Рециркуляция по салону при включении задней передачи

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Тахир, 6 дек 2013.

  1. chervonets

    chervonets Старший механик

    Лучший способ "распотеть" стёкла - включить рециркуляцию. И зимой они запотевают чаще чем летом. Не убедили :).
     
  2. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Вам я могу посоветовать лишь почитать физику... О точке росы. И поймете все... Убеждать вас никто не намерен...
    Из того же закона физики, понятно станет почему зимой стёкла потеют сильнее чем летом...
     
    Bestsellerz нравится это.
  3. Oleg-34

    Oleg-34 Новичок

    Во время движения резко запотели все стекла и появился неприятный запах немного чесночный напоминает. В салоне ехал один климат контроль работал на рециркуляции кондор был включен. По горячей линии ответили бараны на все вопросы один ответ все из-за рециркуляции. Подскажите может кто сталкивался с таким же.
     
  4. dddd

    dddd Проходящий

    Запах не тосол ли? (печка протекла)
    Либо радиатор кондея завонялся, грязный.
    Вообще при выключении кондея, стёкла сразу потеют в сырую погоду - дует воздух через мокрый нехолодный радиатор кондея.
     
  5. Oleg-34

    Oleg-34 Новичок

    В том то и дело что машине 2 месяца
     
  6. chervonets

    chervonets Старший механик

    Первые месяцы тоже иногда появлялся какой-то резкий запах. Прошло само собой. Думаю какие то заводские смазки или покрытия выветриваются.
     
  7. chervonets

    chervonets Старший механик

    По уровню сразу видно.
     
  8. lexor91

    lexor91 Участник форума

    Цитата из руководства по эксплуатации автомобиля от 05.2013: "Climatronic: при включении заднего хода рециркуляция воздуха включается на короткое время, чтобы избежать попадания отработавших газов в салон автомобиля", страница 186.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Об этом известно... Не известно о том, что при низких температурах (от +5 и ниже) эта функция отрубается.
     
  10. bessmertny

    bessmertny Новичок

    Такая же история. Ни один мастер в городе не знает что это такое. Но все таки один предложил версия то это "особенность этой модели". Ну если это реализовано инженерами, тогда я спокоен. А то реально напрягало, почему включается вентилятор при включении задней. Причем вентилятор находится пряям за бардачком такое ощущение что в нем самом.
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У всех вагов включается.
    Это как наклон правого жеркала
    Или дотирка щетками-
    Признак качестаенной марки


    Ни на каких хундаях этого в принципе нет,-
    да и на поло тоже эти функции урежаны,
    ибо контингент особеенный,
    им на это поф
    им литые диски подавац
    и крышу в черный,-
    вот за это они готовы заплатить))))
     
  12. LFA

    LFA Механик

    Ехал значит, пользовался омывайкой, при этом вручную включал и выключал рециркуляцию и думал как было бы классно, если бы она включалась и выключалась сама при использовании стеклоочистителя
    На досуге открыл инструкцию и что я вижу: она таки должна вкл и откл автоматически.
    Включен режим авто, А/С включен, пользуюсь омывайкой, рециркуляция не вкл и не просто нет индикации, а именно не вкл так как в салоне сразу чувствуется запах омывателя.
    У всех работает эта функция? IMG_20181122_072441.jpg
     
  13. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    не рециркуляция отрубается, а кондей отрубается при рециркуляции..
    у меня тоже не работает, т.к. воняет и не слышно как переключает.. не знаю, может не активирован
     
    LFA нравится это.
  14. P.S.

    P.S. Участник форума

    А где там написано, что рециркуляция должна включаться при работе ОМЫВАТЕЛЯ?
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вроде, она в более старших моделях ВАГа так включается, в Поло - нет. В дорестайле точно при пользовании омывателем не включается.
     
  16. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Может в РУ речь идёт о ПОЛО ХЕТЧе со стеклоочистителем заднего стекла? Пишут про всё сразу (одну на несколько моделей не заморочиваясь), а там - кто что приобретёт...
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Причем тут заднее стекло? На европейских ВАГах включается рециркуляция при пользовании передним омывателем. Возможно, не только на европейских, потому как в руководстве описаны седаны и универсалы Поло и Венто, коих в Европах не бывает
     
  18. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Тогда, что получается? Согласно РУ, нужно двигаться назад и при этом омывать лобовое стекло, тогда она кратковременно включится... Может я чего-то не "догоняю"????)))
     
  19. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    На всехтвагах у меня включалась,- Октавии 5 и 7 и гольф6/джетта- на последней катался.
     
  20. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Блин..., непонятная функция. 2,5 года езжу и никаких запахов от выхлопа не ощущаю (без включения рециркуляции), кроме своего и пассажиров, конечно...:D