Работа кондиционера в летнее время.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем woody052, 29 май 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    woody052

    woody052 Пользователь

    Друзья,наступает лето,с чем Вас всех и поздравляю.Хотелось бы узнать у Уважаемых владельцев про работу кондея и климата.Как работает?Как охлаждает?Как держит температуру?Каков расход при работе и теряется ли мощность?
     
  2. AdEl

    AdEl Эксперт

    работает отлично. на динамику вроде не так сильно влияет. я не заметил. да и на расход вроде не так сильно
     
  3. serg

    serg Уважаемый

    Кондиционер. Холодный воздух начинает идти практически сразу после включения, по динамике разницы пока не ощутил. Жары ещё не было, включаю обычно после того,как салон после от солнца нагреется - удобно.
     
  4. fiatbrava

    fiatbrava Новичок

    Это моя первая машина с кондеем, комфорлайн. Могу сравнить с кондеем на опеле астре фэмэли у друга. По субъективным ощущениям охлаждает не так сильно как ожидается. Ну т.е. для нормального охдаждения положение регулятора температуры практически до самого холодного надо опустить (около 1 см до предела получается) и интенсивность 1-2, при долгой поездке и 1 хватает. Это около 26-29 градусов за бортом. После того как постоит даже чуть чуть под солнцем в начале и рецеркуляцию и 3 скорость включаю. Ожидал чуть более легкого охдаждения что ли, т.е. ощущение что для нормального охлаждения надо использовать процентов 80-85 от потенциала, примерно так;) На оплеле регулятор температуры не надо до конца отпускать и хватает всегда 1-2 положения
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Хайлайн, механика, не заметил при работе кондера никаких изменений во время движения, во врем трогания и т.п. ...
    Холодный воздух практически сразу начинает обдувать
    всё нравится.
     
    ШЕВ нравится это.
  6. valek885

    valek885 Участник форума

    тоже самое глобальных изменений не увидел на расход тоже не могу сказать,что сильно влияет.Но приезде когда вкл кондей иногда бывает маленькая притупление.
     
  7. buh

    buh Механик

    работает он (климат) замечательно, только вот задолбало уже дребезжание при движении при работающем кондее, причем, то оно есть то нет. К дилеру лень ехать, на ТО покачу и проверю что за хрень. Всё впечатление от авто эти мелкие косяки портят :(
     
  8. serg

    serg Уважаемый

    Я уже писал со ссылкой на соседний форум про топливные трубки, может в них причина, попробуй в зажимах их поменять.
     
  9. buh

    buh Механик

    я их уже во всех комбинациях тыкал, если дребезг здесь, то в нижней части о пластиковый кожух, пока туда не добрался :-[
     
  10. cosmos

    cosmos Пользователь

    все отлично работает при кондее :-\
     
  11. влад

    влад Эксперт

    верно всё!вообще ничего не изменяется ни по тяге,ни по расходу,а воздух гамачит холодный сразу-пришлось минут через десять на единицу сделать :D
     
    ШЕВ нравится это.
  12. Den

    Den Механик

    Если жарко, включаю кондей на единицу, а направление воздуха на пассажира - получается очень комфортно.
    Когда сожусь в раскаленную машину - включаю кондей, вентилятор на полную, открываю все окна. Через пару минут вся духата выгоняется из салона, затем устанавливаю комфортный для себя режим (описанный выше).
     
  13. SEM

    SEM Новичок

    Polo 2011 год. Комфорт-лайн : работа кондиционера достойна класса автомобиля. влияния на работу не ощутил. баланс цена-качество.
     
    ШЕВ и peaker нравится это.
  14. GorA

    GorA Старший механик

    Увеличения расхода топлива не заметил ++++++++++36С за бортом - в салоне прохладно.
     
  15. ПОЛЯРИС

    ПОЛЯРИС Новичок

    А у нас в Питере сильно не вспотеешь. Сейчас +17, на днях обещают +9. Так что съэкономил 33 тыс. И вентилятора хватает. ::)
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Насмешил ;D (« Ответ #14 : 19 Август 2011, »)
    Тыб в январе ещё написал :)

    Июль нормально жарило! проверено и испытано в этом году.
    Садишься в машину включаешь кондер и балдеешь, потом когда выходить нужно, открываешь дверь и чувствуешь как тёплый воздух не даёт тебе дышать комфортно...
     
    ШЕВ нравится это.
  17. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Да...самая лучшая машина,это машина с кондиционером ;D
     
  18. naruto

    naruto Проходящий

    кондей нормуль работает. хватит на 1 уровне. средний расход топлива за август в смешанном цикле 8.0л. а в конце августа за 1000км в смешанном цикле без кондея 7.2л
     
  19. cosmos

    cosmos Пользователь

    у меня на поллитра расход увеличивается с кондеем
     
    санила44 нравится это.
  20. Mitrich

    Mitrich Механик

    Лето давно кончилось, а у меня назрел вопрос к владельцам поло с кондиционером. Обратил внимание, что при переключении направлении обдува(круглый правый переключатель), с положения-"лобовое стекло и ноги" в положение-"лобовое стекло", либо с положения-"лобовое стекло" в положение- " в лицо", автоматически загорается кнопка АС, и включается компрессор кондея. При других комбинациях переключения этого не происходит(вроде бы). При этом температура за бортом была +5, а средний круглый переключатель(температура обдува) находился в тёплом(красном)положении, а вентилятор (круглый левый переключатель) был включен в любое положение с 1-го по 4-е . Надеюсь понятно сформулировал.? Глюк ли это, или вариант нормы ???