Салонный фильтр.

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Pinto, 20 июн 2010.

  1. GunKato

    GunKato Новичок

    Есть новости с "полей" - в фолькс написало об этом уже куева туча народа, те теперь ломают голову как от этого избавиться, ожидается массовая отзывная акция автомобилей, выпущенных с таким недостатком, я так понимаю вообще все выпущенные... Ждемс решения проблемы и вперед на отзыв попробую почаще доставать ОД, посмотрим что выйдет...
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  2. serg

    serg Уважаемый

    Про кучу народа ИМХО не правда, судя по форумам. Но на соседнем пару раз встречалась проблема, причина в непроваренном шве. Почаще доставать не надо, надо достать один раз;D с подключением горячей линии всего руководства салона. ИМХО исправят.
     
    Китаец нравится это.
  3. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    А подскажите пожайлуса хде ентот непроваренный шов:eek:;D. Неужели на моей машине от WW еще и какой то шов непроварен:eek: .
    А если серьезно, то думается мне, что вообще мало народу салонный фильтр доставали. Ведь что-б лед-влагу в салоннике обнаружить, его сначала извлечь нужно. Ну не сразу же оттуда капать начнет. А судя по рассматриваемой теме, не многие вообще знают где этот фильтр расположен.
    Блин, может про "шов" Вы и правы? Скиньте ссылочку, пожайлуста???
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    Может поможет, у соседей такая тема поднималась , насчёт не проваренного шва я немного перепутал (его вспоминали в темах про багажник) а здесь речь о негерметичном шве. в любом случае пока гарантия, пусть ОД решает вопрос. На фотках у них вроде всё понятно.
     
  5. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    Спасибо, посмотрю как нибудь:)
     
  6. foxbat

    foxbat Активный участник

    Был у диллера , по заказу мне приехал не тот фильтр (от гольфа) на что мне ОД ответил надо бы заменить ваш фильтр, т.к он чернотой отдаёт (типо грязный) решил менять сам, 5 минут, фильтр от гольфа встал нормально не брякает (как говорил ОД ) старый достал посмотрел, вся чернота это уголь,положил до лучших времён, у ОД новый 1200 я взял за 300 .
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  7. Вольт

    Вольт Младший механик

    Вы размеры сравните того что был изначально и того что купили за 300р.
    Я однажды купил за 300 р(думал самый умный) так он только по толщине подходил а высота и ширина отличались на 5мм от оригинала.
    Зачем угольный меняли?или время замены подошло.Сам хотел взять угольный но у ОД были обычные.Я у ОД беру пока только свечи и фильтра по весне просматрю подвеску может пора и туда что взять,катаюсь уже 2 года.
     
    Китаец нравится это.
  8. Павел-62.

    Павел-62. Новичок

    В прошлом году прошёл 1-е ТО , -полное разводилово, во всём. Что касается салонного фильтра, то после его замены(сам я при этом не присутствовал) в салон стал лететь мелкий мусор с улицы (берёзовые семена, пух, мелкие листочки и пр.). Есть подозрение ,что поооооставили не то или вообще не поставили.
     
  9. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    Там самому этот фильтр проверить секунд 10 (десять). "Есть подозрение ,что поооооставили не то или вообще не поставили.[/quote]:D
     
  10. Павел-62.

    Павел-62. Новичок

    Как проверить я не знал. Сегодня снял-он весь чёрный и нижняя часть смята.
     
  11. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Подскажите(покажите) как салонный фильтр пихать? Видел у него есть направление AirFlow--> , значит есть конкретное его положение в боксе.
     
  12. sergeant

    sergeant Опытный

    MefistoF, по стрелке и ставь, направление потока от стороны пассажира к водителю.
     
  13. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Кажется понял, чтоб стрелка смотрела влево, пойду переставлю,пока не забыл и куда нить не поехал(
     
  14. Dile

    Dile Новичок

    Добрый день или вечер хотел спросить. Помогите с проблемой. Менял салонный фильтр и увидел у меня там снег. Что можно сделать чтобы снег не попадал в фильт? Заранее спасибо.
     
  15. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Обратиться к ОД для устранения по гарантии.
     
  16. Dile

    Dile Новичок

    А своими силами не как? А то ехать до ОД 500 км.
     
  17. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Не знаю, поищу тут на форумы, у кого-то были проблемы похожие...вода оттуда текла...не знаю, решили ли они проблему эту..
    Поищу, 100% тема на форуме есть, сам читал, но у меня этой проблемы нет...
     
  18. Dile

    Dile Новичок

    хорошо посмотрим
     
  19. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Очищать воздухозаборник от снега особенно если была метель. Нет там больше дырок, что бы попал снег.
     
  20. gekis

    gekis Проходящий

    Добрый вечер!а подскажите ,где находиться заборник?и ещё вопрос,почему когда вытаскиваешь салонный фильтр и включаешь вентилятор,то воздух дует из канала фильтра,а не засасывает?