Разбил полика. Вопрос по страховке.

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Jejelka, 17 фев 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Jejelka

    Jejelka Активный участник

    Друзья! Ездил отдыхать в Ярославскую область. Волею судеб, произошло ДТП. В итоге следующие повреждения: Вмятина на бампере, повреждение лакокрасочного покрытия крышки багажника, вмятина на крыле и повреждение покрытия Ю задний парктроник.
    Машина на гаоантии. Страховка КАСКО безусловная франшиза. Страховая компания СОГЛАСИЕ.
    Вопрос:
    КАК будут начислять деньги? Будут чинить или менять бампер и крыто у официалов, так как машина гарантийная? Или просто перечислят мне деньги за ущерб?
    Подскажите, кто сталкивался, друзья!
     
  2. влад

    влад Эксперт

    Мне в свое время предложили в "Согаз"-е несколько адресов оф.дил.ФВГрупп,но в связи с неудобством местонахождения(территориально) оных,я настоял на том,что буду делать в удобном для меня сервисе!!так как машина по гарантии-это Ваше требование законно,но соответственно сервис должен быть дилерским и еще есть некоторая немаловажная особенность этого дела-Вам прийдется делать машинку в таком случае за свои бабосики и только потом после ремонта,после предъявления всех соответствующих нормативных документов и чеков об оплате и это не все-потом минимум через две недели рассмотрений,Вам либо перечислят либо выплатят деньги(как Вы укажете в заявлении)...еще один момент-Вам перед тем как разрешить ремонт в другом месте,должны предложить перечень всех бумаг,которые Вы должны будете предоставить в страховую после ремонта-не поленитесь и уточните смогут ли Вам предоставить там(в сервисе)весь этот востребованный страховой компанией пакет документов и только потом можете смело действовать!!!в другом случае,Вас могут "опрокинуть"с выплатой денег,ввиду некорректного по формальности выбора автосервиса!!как то так,вроде нормально все разжевал?!?опять же,условия в зависимости от страховой могут отличаться,я рассказал про свой единичный случай взаимодействия страховой"Согаз"и дил.сервиса салона"Рус-лан"!!удачи и еще раз-перед тем как что-либо предпринимать-изучите все подводные камни(а их у страховой-ой как много)...
     
    Djinni_911 и Air нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Jejelka

    Jejelka Активный участник

    Влад, спасибо! Да, разжевал. Беру авто юриста и еду показывать бибику в страховую. Поглядим!
     
  4. evgavd

    evgavd Опытный

    На сколько мне известно Согласие без особых заморочек переводит деньги на ремонт, конечно же после их оценки, НО, сумма выплаты непосредственно тебе на счет будет ниже стоимости ремонта у ОД! Это 100%! Так что решать тебе, если хочешь немного денег с выплаты оставить, то бери наличку. После перевода денег, когда машину отремонтируешь(не важно где, хоть сам делай) нужно будет в страховой машину сфоткать. У брата Солярис, страховая Согласие, два раза получал деньги на ремонт за одну и туже бочину)) 48.000р и 67.000р.
     
  5. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Евгений. У меня ,слава богу с машиной все нормально, но до сих пор с 28.12.2012 разбираемся со стаховым случаем сына. Если коротко ДТП на перекреске в задницу нового опеля универсала (у сына) въезжает КАМАЗ. Разбита задняя дверь, бампер, права блок фара, стекло задней двери вдребезги. Хорошо корпус не повело. мащина без каски. Пришли сначала в свою страховую компанию (ВСК) по осаго, так как мы пострадавшие. Нам посоветовали идти в компанию виновного ДТП (РЕСО), что мы и сделали. Заявление приняли 04.01.2013. Они же провели экспертизу. Так как машина новая (3500 км пробега) все детали под замену. Эксперт, проводивший экспертизу, был не из РЕСО и предупредил, что страховая занижает выплаты по Нормочасам, у них свой приках якобы, на этот счет. В итоге 25.01.2013. переведены деньги 65т. руб. На замену новые детали у нас в Сыктывкаре в Экзисте со скидкой вышли 57 т. руб. В итоге на ремонт остается всего ничего. В СТО, где мы начали ремонт предложили провести повторную независимую экспертизу, так как под разбитыми деталями оказались скрытые дефекты. Расходы естественно наши. Теперь готовимся к подаче искового на страховую, юристы говорят что у нас почти 100% перспектива выиграть. Поживем увидим. Поэтому хотелось бы предостеречь Вас Евгений, фиксируйте все действия страховой, насколько это возможно, нам они даже акт и смету не показали. И прежде, чем что либо делать советуйтесь с опытными юристами (опытными по ДТП).
     
