Расход масла

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 2 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. michail

    michail Опытный

    возможно изменился стиль вождения, так как обкатку автомобиль прошел и стал давать двигателю больше нагрузки... ну или на ТО масла чуток меньше залили, а ты по первости не заметил...
     
  2. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Тут еще и от самого масла зависит,от его качества.Видать движок так притерся что и стерся.Ведь Das AUTO.Я уже от этого немецкого качества начал потихоньку балдеть.
     
  3. michail

    michail Опытный

    а по подробнее?
     
  4. Dog767

    Dog767 Механик

    Балдеть в хорошем или плохом смысле слова, а то понять можно по разному?
     
  5. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Я примерно как старый коммунист который свято верил в социализм,коммунизм,в идеалогию партии.Вот так и я верил в немецкое качество,считавши его самым надежным.Продаж авто в стране еще немного а сколько поломок,сколько всего недоделанного бросают на наши плечи,начиная с мелочей и кончая серьезных.На форуме что ни возьми любую деталь и везде косяк.Так что, немцы реально не знают что они делают, или Ивану и так пойдет.В самой Германии такой номер не прошел бы.Такое низкое качество деталей ,что порой диву даешься.Как может цепь растянутся в 50000 км,что двигатель глохнет.Как бы человек не ездил , но так расстянуться просто нереально,если бы она была хорошая, она растянулась бы в тыч так 300000.Я блин из-за этой цепи машину то и купил,боялся этих ремней,а теперь боюсь эту цепь.Я уже не считаю это единичными случаями,это какой-то конвеер по производсту брака.Про ОД я вообще молчу.

    PS: Лично меня из поломок ничего не коснулось,но я не уверен что будет завтра.Мне лично чтобы машину довести до нормального состояния-осталось две вещи,убрать рык резонатора (лично мне он не нравится) с которым я справлюсь и сменить шины на более бесшумные.Если это сделать то будет более менее похожа на машину Das AUTO.
    Конечно найдутся на форуме такие которых все устраивает,я буду рад за них.
     
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Может этот вопрос поставить слегка иначе, НАЙДУТСЯ ТЕ КОТОРЫХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ. На мой взгляд не стоит на данный момент париться о резине ( ведь затраты составят хорошенькую сумму) искатаю эту а может продам пацанам подешовке. Убирать РЫК, это менять всю систему выхлопа, шумовка брюшка ничего не даст, помните как на Волге 2410 рычал выхлоп? Это опять бабки. Там ещё бабки , а стоит ли ОВЧИНА-ВЫДЕЛКИ ??
    Махнуть рукой на всё это от DAS AUTO, и накатывать километраж. По чесноку скажу так- знал бы чуть раньше про клуб Поло-седан, почитал инфу, поразмыслил, и даю слово, что поступил бы иначе! До покупки про Полика вообще ничего не знал и не западал на него, нравился и сейчас смотрю вслед ФФ-2 рестайлинг с завистью в глазах. У моего младшего сына ФФ-2 2007 года вып. Покупал он его по моим соображениям, парни когда езжу на нём испытываю какое то странное чувство зависти, а он говорит мол давай менка сделаем.
    Однозначно, сегодня как то день не заладился, плохое настроение, а в общем ВСЁ ХОРОШО.
     
  7. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    На хорошую резину денег не жалко,она стоит этого.Ведь тишина в машине достигается комплексно.А рык я конечно уберу ,сложностей я думаю не возникнет.У меня уже в наметках кое что есть.
     
  8. Stinger

    Stinger Опытный

    У меня рык уже давно пропал. Сейчас чуть за 50 тык пробег, при разгоне- хорошее такое урчание, а не звеняще-дребезжащий рев.
     
    Китаец нравится это.
  9. michail

    michail Опытный

    Володя! твоей целеустремленности можно только позавидовать! молодец, так держать! а мы с нетерпением ждем результатов!;)
     
  10. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Прошел первое ТО, пробег 14700, масло не уменьшилось ни на грамм за 12000 (на 3000 менял масло сам)... Будем следить дальше...
     
  11. Зулумхан

    Зулумхан Проходящий

    Всем привет, проехал уже 9000км, надо мне масло менять или на первом ТО после 15000
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    если первое, то дождись уже 15 000км (либо года после покупки, если год прошёл то езжай на ТО)
    потому как нет смысла сейчас менять, надо было либо после обкатки (после 3000км), либо теперь после 15 000

    ну а потом, после 1ого то, если есть деньги то меняй масло каждые 7500км.
    т.е. 15 000, 22 500, 30 000, 37 500, ...
    а если нет возможности тратить столько денег то можно по регламенту - каждые 15 000км, как написано в инструкции по эксплуатации
     
  13. virus_surgut

    virus_surgut Участник форума

    пробег в 35000 тыс от Т/О до Т/О заливаю оригинал Special plus SAE 5W-40, не доливаю не грамма, диллер "ИнтерТехЦентр"пробивал по вину оказалось что залито масло 5W40 с завода
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Очень правильные слова, особенно в свете сегодняшней беседы в Болтанке. И кто его знает, чего он ( двигатель) заморочит в след.раз?
     
  15. Major39

    Major39 Пользователь

    После покупки уровень понизился на 1-1,5 мм., 12100 пробег, естественно масло потемнело, ни разу не доливал, осталось на том же уровне. До этого ездил на японке с правым руулем, было 180тыс.км. доливал каждые три дня. Поэтому привычка проверять масло осталась, пытаюсь себя отучить от вредных привычек.;D
    Машина нравиться, а вообще ни что не вечно, тем более автомобиль. Наслаждайтесь пока новая, и не заморачивайтесь. После покупки, проехав 3000км. сгонял в Крым и Киев, машинка не подвела. Мыслите позитивно, помните плохие мысли материализуются.:-*
     
    virus_surgut, Китаец и GBmen нравится это.
  16. Таксист

    Таксист Новичок

    кто менял моторное масло на поло, как в горловину можно залить масло, оно ведь туда очень плохо протекает......, может есть кокой то другой способ....
     
  17. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Быстро можно залить если открутить маслооттделитель (поз№ 32) около маслозаливной горловины. Сам не пробовал, но читал что так делают.

    Безымянный 1.jpg
     
    dasdas нравится это.
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    лучше погреть масло, после покупки дома , летом всё нормально затекает.
     
  19. Зулумхан

    Зулумхан Проходящий

    я пробовал, гораздо быстрее получается
     
  20. dasdas

    dasdas Старший механик

    мне при ТО1 масло заливали именно таким образом
     
    Китаец нравится это.
Статус темы:
Закрыта.