Различные проблемы с магнитолами и варианты решения этих проблем

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем lukich, 7 фев 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    lukich

    lukich Новичок

    Всем привет.
    Сгорел предохранитель для питания магнитолы, магнитола RCD 30 , после его замены магнитола перестала автоматически включаться после запуска двигателя и выключаться после вынимания ключа из замка зажигания.
    В чем может быть причина такого поведения.
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    После чего сгорел предохранитель? Они просто так не горят, если сам по себе, то проблема в самой магнитоле (и если есть возможность то к ОД на ремонт или замену).
     
  3. TopicStarter Overlay
    lukich

    lukich Новичок

    сгорел с моей помощью, приобрел другую магнитолу стал устанавливать и случайно коротнул. Ну так получилось... Новая магнитола оказалась не рабочая пришлось старую ставить на место
     
  4. sergeant

    sergeant Опытный

    lukich, прописать заново? или там кан нет?
     
  5. TopicStarter Overlay
    lukich

    lukich Новичок

    на магнитоле есть еще какой то разъем с 2-я контактами, но у меня нет дополнительных шнуров. А прописать как?
     
  6. Moriak77

    Moriak77 Новичок

    Всем привет.помогите решить проблему,не включается магнитола может где-то какой-то предохранитель есть отдельный на нее,что делать?
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    1.Магнитола штатная или нет?
    2.Раньше включалась?
    3.На заведённой (с включённым зажиганием) машине не включается? (понимаю, что вопрос дурацкий, но тем не менее)
     
  8. Moriak77

    Moriak77 Новичок

    магнитола не штатная,однодиновая,работала раньше нормально при вкл.зажигание
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Посмотри паспорт на магнитолу, там стопудово есть предохранитель в ней самой, это если остальные в самой машине в порядке смотри 24-е сообщение
     
  10. TopicStarter Overlay
    lukich

    lukich Новичок

    в общем как оказалось в предохранительном блоке идут 2 предохранителя на магнитолу. 1-F45 непосредственно постоянное питание, второй- F19 отвечает как раз за питание на клеме при включении зажигания.
     

    Вложения:

    melana, student и Spec нравится это.
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Всё разобрался? Сгорели оба получается?
     
  12. TopicStarter Overlay
    lukich

    lukich Новичок

    да сгорели оба
     
  13. iva2000

    iva2000 Новичок

    Заказывал трендлайн в 2012г без магнитолы, но потом передумал, купил c рук RCD-210, нашел какой-то переходник на рынке (добрые калужане вместо родного поставили евроразъем) и магнитолку воткнул. Заработала.
    Все здорово, но ровно через 30 минут после включения сама отключается - нужно рукой включать. Вроде ерунда, но не комильфо.
    Офдилер "немецкий дом" предложил за 2 т.р. снять могнитолу и посмотреть - все ли там правильно воткнуто. Но я и так знаю, что раз там нет официального переходника, значит не все правильно - две тыщи за проверку этого факта многовато.
    Подскажите решение! Готов купить и воткнуть официальный или не очень официальный переходник, если подскажете какой.
     
  14. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Красный с желтым провода местами не пробовал менять?
     
  15. iva2000

    iva2000 Новичок

    И красный и желтый - это питание. 30й и 15й плюс, если я верно помню. Только один работает всегда, а второй только при включении зажигания. Мне нужно, чтобы магнитола висела на плюсе, который подается только при включении зажигания. И вроде бы именно так и есть - магнитола сама выключается при вытаскивании ключа зажигания, а при включении зажигания сама включается
    Вы хотите сказать, что это не магнитола отключается, а на текущем проводе питания напряжение через 30 минут пропадает, а затем мгновенно появляется (раз можно сразу же кнопкой включения включить магнитолу)? Но тогда она бы не включалась сама при включении зажигания (если при выключении зажигания она была включена). Все сводится к тому, что магнитола сама отключается.
    Кан-шины у меня вроде бы нет, а то свалил бы на неподключение к кан-шине. Считать неисправной магнитолу буду в последнем случае.
     
  16. kosmich

    kosmich Эксперт

    Поменяй местами их. Она должна выключаться через 30 минут, если включаешь и пользуешься ей при выключенном зажигании (типо энергосбережение). Вот у тебя подключено сейчас так, что питание подается как при выключенном зажигании.
     
  17. iva2000

    iva2000 Новичок

    Хорошо, я попробую!
     
  18. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Может просто тупо разъем не до конца вставлен?
     
  19. iva2000

    iva2000 Новичок

    Буду менять провода местами - посмотрю. Но вставлял аккуратно. Не мог вставить неаккуратно.
    Мне бы причинно следственную связь, чтобы понятно было. Что там могло и почему измениться при не до конца вставленном разъеме.
     
  20. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Все очень просто, иногда теряется контакт и питание пропадает