Регулировка сцепления

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Scinner, 24 ноя 2010.

  1. Iari

    Iari Уважаемый

    это фича всез вагов... на фабии точно так же... так что все гуд.
     
  2. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Обнадежел)) С салона когда брал было уж не так, ( ну да ладно).. Ко всяким мелочам в машинке прислушиваюсь))..
     
  3. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Был я у официалов еще весной по поводу сцепы, так там двое подтвердили что здесь оно гидравлическое и не регулируется)) По ощущениям когда только взял, задам сдавал без дергатни, сейчас нога лежит на педали)) Поизносилась выходит...
     
  4. dzato

    dzato Новичок

    Уважаемай Scinner, у меня VW Polo 1.2 TSI 6 МКП 2011 г.в., сцепление берет очень высоко, я люблю когда в первой трети, подезжал к ОД и еще на нескольуо сервисов (альфа, тойота) везде сказали, что ход педали отрегулировать нельзя, можете что-нибудь посоветовать..
     
  5. cosmos

    cosmos Пользователь

    привыкать
    ;D
     
  6. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    А к кого где схватывает!?)) Насколько я помню, с новья было где то в середине хода), сейчас в самом вверху, что очень смущает особенно в горку ( машинку аж поддергивает) как то не солидно для нее!
     
  7. staroi

    staroi Старший механик

    Как то даже и не задумывался , как оно работает , а это значит , что работает оно хорошо...
     
  8. Bolik

    Bolik Новичок

    А у меня 700 км пробегу, не могу привыкнуть к этому сцеплению, ну какое-то оно ни там чтоли...
    До этого ездил 2-3 месяца (это и весь мой стаж) на новом папином опель астра - там все отлично. тут дергается иногда, надеюсь просто к папиной привык, отвыкнуть не могу )
     
  9. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Во во,таже неприятная хрень))..Разгону слегка это мешает,да и после ВАЗА не свыкся к ней..
     
  10. Iari

    Iari Уважаемый

    Нормальное сцепление, до этого ездил на Фабии, там такое же сцепление. Никаких проблем не было. Вы учитывайте еще то что новое сцепление должно притереться и его как бы установившееся состояние будет где-то через пару тыщ км пробега...
     
  11. AdEl

    AdEl Эксперт

    кто знает как педаль сделать по ниже??
     
  12. котяра

    котяра Активный участник

    да норм сцепление..ничего такого не было :) раздражает только электронная педаль газа и усе...
    п.с. одна девушка убила сцепление на форде...тупо стерла.
    в итоге в ОД сказали что ее проблемы, сами виноваты ;D эт я к тому что после 10 купят иномару, а она ездит не как 10 и это напрягает :D читайте инструкцию, как это не парадаксально звучит
     
  13. AdEl

    AdEl Эксперт

    ну если для вас норма когда педаль сцепления выше тормоза...а меня это не устраивает
     
  14. котяра

    котяра Активный участник

    у меня в середине..даже ближе к полу ;D 5000 пробега
     
  15. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Странно, у всех что ли по разному))
     
  16. dzato

    dzato Новичок

    Пробег уже 3400, сцепление берет в последней трети.....
     
  17. Bolik

    Bolik Новичок

    Подтверждаю, рабочий ход высоко. пробег немногим более 2000, вроде привык )
    А еще как выяснилось, газу надо поддавать при трогании, хотя бы до 1500 оборотов. Теперь все ок ; )
     
  18. AdEl

    AdEl Эксперт

    надо будет спросить когда ТО буду проходить. может сделают
     
  19. mobihel555

    mobihel555 Новичок

    Ерунда ,в середине ,в конце ,привыкаешь ко всему.Если бы я хотел страдать херней,то купил бы Волгу или Жигули
     
  20. marchelo079

    marchelo079 Новичок

    Интересно те люди которые спрашивают: "как же отрегулировать сцепление?", неужели вы не читаете что тут написано! Вам же нормальный человек даже фотографии выложил и все как младенцам объяснил! ПОСТАВЬТЕ ПРОКЛАДКИ ОТ ГУСАКА 406-го мотора волги между рабочим тормозным цилиндром и корпусом коробки!!!! ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОСТАВИЛ, ТЕМ НИЖЕ СЦЕПЛЕНИЕ! Я сегодня 4 штуки поставил и машину вообще не узнать! А ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР-ТАМ ВООБЩЕ НЕПОНЯТНЫЕ МАСТЕРА РАБОТАЮТ, которые только масло могут поменять...
     
    v-tec и Китаец нравится это.