(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. geeka

    geeka Проходящий

    когда старую подушку достанут, дак надави на нее пальцами, как пластелиновая)))) брак одним словом, а новая твердая, и приятней заводить машину будет. как "иномарку" настоящую.
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    разве подушка стучала при заводе авто...????
     
    Дмитриев Алексей нравится это.
  3. geeka

    geeka Проходящий

    двигатель та шатается. у меня постукивало.
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    у тебя наверно не то постукивало

    речь идёт о стуках, в течении нескольких секундах после завода?
     
  5. geeka

    geeka Проходящий

    нет не секунды, скорее всего доли секунды и сам процесс запуска двигателя. проверь подушку пошатав двигатель все тебе станет ясно.
     
  6. Sap1978

    Sap1978 Пользователь

  7. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Привет.Это за аккумулятором внизу.там находится опора ,которая держит весь наш мотор с коробкой.Руку просунь сзади аккум. и спреем полосни хорошо.И будет тебе счастье.(Можешь и верхнюю тоже немножко полить)
     
    Павел-62. и влад нравится это.
  8. Sap1978

    Sap1978 Пользователь

    Спасибо Владимир 2012!
     
    budish3im нравится это.
  9. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    В общем пришла не та "подушка" как я и догадывался. Привезли вообще заднюю,та что по середине с низу.На складе оказалась та что плохая,ставить её не стал не вижу смысла.Помазали обильно какой то белой смазкой WV. Поехал домой расстроенный и в тишине(на долго ли хватит).???

    Хватило не на долго.Утром поехал на работу от подушки ещё сильнее стук слышен.Видимо как то резина на подушке обмякла ещё сильнее от этой смазки.
    Записался опять в СЦ ,теперь буду менять на "плохую" новую.
    ''Хорошая'' не проходит по гарантии по VAG.
     
  10. Iari

    Iari Уважаемый

    каталожный номерок бы выложил плохой и хорошей подушки, а?
     
  11. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Опора двигателя 6RF 199 555 B (плохая) и 6Q0 199 555 AS (хорошая)
     
    Саня Летин, Iari и Хоттабыч нравится это.
  12. budish3im

    budish3im Новичок

    полностью поддерживаю благодарность!!!
    Владимиру МЭГА благодарность, но объяснений этому феномену так и не получил.... как смазкой поборолся стук???...:-\
     
  13. Sap1978

    Sap1978 Пользователь

    Заодно смажте резинки стабилизатора,они в низу видны

    Привет, что то я смотрел не могу найти их, на подскажешь или фотку если не трудно скинь. заранее спс::)
     
  14. vsk1985

    vsk1985 Новичок

    Вот у меня тоже масса стуков под капотом, один из них был когда прикрутили защиту, она бьется об железку(далеко не автослесарь), подложил паралон, пока нормально, хоят там есть штатные резинки которые по идее предотвращают стук, но они что то в воздухе висят и и не отрабатываю свою роль, либо так прикрутили либо защита не моя....
     
  15. swed

    swed Активный участник

    тоже стук подушки. побрызгал силиконом но чувствую скоро снова вылезет. при запуске движка стало лучше грохот пропал но иногда бывает. записался к од приехал говорю так и так стучит. мастер сел за руль проехали метров 200 по колдобинам говорит да постукивает будем менять на 6Q..... это от поло автомата когда придет позвоним. теперь жду звонка но я так понял эта проблема од известна и если будете настаивать поменяют однозначно. я например запуск движка сразу почувствовал что он какой-то ненормальный но по первости мастер успокоил и так проездил 8600 км потом меня это задолбало и снова поехал к од уже конкретно менять. мне кажется лечится это временно лучше менять на 6Q...

    p.s. пока машинка гарантийная по моему надо менять все что стучит-гремит и не дает спокойно ездить. как только гарантия кончится найдется еще что-нибудь но замена за свои кровные...
     
