Реальные, проверенные цифры разгона до 100км/ч VWPS

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Китаец, 28 мар 2011.

  1. staroi

    staroi Старший механик

    Правильно...ведь всегда виноваты ;машина , дорога, резина и встречные и попутные идиоты .....
     
  2. Shushpik

    Shushpik Механик

    я такого не говорил, хотя и считаю что тут два фактора. Это моя лень поменять еще две покрышки и колея. до тарасовки в районе королева и дальше раньше была зверская колея в левой полосе и никто ничего не делал, но тут проехали репортеры из ртр и на тебе..дорога новаячерез месяц наверно если не быстрей. хотя до этого там была куча аварий
     
  3. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Незнаю как другие про колейность, у меня все тоже самое как на девятке, поэтому внимание не обращаю.
     
  4. Shushpik

    Shushpik Механик

    В том то и дело что ускорения не было..машину снесло в колею (ну понятно, мокрый асфальт) и задние колеса резко в сторону увело. Мб и в резине дело, хотя кто его знает. Ща переобуюсь на осень в летнюю, надеюсь больше так кидать не будет.
     
  5. Zhidovinov

    Zhidovinov Новичок

    Специально зарегился чтобы отписаться..... Люди, вы сами то верите в 8 сек до ста на полуседане? Polo GTI с его 180 силами и 250нМ едет 6.9 секунд, при том что момент там уже будь здоров какой при 1500 об/мин. Потом если на спидометре вы видите цифру 100, то реальная скорость 92-93 км/час. Это специально заложенная заводом изготовителем погрешность в БОЛЬШУЮ сторону... Если хотите более менее замерить разгонные характеристики то вам нужен акселерометр G-tech или аналогичный.
     
    таксополо нравится это.
  6. Iari

    Iari Уважаемый

    11,5 сек, реальная цифра для механики.
    Возможно за счет бензина, шин и навыков можно и в паспортные данные уложится
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    11.5 можно набрать и не издеваясь над машиной. Ну пусть погрешность, пусть 92-93 км.ч, но уж за пол секунды до 100 то наберу. Ну будет 9 секунд, но не 11.5 же?
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Видео Владимира здесь есть. Без учета погрешности 8 секун, с погрешностью получилось 9.2 где-то.
     
  9. arturicos87

    arturicos87 Новичок

    Я разогнал свой Поло за 8 секунд до 100, до 160 примерно 25 секунд. Есть видео даже. Кому интересно: пишите на мейл мой: arturicos87@yandex.ru
     
  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    считаю,что цифры разгона по паспорту до 100км\ч ,даже немного занижены или соответствуют среднему разгону. летом когда с "фордом 2.0 литр\механ.," дурачились(гонялись) за 10-11 сек.до 100 получалось , резина лет., yokohama r-14. не сильно насилуя мотор и коробку.
    жалею, что летом под Анапой не попробовал,ветер был такой что дыханье сбивал,его в попутку и минус 1-2 сек. точно;)
     
  11. Sinister

    Sinister Старший механик

    Имхо конечно, но авто в руках обычного водителя не может разгоняться быстрее паспортных данных, которые производитель получает фактически в идеальных условиях. Не в интересах производителя писать, что Поло разгоняется до 100 за 10.5 сек, в то время как он разгоняется всего за 8.5 сек. Хотите выяснить правду - езжайте на трек какого-нибудь БлаБлаБла-GT-Club'a и проверьте на нормальной аппаратуре за сколько авто проходит 400 метров и разгоняется до 100.
     
  12. Sinister

    Sinister Старший механик

    Не так. У всех производителей методики замеров могут отличаться. Какая конкретно у VAG, я не нашел. Обычно замер производится при снаряженной массе авто, а не полной, плюс водитель.
     
    ks нравится это.
  13. arturicos87

    arturicos87 Новичок

    Кстати, интересно за сколько Полик пройдет 400 метров? Кто-то замерял? и какая скорость была? я ещ не пробовал
     
  14. arturicos87

    arturicos87 Новичок

    Поиищ если не сложно!Буду благодарен! Оч интересно!
     
  15. arturicos87

    arturicos87 Новичок

    Интересно получается. Я на своей до 160 за 25 сек. разгонялся...даже видео есть. Да и со светофора и дальше Логан и все перечисленные машины тяну. А тут получается Поло чуть ли не самая "вялая". ))
    Спасибо за познавательную таблицу)))
     
  16. Iari

    Iari Уважаемый

    Та все это субъективные замеры, оценки и т.д.
    Потому что есть такие вещи как плотность воздуха, ветер, дорожное покрытие и т.д.
    Кроме того одинаковые вроде как машины Поло, могут по разному ехать. Как пример, много ездил на Фабиях - так вот вроде бы машины одинаковые по объему, кузову, выпущены даже на одной неделе - а динамические характеристики отличаются, одна резвее, вторая тупее. Вот так-то.
     
  17. Iari

    Iari Уважаемый

    Ну так а где гарантии что для теста брали скажем "самый резвый" Поло и "самый тупой" Фиат? Ну или я вот так и не понял каков был пробег авто на момент теста?
    В общем мне как-то пофигу на эту "синтетику" - меня динамика моего авто вполне устраивает и соревноваться с кем-то даже нет мыслей.
     
  18. Iari

    Iari Уважаемый

    ну может тестеры любят Солярис :), человеческий фактор :))
     
  19. arturicos87

    arturicos87 Новичок

    Как скинуть мое видео сюда? Нужна подробная инструкция))
     
  20. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    На YouTube залить, скопировать ссылку и сюда