(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ДА! и от меня спасибо.. полезно знать такие вещи! пока не стучит, тьфу три раза, но мало ли что ....
     
  2. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Я очень рад что вам пригодилась моя подсказка, и вы это цените ,мне очень приятно,спасибо вам.
     
  3. else

    else Новичок

    07.03.12. Владимир, спасибо огромное. Достала эта опора. По вашему рецепту смазал, поездил, стало меньше, звук стал какой-то цокающий. Изловчился побрызгать на опору с другой стороны, спереди, там тоже резина наощупь. Вот тут все стало тихо. Поездим - посмотрим.
    ----------------
    05.04.12. Прошел почти месяц. Проехал чуть больше 2 т.км. Никаких звуков, стуков. Пропал грохот с левой стороны при пуске двигателя. Результатом полностью удовлетворен.
     
    sobol39 нравится это.
  4. ранний

    ранний Проходящий

    Респект Владимиру,но не пойму,что даёт распыление спрея сверху подушки??? Мистика какая-то!!
     
  5. Ivan pro

    Ivan pro Новичок

    Не знаю как догадались до этого приема с силиконовой смазкой но это заслуживает уважения. Спасибо большое Владимиру 2012!!!!!!!!!!! Пропал стук подушки !!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Алексей_alex_Федяев нравится это.
  6. Valerich

    Valerich Новичок

    Спасибо большое Владимиру. Вчера снял акб и полку на которой он стоит , так сказать чтобы увидеть врага в лицо. Подушку обрызгал силиконом и ещё вставил кусок резины между пластмассками и резиной и случилось чудо, тишина!!!!!!!!!!!!!! Но наверное лучше всё же требовать замены на усиленную.
     
  7. Vovanair

    Vovanair Новичок

    Меня тоже задолбал это стук. Ездил к ОД но стук не признал мастер-приемщик((((Полкан вел себя подозрительно тихо.на удивление!попробую способ Владимира2012, может поможет.очень надеюсь на это.только этот звук в машине и смущает!машинка нравится 4400 уже откатал.
     
  8. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Не переживай обязательно поможет.Радости много будет,уверяю.
     
  9. geirby

    geirby Новичок

    зачем заморачиваться официалы меняют по гарантии подушку кпп без проблем 2часа и всё сделали доволен
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Во-первых не факт что они меняют, они так же могут побрызгать , такие случаи были
    во-вторых этот способ реально помогает, и ни к каким дилерам не надо ехать за 200км, чтобы 2 часа на морозе стоять, ждать пока отдадут твой авто
    ну и в-третьих, кто даст 100% гарантию, что с новой подушкой такого же не будет что и со старой?!

    вывод очевиден ;)
     
  11. geirby

    geirby Новичок

    так а за что платили деньги этим дармоедам пусть меняют мне поменяли проехал 2000т пока нормально.Подскажи парктроники ставил и какие
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ставь знаки препинания, ничо не понятно что пишешь)
    Про парктроники в поиске набирай "парктроники" выведет список тем, ищи тебе нужную и всё узнаешь
    пиши в личку, если возникнут вопросы, буду рад помочь
     
  13. Pirat

    Pirat Активный участник

    Доброго всем дня! А я поменял подушку по гарантии (сказали испанская) - все стало тихо. Почитав про силикон, еще и побрызгал ее)))))))))))) Теперь она обязана не стучать))) У дилера спросил про брызгание подушки силиконом, для устранения стука, на что в ответ увидел большие глаза менеджера))). Сказал, что такого у них не делают - только замена. Кстати, про подушку КПП (которая установлена с завода) - она не имеет ничего общего с буковками VW, там "набито" Made in Russia! Выводы о стуке подушки делайте сами
     
    igrok77777 нравится это.
  14. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Это какая №30?

    Безымянный 1.jpg
     
    Serega.kruz и Китаец нравится это.
  15. Vovanair

    Vovanair Новичок

    из руководства по эксплуатации Поло "Изд.Третий Рим":
    Двигатель с коробкой передач, сцеплением(для автомобилей с МКП) и главной передачей установлены на 3-х опорах с эластичными резиновыми элементами:2-х верхних боковых(правой и левой), воспринимающих основную массу силового агрегата, и задней нижней, компенсирующей крутящий момент от трансмиссии и нагрузки, возникающие при трогании автомобиля с места, разгоне и торможении.
     
    Китаец нравится это.
  16. Pirat

    Pirat Активный участник

    Точно не скажу - №30 или №14. Какую то из них. У меня стук доходил до того, что при выжимании сцепления происходили щелчки. Дилер замененную подушку не отдал мне, аргументируя тем, что при заказе новых комплектующих они отчитываются поврежденными. Думаю, если бы они просто побрызгали подушку - такие щелчки как были у меня, они бы не устранили. Со слов дилера при сборке Поло использовано около 30% отечественных комплектующих. На мой вопрос: ребята, как может полететь подушка после 900 км пробега? Получен ответ: а что Вы хотели - в России поло позиционируется как Лада Приора. Моему возмущению небыло придела. Я же покупал VW)))
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    яб ему навешал за такие слова ;D
     
  18. Pirat

    Pirat Активный участник

    С психологической точки зрения я его и удавил))) Он был не рад что так ответил. А когда предложил передать изложеное им руководству автосалона - видели бы Вы его лицо.
     
  19. Valenteen_K

    Valenteen_K Новичок

    Они не могут отдавать те запчасти, которые заменяются по гарантии.
    Те з-ч, которые были заменены по гаранти в дальнейшем исследуются с участием представителей импортёра (если авто европейской сборки) Если же авто российской сборки, то думаю эти запчасти исследуются с участием представителя завода и уничтожаются. (это мне известно из других источников)
    Я установил, что мой стук, который в моём авто очень хорошо проявляется если затянуть ручник потуже а потом пытаться трогаться порезче, отпуская сцепление и добавляя газу, а затем как бы отпуская газ и выжимая сцепления. (коробка у меня механическая)
    Ну таким образом как бы подёргать авто раза 3-4 на месте. у меня при этом проявляется стук такой же, какой я слышу при проезде мелких ямок.
    Ну со стуком я не справился, я просто заметил, как его проявить , чтоб когда пригоню к диллеру можно было показать.
    Мой автос пока стучит.
    Нет времени заняться.
     
  20. Pirat

    Pirat Активный участник

    Все правильно сделали (опоры двигателя так и проверяются - при затянутом ручнике). На ТО VW про косяк с подушкой КПП знают очень хорошо, так что без проблем меняют. Даже вопросов у них не возникает по-поводу отказа.