Ремонт после ДТП

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Tokai, 7 сен 2011.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Хотят легко отделаться гады >:( Сними с них денег, со страховой денег и за моральный ущерб денег. Кстати пока денег не дадут тебе на новый авто требуй с них подмену!
     
  2. TopicStarter Overlay
    Tokai

    Tokai Участник форума

    Выбил !Еду буквально сейчас за подменным!
    Кстати о группе WAGNER слышал кто не будь ,что то?? Группа оф дилеров Фольскваген,Шкода,Сеат. Со мной контактируют они.
     
  3. влад

    влад Эксперт

    молодец!!!не давай им спуску!!!и помни,как писал на форуме "МЕХАНИК"покупая авто мы всё это уже оплатили!!!ту же вероятность гибели авто и подменку на случай чего!! ;)
     
  4. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Привет,Токай Как я понял, не так все плохо для вас. Подменный авто, конечно,гут. Но не забывайте, что вам нужно обратиться в свою страховую с заявлением на открытие убытка по риску "Пожар".
    Далее, выплату по страховому событию вы получите от страховой, которая, в свою очередь, выставит регрессные требования виновнику случившегося ( т.е. по простому вам-деньги, с виновником - дальнейшие разбирательства).
    Вы просто наблюдатель в этой ситуации.
    Успехов и спокойствия вам
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Извините, добавлю. Нужно письмо в генеральную прокуратуру. Пусть лежит. Пока страховая будет чесаться, прокуратура тоже подключится. На поблажки ОД не иди, (типа забери письмо из прокуратуры, у нас тут гастробайтеров шерстят и прочее) пиши в жалобе что тебя кидают ссылаясь на форс мажор. В их действиях ты усматриваешь признаки состава преступления "Мошенничество". Прийдет ответ из ген. прокуратуры, либо с возбудом, либо с отказным (что скорее всего) Пройдет время, к этому времени ты успеешь более или менее разобраться в ситуации, что думает, а точнее делает страховка и прочие негодяи. Если морозят, пиши исковое заявление в суд по месту жительства, в свободной форме, если надо, позже тебя через личку обучу. Там ты точно выиграешь. Не бойтесь писать письма, вас за них не покусают. Если не прислушаешься, сглупишь, но это будут уже твои проблемы и косяки. В любом случае, как тут сказали: "врагу не пожелаешь". ОД сейчас всех купят, а потом ни за что отвечать не будут, а ты логти кусать будешь, что время упустил. Побаловали тебя подменкой, как ребенка конфеткой, но знай, это еще ни о чем не говорит.
     
    maximov_67 нравится это.
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    И вообще, ну ударил ты машину, ну битая она, зачем весь салон то поджигать, чтоб тебе новую машину дали, ай ай ай.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Tokai

    Tokai Участник форума

    Да цвет разонравился!))))
    Спасибо еще раз Всем за советы!
    Заявление в страховую написал,с понедельника сам буду собирать весь пакет документов. Поеду писать заявление в пожарку и в милицию,походу мое заявление которое я написал у Од 31.11. они так и не передали ни куда.хотя кричали все соберем и передадим сами!
     
  8. TopicStarter Overlay
    Tokai

    Tokai Участник форума

    Все что осталось!
     

    Вложения:

    • IMG_00161.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      222
    • IMG_00181.JPG
      Размер файла:
      551,9 КБ
      Просмотров:
      205
    • IMG_00191.JPG
      Размер файла:
      491,7 КБ
      Просмотров:
      190
  9. TopicStarter Overlay
    Tokai

    Tokai Участник форума

    Это мой Фольсваген Поло Седан,был черный!)А про зеркальное ,что то не понял!))
     
  10. TopicStarter Overlay
    Tokai

    Tokai Участник форума

    Да .извеняюсь. сразу не заметил!)) Не спец по редактированию фото,Поменял!
     
  11. влад

    влад Эксперт

    жалко машинки :-[..
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    жесть, я плачу :'(
     
  13. TopicStarter Overlay
    Tokai

    Tokai Участник форума

    СП!!!!!! А как плачу я!?
     
  14. garik

    garik Проходящий

    Найди Независимого юриста! и сделай независимую экспертизу! Юристы через суд будут с ними разбираться! У меня от РОСНО отказ о выполнении ремонта, СОБАКА ПОКУСАЛА! а Юристы и их независимка для суда такой диагнос поставила НЕВОЗМОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ХАРАКТЕР , И МЕХАНИЗМ НАНЕСЕНИЯ ПОВРЕЖДЕНИЙ!!!! Независимка стоит8т.р ведение дела 20-25т.р Вам обязательно надо с ними пообщаться! Страховая просто вас Отмораживает! Будут вопросы пишите!!!!
     
  15. TopicStarter Overlay
    Tokai

    Tokai Участник форума

    Юриста нашел! Собираю документы!
     
  16. Mitrich

    Mitrich Механик

    Вот и меня привела судьба в эту тему:-( Вчера ехал с работы, остановился на нерегулируемом пешеходном переходе пропустить пешехода, и тут сзади в меня влетел олень на приоре, аж на 2 метра вперед протащило!!! В общем разбиты зад. бампер, з. левая фара. Деформированы з. левое крыло, крышка багажника, задняя панель. Возможны скрытые повреждения;-(. Вызывал ГАИ, ждал 5 часов, все оформили. Сегодня готовлю документы в стаховую. Есть КАСКО с франшизой 9 тыр. Хочу делать независимую экспертизу. Страховая предлогает либо денежную выплату, либо направление на ремонт на СТО. Вот думаю как лутче.?
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я бы на ремонт отдал, если нет возможности сделать дешевле например у знакомых в сервисе.
     
  18. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    только ремонт и только у официального диллера. мои сочувствия тебе. ну бывает, это же дорога, не расстраивайся. еще много дебилов на приорах колесят на наших дорогах.
     
    maximov_67 нравится это.
  19. Mitrich

    Mitrich Механик

    Спасибо за сочувствия. А если сделать незав. экспертизу и потребовать деньгами, то имеется большая альтернатива и свобода по ремонту и в материальном плане. Можно и у ОД сделать, а что-то по мелочам где нибудь ещё. Как думаете?
     
  20. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Можно деньги взять в Москве, по Московским меркам, а сделать в той же Туле. Я думал раньше об этом. Только сначала в Тулу сгонять, узнать че по чем, во сколько работа с запчастями встанет. Перед получением денег, уточнить, сколько начислили. Подсчитать выгоду, если ее нет, переписать заяву в страховую на ремонт у ОД.