Регулировка сцепления

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Scinner, 24 ноя 2010.

  1. Вадим

    Вадим Эксперт

    Ээээээ, да нет.... хуль нам кобанам.... сюдабы еще стуки-бряки в движке какие-нибудь, кузов который, как у китайчев, при Краше складывается пополам убивая даже тех кто в багажнике..... ;)
     
  2. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    этот авто стоит своих 400тыр..
     
  3. Вадим

    Вадим Эксперт


    ну тока с работающей(правильно) КПП и сцеплением
     
  4. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    само собой.. Если сравнивать с люкс.приорой стоимостью 372тыр.....то 400тыр это не так уж дорого..
     
  5. Вадим

    Вадим Эксперт


    В Приоре нет и небудет таких "сырых" проблем с КПП и сцеплением. Там все отточено. Это надо признать! P.S. вопрос ресурса некоторых узлов -это отдельная тема.

    Хочу новую иномарку(поло) :) за недорого(450тр) ;D и НЕХОЧУ >:( ездить по ремонтам с КПП и сцеплением.
     
  6. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ой, давайте не будем сравнивать коробку поло и приоры. Уж какая коробка в приоре! Ходы ужасно длинные, переключения тугие и вот на приоре хрен включишь скорость. Проблема коробок на тазах была и останется. Да и касаемо коробок случаи единичные их очень мало.
     
  7. Вадим

    Вадим Эксперт


    Да, единичные, вот в соседней ветке такие единицы и сидят! У них там первая и третья не втыкаются, чтобы с задней на первую переключиться надо с начало на нетраль поставить потом газку дать...и вуаля!!! ВТЫКАЕТСЯ первая! ТРЕХПЕРЕДАЧНАЯ КПП? вторая...четвертая....пятая..... а назад можно и оттолкать?
    4 года на "десятке" откатал без проблем(без проблем это значит БЕЗ ПРОБЛЕМ)! Вот будет смеху-то если получу ФОЛЬКСВАГЕН, а там передачи не будут втыкаться! Посмотрим кто кого! "Ключ к дорогам России" или "Das Auto"
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    А почему бы Вам не купить богдан 2110 и не откатать еще лет 10? Плюс еще деньги останутся.
     
  9. Вадим

    Вадим Эксперт


    Богдан это не LADA! Это попытка братьев украинцев заработать на нас нашими машинами! Я со знакомым смотрел БОГДАНа, после он подшкряб деньжат и взял ПРИОРУ! На АвтоВАЗе контроль качества выше чем на Украинском "автогиганте" и как следствие качество сборки и материалов на ВАЗе выше!
    VW POLO беру потому, что нужно крайне недорогое и максимально качественное авто, так как впереди покупка квартиры( у меня сейчас каждая тысяча на счету) нужно авто на 7-8 лет, пока за квартиру рассчитаюсь! Ну а "десяточка" на такой срок уже не потянет. Сюрпризы будут, это понятно.
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Но сравнивать четкость немецкой коробки и коробки вазовской 10 бессмысленно. Это небо и земля. У меня лично все максимально четко, передачи пальчиком переключаю, толкаю, а она сама заходит куда надо. Проблем не испытываю.
     
  11. Вадим

    Вадим Эксперт


    Да знаю я.... на тест-драйве был. Вот я и пишу, что странно, что у людей какие то передачи вообще не втыкаюся.
     
  12. AdEl

    AdEl Эксперт

    у них просто мозги плохо втыкаются. другие услышат про и это и сразу панику разводят: ой коробка не работает, ой сцепление не такое..
    вот у одного руки зачесались, чтоб якобы сцепление настроить так, как у него раньше на вазе было и пошло поехало.. из за него все думают что с сцеплением что то не то, и дальше слух пускают!!!! >:(
     
  13. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Поддерживаю.
     
  14. Ирэн

    Ирэн Guest

    Смотри 60 моточасов "за рулем" приоры,там вобще все заклинило на скорости :D
     
  15. GorA

    GorA Старший механик

    Коробка работает отлично!Скорости включаются коротко и чётко.С первой на заднюю без проблем.Мне только не нравиться длинный ход педали сцепления.
     
  16. Вадим

    Вадим Эксперт


    Смотрю не 60 часов "за рулем" а свои 102000км на 2110! Ничего не заклинило! Даже масло не менял в коробке. Как часы!
     
  17. Алексей

    Алексей Опытный

    И даже тросик сцепления ни разу не порвался?
     
  18. Вадим

    Вадим Эксперт


    На 45000 поменял сам. Трос не рвался!
     
  19. Шурик

    Шурик Активный участник

    Если я неошибаюсь, речь шла о приоре.Партия в несколько сот приор шла с браком подшипника первичного впала,подшипник разваливается,сцепление клинит,колеса юзом....У меня самого 2115,все работает отлично,пробег 106000,полет нормальный! :) А масло лучше поменять,а то загудит,завоет....PS-слабых мест хватает!Начнем с синхронизатора 2-ой передачи(неважно,приора это или "9"),а закончим бональной течью масла через сальники ШРУСа!
     
  20. staroi

    staroi Старший механик

    Народ .ЗАВЯЗЫВАЙТЕ с АВТОВАЗом .... Это вообще ни его территория.....
    По теме - у салона сел,завел, поехал. О работе сцепления вообще ничего не могу сказать,
    потому что не замечаю как оно работает.
    Кому непонятно, поясняю, было бы плохо уж будьте уверены заметил бы и ,непременно,сообщил.