Ремонт зеркала с водительской стороны

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем unixrx, 3 фев 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    unixrx

    unixrx Пользователь

    Вот и у меня случилась неприятность. Умудрились раздолбать мне закрытое зеркало на припаркованном авто. Зацепили только верхнюю пластиковую крышку - она на 2 половинки и кучу осколков. Само зеркало вроде цело, пластик конечно я чуток поджимал, ночью видно не было осбо все ли клипсы живы, но обогрев пашет, электрика поворота тоже.
    Половинки я надел, заклеил сверху скочем, чтобы внутрь грязь и снег не попадали. Теперь жужен новый кожух. Само зеркало я видел в соседних темах стоит 3200, но ради такого все зеркало менять - уффф.
    Может продается отдельно корпус\кожух - у меня водительская сторона (это левое считается?) цвет -`Silver Leaf`, металлик, оно же еще и в цвет корпуса идет.

    Собственно вопросы к бывалым:
    1) Попытался в экзисте найти деталь, потратил 30 минут, может слепой. Не подскажите по VIN как идет именно эта крышка (она одна у зеркала окрашена в цвет кузова, если не понятно - выложу фото, на телефон сделал сразу), чтобы в экзисте заказать?
    2) БЫвают в продаже крашенные? Или потом уще и с этим мучаться чтобы красиво было и красить где-то?
    3) Или может есть разборки уже VW чтобы там посмотреть? Была раньше IMPREZA - у них полмосквы в разборках, новое вообще не брал. Как у Полика у нашего с этим?
    4) Может кто продает как раз с разборок. Деталь то копеечная, обидно блин.
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

  3. TopicStarter Overlay
    unixrx

    unixrx Пользователь

    Про детали понял, красить. блин. Кстати а кто-нить красил уже? сколько стоит и где в Москве покрасить?

    Может кто разборки знает polo?
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А я сегодня только поставленное зеркало раскоцал - нажал на него вроде не сильно, но оно треснуло, хорошо, что всего 200р. стоит. Так что ставить будешь по краям не дави.
     
  5. TopicStarter Overlay
    unixrx

    unixrx Пользователь

    А где ты его за 200р достал? И что у тебя конкретно треснуло? Сама зеркальная поверхность?
    Ребят и еще идиотский вопрос. Не хочу сейчас заморачиваться с покраской. Если я куплю сейчас под грунтовку, то с ним ездить будет нельзя? В том плане, то через 2 месяца наших дорог его уже будет не покрасить? Или все ок?
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    200р имею ввиду за само стекло, оно же и треснуло. Покупал в http://www.geo-parts.ru/, но они вроде в Москве только через почту работают. Если сильно дорого красить рассмотри возможность купить два корпуса не крашеных ;) получится примерно 1700 за оба. А там или покрасишь или плёнкой поклеишь.....а скорее всего так и будешь ездить, как на тренде )))....
     
    Китаец нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    unixrx

    unixrx Пользователь

    Кстати сильно параноить по поводу того что вода попадет? Погода на улице АД, замотал скотчем, но боюсь протечет.
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У тебя механический привод? В любом случае зеркало герметично не закрывает - посмотри на другом там щель между стеклом зеркала и корпусом, поэтому скотча вполне думаю хватит. Я вообще не закрывал, только скотчем небольшое зеркальцо приматывал, чтобы ездить можно было.
     
  9. TopicStarter Overlay
    unixrx

    unixrx Пользователь

    У меня электрический поворот зеркала и подогрев. Так что проводов много. НУ и дырка соответственно идет с проводами в дверь. Вот думаю не зальет ли все нафиг, но ты меня вроде успокоил.
     
  10. TopicStarter Overlay
    unixrx

    unixrx Пользователь

    Заказал черное. Не стал даже выяснять сколько будет стоить покраска. Будет у меня собачка с одним черным ушком.
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Может плёнкой обклеить? Никто не думал за это?
     
  12. TopicStarter Overlay
    unixrx

    unixrx Пользователь

    А какая цена примерно обклейки будет с материалом?
    Да и полюбому оба зеркала клеить надо будет.

    3 дня и крышка у меня. 850р. по цвету не парюсь.
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ой, у тебя же цвет хитрый. У меня то белая поэтому бы проще было... А так только плёнку купить (не думаю, что дорогая) и самому поклеить - говорят не сложно.
     
  14. TopicStarter Overlay
    unixrx

    unixrx Пользователь

    Промышленный фен нужен. А цвет - это с зеркалами не так видно. Говорят вообще не обязательно в тон попадать.