  16. Crew

    Crew Новичок

    +1. Стук появится через 2-3к км с новой подущкой опять.
    Владею фабией 2 1.6 (CFNA) мт калужской сборки 2011 года выпуска. Тоже сокрушался на счёт подушки. Булькает сволочь и всё тут. 2 раза ездил к официалам. В 1ый раз зачем то смазали верхнюю опору левого амортизатора, а 2ой раз не услышали звук)
    Силиконовый спрей хадо за 80 рублей решил все проблемы)) Езжу уже с конца зимы. Тишина! Да и когда снимал аккумулятор и просматривал подушку - она как новая.
    Кстати, также скрипят втулки стабов. Либо опять спрей (но его смоет рано или поздно) либо аналог за копейки поставить.
    З.Ы.
    У ВАГа не только на поло и фабиях подушки булькают) Но и на тигуанах, но там шумоизоляция лучше)
     
    Китаец нравится это.
  17. Mixer

    Mixer Новичок

    Начну из далека. Появился стук во время перегона машины из Мурманска в Волгоград,примерно на 2000 км.Приехав,ещё откатал 2500 км и после этого этот стук меня реально достал.Позвонил ОД в Волгограде,записался на прием.Приехал,минут 20 мы катались с менеджером по ямам и кочкам и только тогда он его услышал.С лёту сказал,что это подушка,что проблема известна и стучать там больше нечему.Ура сказал я и стал ждать звонка от ОД с приглашением на замену,т.к. в наличии их (подушек) сейчас не было.Дождался,поехал,отдал.Прошло 7 часов я получаю свою ласточку обратно с отметкой в книжке.Пробный заезд с менеджером показал что проблема устранена.
    Счастливый возвращаюсь домой.На следующий день я отправился в Воронеж и пока ехал,вдруг,внезапно без предупреждения опять появляется этот стук О_О.Ну думаю ОД напутал и не фига это не подушка,в общем работа зря подумал я.Решил вот с Воронежа вернусь сам залезу и посмотрю в чем проблема,опыт всё таки кое какой есть.
    Вернулся.Думаете полез смотреть в чем дело,нет конечно.Было лень.И ездил я с этим стуком пока на одометре не загорелись цифры 11000 км.Ладно,полез,обстучал всё днище (по ощущениям звук доносился именно оттуда),в пыльники задних амортизаторов засунул поролон, потому что болтались они как то подозрительно (с поролоном перестали). Пробный заезд,СТУК!Да что же такое,подумал я и пошел читать форум VW.
    В течение 5 минут нашел интересующий мне вопрос,где и что стучит.Читаю статью Владимира 2012 и думаю, всё таки и в правда подушка?Да и какое то странное решение проблемы, да и как ОН к этому пришел....Ладно пойду попробую.Лично я АКб снял,дабы увидеть это чудо в аочую.Разглядываю,трясу движок туда сюда,НЕ СТУЧИТ.Думаю опять не то что то.Ошибся человек, но всё таки ради интереса Силиконом залил.Собрал всё обратно.Пробный заезд, ТИШИНА!!!!СТУК ПРОПАЛ!!!
    Так вот, хочу выразить огромную благодарность Владимиру 2012 за решения данной проблемы.Спасибо что сберегли наши нервы от этого надоедливого СТУКА!
    P.S. До сих пор не понимаю как силиконовая смазка решила проблему O_O
     
    Serzher и Китаец нравится это.
  18. Sap1978

    Sap1978 Пользователь

    Та же фигня была, силикон реально помог!!!
     
  19. Станислав.

    Станислав. Новичок

    Владимир 2012 Вы подарили спокойный сон многим половодам своим советом у меня тоже был стук после силикона как по щучьему велению он пропал . А сколько до этого читая форумы охватывал ужас о стучащих рейках и стойках и о невозможности это устранить ввиду конструктивной особенности данного авто . теперь все о.к.
     
  20. Pirat

    Pirat Активный участник

    Опора двигателя 6RF 199 555 B (плохая) и 6Q0 199 555 AS (хорошая)
    А кто что скажет про подушку КПП 6RF 199 555 F? Был в Киеве у двух диллеров с повторной проблемой стука. У одних заказали эту подушку на склад в Будапешт (2 недели жду - подушки нет), а другой диллер - пообещал поменять клятую подушку в суботу (есть в наличии). При общении с представителем отдела запчастей первого дилера - сказали что это новая модернизированая подушка. В отделе запчастей второго диллера - про модернизацию ничего не знают. Одним словом, полный пипец. Знающие, подскажите - что это за подушка?