(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Я там ТО-1 делал.Мне понравилось.Сказали 1.5 часа погуляй.Пришел раньше машина была уже готова.Они тебе 4 часа закатали, может еще ни кому не меняли,так не знают как,может еще машины какие записаны.Ты лучше погуляй эти 4 часика,они для тебя быстренько пролетят,лишь бы сделали.А я хочу съездить записаться на замену наконечников по акции.
     
  2. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Мне минут за 20 поменяли,дольше со склада зап.часть выписывали(после долгих катаний по кочкам и тряски двигателя, дискуссий и проверок,что же это стучит и брякает. 3 раза к ним ездил,4 механика и 2 мастера выясняли причину). В итоге замена на такую же... "плохую".
    Выехал я с сервиса прям таки на другом авто по ощущениям,наслаждаясь тишиной и прекрасной работы подвески.
    Причина замены на такую же ,как они мне объяснили:
    -Машина 12-го года и зап.часть на ней стоит этого же года,поэтому они другую по моему желанию не могут поставить.
    У них "хорошая"по компьютеру не проходит,только ''плохая"
    Проездил около трёх тыщ/км после замены,опять начинает брякать,опять этот адцкий звук.
    Пока на гарантии буду к ним так и ездить менять.
    Потом наверное к концу гарантийки куплю уже сам хорошую.Стоит правда эта деталька около 100$
    Хотя вот думаю может сразу взять хорошую и поставить что бы не париться.Потому что машинка просто преображается
    из рухряди с трясущимся движком при запуске и брякающей по кочкам,в отличный немецкий приятный авто.))):)
     
    POLOLEG нравится это.
  3. Iari

    Iari Уважаемый

    Поражает меня отношение российских ОД'ов к клиенту. Уже всем ясно что подушка имеет брак изначально при разработке конструктива, но нет же - надо ставить, такое же говно, чтобы люди приезжали на замену снова и снова.
    Кстати мое мнение такое, что стучащая подушка возможно рассчитана на более легкие силовые агрегаты (например трёхгоршковый 1,2 от Фабии, который в общей сложности легче нашего минимум на 15 кг).
    Ну и второе предположение - элементарная безалаберщина и отсутствие качества у российских производителей запчастей (буквы RF в номере ИМХО косвенно указывают на происхождение запчасти), возможно резина должна быть жестче (при разработке немцам показали хорошие запчасти, а в серию пустили с несоответствующего состава резиной), а возможно конструктивно все-таки просчитались...
    Но то что эта подушка не подходит для Поло седана и издает назойливый стук - факт.
     
  4. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Поменяли опору КПП в воскресенье. Время 1.5-2 часа заняло с мойкой и проверкой(где нужно докачали) давления в шинах.
     
  5. set

    set Проходящий

    ну а результат какой? помогло? что изменилось?
     
  6. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Результат положительный. Исчез брякающий звук под панелью.
     
  7. sasrednew

    sasrednew Новичок


    Если есть желание можно "по-колхозить". Я эти сочленения скрутил резинками (отрезал кольца от резиновой перчатки).реально помогло. Может кто поаккуратнее придумает...
    Фото04000.jpg
    (извиняюсь за качество снимка).
    резинки синяя и желтая.
     
    set нравится это.
  8. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Читал тему читал и для себя решил, лучше сразу от хетча поставить подушку (у нее форма более прямоугольная и резины больше). Ну стоит она 2 832,82р. ну подождать ее надо 7 дней, зато потом забыть про эту тему и про замену опоры КПП у ОД!:-X


    6Q0199555AS.jpg
     
    Китаец нравится это.
  9. Iari

    Iari Уважаемый

    это не подушка, это рычаг переключения скоростей на КПП, он иногда издает щелкающий звук, кого-то напрягает, кого-то нет...
     
  10. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Извиняюсь, на фото не смог разглядеть, а цитату не прочел, ведь тема в основном про подушку.
     
  11. set

    set Проходящий

    Что то не очень представил картину. Есть возможность сделать фотки лучшего качества и с нескольких ракурсов?
     
  12. set

    set Проходящий

    Вы имеете ввиду купить подушку за свои кровные и заменить?
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Он имеет ввиду что офиц.дилер меняет за такое время по гарантии
     
  14. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Да именно так, сэкономив эти деньги вы теряете кучу времени и нервов (а если поставят такую же что и была), то ремонт по гарантии несколько раз до окончании срока гарантии, а затем все равно ее покупать за свои (которые вы сэкономили) и ставить. Вот и решите что дешевле и проще.:mad:
     
  15. set

    set Проходящий

    Ну версия интересная, но если честно то я немного в небольшом шоке, купив машину за пол ляма и проехав всего тыщу км начинаются детские и очевидные проблемы, которые почему то не решаются заводом. Становится очень обидно после такого и даже просыпается некая агрессия. Я пересел на это авто с ВАЗ 2103 и испытал конечно огромную эйфорию первые 800 км, но потом мне это что то напомнило мою старую машину когда что то где то стучит. В принципе выкрутил громкость посильней и кайфуй дальше, но извольте, есть гарантия и за ней тоже уплачено. Ваша версия конечно лаконичная и решит проблему в корне, но обида в душе останется, как будто тебя обманули.
     
    Rom899 и bilan22 нравится это.
  16. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А разве нет, хотя бы подсунув другую опору КПП.:'(
     
  17. Iari

    Iari Уважаемый

    Эпопея с этой подушкой еще раз подтверждает, "что русскому хорошо, то немцу смерть". Все вот эти мелкие косяки - от локализации запчастей. Менять на хэтчевскую не хотят, видимо потому что этих подушек 6RF... в России очень дохрена сделано. Куда их девать-то? Не выбрасывать же. Вот и ставят в надежде, что, либо среди брака попадется нормальная (что крайне маловероятно ввиду конструктива), либо человеку надоест приезжать каждые две недели на замену.
     
  18. Igreek

    Igreek Активный участник

    Поменяли сегодня по гарантии подушку... Поставили 6RF... ОД сказал, что ставить с хетча они не имеют право! Будет указание с завода с предписанием какую конкретно подушку ставить - будут другую ставить. По ощущениям - конечно брынчание пропало. Двигатель вроде тоже теперь не так выпрыгивает при перегазовке, но надолго ли?
     
  19. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    На самом деле ОД правы.Они вам поменяют если вы привезете с собой ту подушку которую хотите поставить.Но я пишу сейчас для тех кто отказался от гарантии.Если у вас застучит подушка которая стоит под аккумуляторм т.е.опора над коробкой- вы ее неторопитесь менять.Снимите ее,отогните вверху пластмассу от корпуса ,и вставьте туда резину.Желательно не скрипучую.У вас получится опора по прочности лучше чем новая испанская.Ставьте ее на место,и она вам еще долго прослужит.
     
  20. michail

    michail Опытный

    тоже приходили подобные мысли в голову... но тут еще надо помозговать...