Ремонт после ДТП

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Tokai, 7 сен 2011.

  1. Mitrich

    Mitrich Механик

    Да, но я в Тольятти. Сделаю экс-зу. Акт отвезу в страховую. Я так понимаю местная страховая(Ресо-гарантия) отправляет акт в Москву в центр. офис, и Москва уже либо даёт добро, но может и не согласится с указанным в акте ущербом.
     
  2. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    тогда оставшийся недочет в судебном порядке.
     
  3. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Предлагаю такой вариант действий:
    1) Пишете заявление в страховой на предварительный расчет стоимости восстановительного ремонта
    2) Смотрите на предварительный расчет (сумму) и решаете - деньги или СТОа
    Я отправил-бы свое авто на СТОа дилера, личное мнение. Однако, при этом у дилера появится запись в истории автомобиля о произошедшем
    ДТП и произведенном ремонте, что не есть хорошо при последующей продаже авто, покупатель "с головой" зто легко проверит.
    И еще, откуда у всех предубеждение, что дилер будет вам деталюшки подменять?
    Успехов, Митрич
     
  4. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    У конкретного диллера, где ремонтировал, или по всем диллерам России?
     
  5. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Приветствую,Володь
    База данных едина по всему миру, не только по РФ.
    Такие пироги....
     
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    привет. ни фига себе, а как проверить простым способом?
     
  7. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Дело в т ом, что все дилеры имеют единую общую базу по автомобилям, которая включает в себя следующие данные:
    1) Дата продажи
    2) Комплектация
    3) Данные первого владельца
    4) Периодичность прохохдения ТО
    5) Отметки о произведенных ремонтах в рамках гарантийных обязательств.
    6) Отказы в проведении гарантиных ремонтов, с указанием причин
    7) ВСЕ заказ-наряды по ремонтам ( с описанием выполненых работ)
    Что бы проверить ЛЮБОЙ автомобиль, обратитесь к мастеру-приемщику дилера и за определенную мзду он вам все выяснит.Достаточно VIN номера авто.
     
  8. Mitrich

    Mitrich Механик

    Всем спасибо за поддержку и советы! Сегодня оставил заяву в страховой, требую денежную выплату. У ОД делать не хочу, распилят пол машины. Они будут всё под замену менять по-любому. Есть возможность сделать качественно на стороне. Необходимые запчасти буду заказывать сам. Главное хорошую выплату получить, с живыми деньгами будет проще. Завтра хочу посоветоваться с юристом по вопросам выплаты УТС и независимой экс-зы. Буду держать в курсе.
     
  9. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Митрич, для начала - результаты расчета от СК. Независимка- потом.
    УТС- требовать со страховой виновника и самого виновника.
    Насчет юриста - Ищи человека сс специализацией по автоделам ( нормальный юрик сам тебя направит в нужную НЭ)
     
  10. Mitrich

    Mitrich Механик

    Толкового автоюриста уже нашел(друзья подсказали). Вообщем,- война план покажет.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Tokai

    Tokai Участник форума

    Всем доброго время суток!
    Большое спасибо всем за советы и сочувствие!
    Вопрос с машиной решен! ОД дал новую машину,правда с доплатой.
    Дали ДЖЕТТУ,оплатил разницу между ее стоимостью и полной стоимостью ПОЛО!
    Вот такие дела! Тепеть вроде бы не Половод,а Джековод)))
    Но можно останусь на форуме? Не гоните,жалко уходить,здесь столько хороших людей!!!
    Еще раз СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  12. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Tokai, так этож супер! Как в пословице "не было бы счастья, да несчастье помогло". Очень рад за тебя, на форуме хватит места всем! Делись потом про машинку, очень интересна Джетта. И фотки тож выкладывай:)
     
  13. TopicStarter Overlay
    Tokai

    Tokai Участник форума

    Если не противоречит правилам форума,без проблем!)))
    А может объединимся;)) Половоды и Джетоводы?))
     
  14. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    или Поло против Джетты!? хотя я знаю кто победит))) очень рад за тебя. много доплатил? вот и думал что попа, а оказалась лотерея. выигрышная.
     
  15. Mitrich

    Mitrich Механик

    Да.., оффигенно! Поздравляю! Мог ли ты представить пару недель назад, что у тебя будет Джета?! Как говорится:- что не делается, делается к лутчему. Вот мне тоже вдарили машинку, может чего и обломится.? :)
     
  16. влад

    влад Эксперт

    молодец дружище:) с победой тебя над немцами:)(в очередной раз)...это мы за тебя переживали и кулачки держали:)..так что с тебя покататься:)..шутка!нафоткай картинок внутри и снаружи пожалуйста и побольше-всем интересно чем дышит старшая сестра и че у нее там под "юбкой":)...
     
  17. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Вот и чудненько!
    Не забудь со страховой расторгнуть договор по Полке (или перезаключить на Джетку)
    Успехов!
     
  18. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Поздравляю!!!! Вот порой как с нами жизнь обходится в стремлении сделать нам лучше!!!
    Очень рад за тебя, оно наверное того стоило. :)
    И Конечно оставайся на форуме, я думаю ни кто не будет против, но с тебя фотоотчет о новой мафынке ;).
     
  19. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Митрич, какие дела у тебя нынче?
     
  20. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    По ходу Билли не в теме))))