Различные проблемы с магнитолами и варианты решения этих проблем

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем lukich, 7 фев 2013.

  1. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    sergunia, а какая магнитола то ?
     
  2. sergunia

    sergunia Проходящий

    раньше не замечал ездил на ближнем. обнаружил чисто случайно на трассе перешел на габариты радио перестало вещать включаю ближний поет .дальний- габариты- дхо- включаю ручник отпускаю ручник не поёт .включаю ближний поётрадио вот так и обнаружил.магнитола стандартная заводская установка RCD220
     
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    ну тут надо методом исключения. Попробуй дхо отключить, если с ними связано, то понятно, что этот симптом пройдет. Если нет, то...вообще лучше сразу к спецам обратиться.
     
  4. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Блин, ребята!!! ну ставьте хотя бы запятые!! Ну в ваших же интересах, чтобы вас правильно поняли. Ну как понимать: "дальний габариты дхо остановился включаю ручник отпускаю ручник не поёт"??? Ручник не поёт? :) Я вот так и не понял, с поднятым ручником радио работает?

    Так правильно, если ДХО дают наводку, то магнитола либо обрезает шумы вместе с некоторыми частотами, либо на моно-режим переходит, либо вообще за наводками перестаёт "слышать" полезный сигнал.
    Ну либо при установке ДХО адски накосячили в проводке, но я не представляю как и что можно было сдлеать для такого результата )
     
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Все, понял! Я в обратном направлении думал получается)))
     
  6. serega609

    serega609 Пользователь

    Добрый вечер. Ребят кто ни будь менял електроуселитель руля? Просто при ТО-вчера проходил, определили что там есть люфт и по гарпнтии поменяют бесплатно. Меня просто интересует почему люфт обрпзовался?
     
  7. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Темой не ошибся?
     
    ШЕВ нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну а почему бы нет? Например, чтоб не вешать на каждый диод токоограничивающий резистор. Кстати, у меня есть такой видеорегистратор, в Калине он глушит радиоприем, потому что там антенна на стекле, а в Полуседане с ним же радио отлично работает за городом
     
  9. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ЭТО ТО, О ЧЕМ Я, ПОЛ ГОДА НАЗАД ГОВОРИЛ, (пытался достучаться, до ваших голов), САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ (не заводская) УСТАНОВКА Д.Х.О. - НЕ ЧТО ИНОЕ КАК, НЕ САНКЦИОНИРОВАННОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО, В ШТАТНУЮ ПРОВОДКУ, ЧТО, В ПРИНЦИПЕ, ЗАПРЕЩАЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ Т.С... НЕ ХОТИТЕ УЧИТЬ ПРАВИЛА, ПОЖИНАЙТЕ ТЕПЕРЬ ПЛОДЫ... а все эти побрикушки,лампочки и т.д. чистый развод граждан, на деньги.!!!
     
  10. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    [​IMG] [​IMG]
    Полезная информация
    Нормативные документы
    Правила Дорожного Движения Российской Федерации (ПДД РФ)

    Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

    Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

    1. Тормозные системы
    1.1. Нормы эффективности торможения рабочей тормозной системы не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001.
    1.2. Нарушена герметичность гидравлического тормозного привода.
    1.3. Нарушение герметичности пневматического и пневмогидравлического тормозных приводов вызывает падение давления воздуха при неработающем двигателе на 0,05 МПа и более за 15 минут после полного приведения их в действие. Утечка сжатого воздуха из колесных тормозных камер.
    1.4. Не действует манометр пневматического или пневмогидравлического тормозных приводов.
    1.5. Стояночная тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние:
    транспортных средств с полной нагрузкой - на уклоне до 16 процентов включительно;
    легковых автомобилей и автобусов в снаряженном состоянии - на уклоне до 23 процентов включительно;
    грузовых автомобилей и автопоездов в снаряженном состоянии - на уклоне до 31 процента включительно.

    2. Рулевое управление
    2.1. Суммарный люфт в рулевом управлении превышает следующие значения:
    Суммарный люфт. не более (градусов)
    Легковые автомобили и созданные на их базе грузовые автомобили и автобусы 10
    Автобусы 20
    Грузовые автомобили 25

    2.2. Имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов. Резьбовые соединения не затянуты или не зафиксированы установленным способом. Неработоспособно устройство фиксации положения рулевой колонки.
    2.3. Неисправен или отсутствует предусмотренный конструкцией усилитель рулевого управления или рулевой демпфер (для мотоциклов).

    3. Внешние световые приборы
    3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
    Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
    3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
    3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
    3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
    3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
    3.6. На транспортном средстве установлены:
    спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
    сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
    Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.
    ПОД ПУНК 3.1 ПОПАДАЮТ ВАШИ Д.Х.О. КАК НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ КОНСТРУКЦИЕЙ АВТОМОБИЛЯ....
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    ШЕВ, а вот колхозный ксенон тебе нравится. Как же так? :)
     
  12. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    почитай тему про ксенон,http://polosedan-club.com/threads/ФАРЫ-ГОЛОВНОЕ-ОСВЕЩЕНИЕ-ФПС.284/page-14 я противник колхозного ксенона, Артуру класс ставил, не за ксенон, а за выполнение работы, красиво-грамотно сделал, руки золотые, вот за это я поставил нравится...
     
  13. vlad_en

    vlad_en Проходящий

    День всем добрый. Вчера снимал акб на зарядку, когда обратно поставил магнитола диск выплюнула и теперь не принимает пишет ошибка. Магнитола 310
     
  14. Рустам!

    Рустам! Новичок

    Добрый вечер! Сегодня столкнулся с такой проблемой: еду значит, услышал щелчок, думал что камень попал в стекло, а это оказывается вырубилась магнитола ( 1 диновая, обычная алпайн, шифр не помню, ее мне дилер положил в машину при продаже, устанавливал сам), пошел запах плавившейся пластмассы, магнитолу вытащил, разъемы отсоединил, магнитола со стороны разъемов была горячая, держать в руках невозможно. Была включена печка на лобовое стекло. Ехал в машине около 1 часа. Магнитола проработала почти 2 года. Что посоветуете сделать? Заранее спасибо!
     
  15. WasFound

    WasFound Участник форума

    Ну здесь 2 варианта
    1. Чинить
    2. Купить новую (я бы купил новую)
     
  16. Митяй62

    Митяй62 Проходящий

    Привет братцы половоды! Спешу к вам со своей бедой. При выключеном зажигании магнитола ловит радио отлично, включаю - ловит заметно хуже. Магнитола пионер ставили в салоне когда покупал машину год назад. Может у кого было такое.
     
  17. Сергундий

    Сергундий Новичок

    Купил новый поло в штате RCD220 кнопки настройки не работают.Радио настраивается в ручную но канал не сохраняется,может кто что нибудь посоветует?
     
  18. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Надо ехать к ОД и разбираться...
     
  19. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    как сохраняете?
     
  20. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Вообще то к магнитоле в новой машине прилагается инструкция. Если Вы выполняете настройки согласно инструкции, а она их не выполняет, то прямая дорога к ОД. У меня такая стоит, проблем нет. Смотрите руководство по эксплуатации магнитолы (отдельная книжка).
     
    reyder и Китаец нравится это.