали на опору или они нашли?