    влад нравится это.
  6. evgavd

    evgavd Опытный

    Спасибо, Сергей! Только я не пойму, почему Вам в ВСК сказали идти в РЕСО?! Они обязаны были принять у Вас заявление! И выплаты кстати в ВСК без заморочек, уже сталкивались... У меня самого сейчас в суде исковое лежит к Госстраху, цена вопроса 66000р. Мне вообще отказали в выплате, по причине того что в справке о ДТП виновнику штраф не выписали, а значит не виноват) Юрист сказал 100% заберем $ С такими случаями юристам надо разбираться, я считаю каждый должен заниматься своим делом... Мне вот проще заработать, отдать юристу, потом у страховой забрать эти деньги по суду...
     
    влад нравится это.
  7. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    По ОСАГО мы согли заявится и в свою стаховую ВСК, но это бы ужлинило не намного процесс. И нам вообщем то все равно откуда придут деньги. ВСК все равно истребовало эту сумму С РЕСО. Кстати, РЕСО не слова не сказало по факту обращения и в положенный месяц выплатило деньги. Вопрос сколько?, и устраивает нас это или нет? Хотя мы знали, что сумма будет меньше положенной.
     
  8. evgavd

    evgavd Опытный

    Ну это обычная практика большинства страховщиков, многие просто судиться не будут из-за недоплаченных денег, и что меня больше всего поражает, им хватает этих денег чтобы покрыть все судебные издержки связанные с исками таких упертых как мы с вами)
     
  9. TopicStarter Overlay
    Jejelka

    Jejelka Активный участник

     
  10. TopicStarter Overlay
    Jejelka

    Jejelka Активный участник

    Да, столько нюансов!!!!!
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    вообще, если есть КАСКО, то никаких проблем не должно быть
    ГАИ оформляет дтп, едешь за постановлением через 10 дней или выдают сразу

    отвозишь док-ты в страховую, они говорят когда приезжать отдавать на ремонт авто (я бы делал у ОД ремонт) после согласования со страховой ОД закупает материалы и делает ремонт, звоните узнавайте как дела идут, иначе прождёте долго

    ОД ссылается на то, что от страховой нет ответа
    а от неё нет ответа потому что страховой не выгодно, чтобы Вы ездили на авто, ведь они вам оплачивают ремонт, поэтому чем дольше машина не будет двигаться, тем лучше страховой
    поэтому звоните и в страховуюи ездите им по мозгам.

    почитайте инфу в течение какого времени страховая должна рассмотреть Ваш случай (у меня было 10 дней) но они всё согласовали с ОД через месяц и то, потому что я звонил и выносил им мозг.

    Почитайте или позвоните в страховую и узнайте сколько должны согласовывать док-ты с ОД(если там будет ремонт) после дтп.

    в общем то и всё, ОД делает не долго, потом приедете, осмотрите всё снаружи в изнутри! что нет никаких повреждений. А лучше осмотреть весь авто, мало ли, кто там рядом ходил, махал молотком.
    Так что всё осмотрите внимательно и лучше ехать с кем-то ещё, одна пара глаз хорошо, а две, как известно - лучше.
     
    Djinni_911 и влад нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Jejelka

    Jejelka Активный участник

    Cпасибо за ответ!!!!!!
     
    Китаец нравится это.