(РЕШЕНО) машина (Jetta 1.6) плохо тянет

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем detonator, 18 дек 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    detonator

    detonator Участник форума

    В общем проблема не вернулась, но я стал замечать что все равно иногда едет лучше и тише! Разница гораздо менее заметна но есть!
    Т.е. утром еду едет нормально, ставлю машину и вечермо еду с работы едет лучше и тише мотор. Вот реально на одном и том же бензе. Если замерить шум движка, то утром он будет работать ощутимо шумнее и грубее -даже на слух прибор полюбому покажет эту разницу! Вот хз куда копать-но сдается мне прошивка это чудит.
     
  2. TopicStarter Overlay
    detonator

    detonator Участник форума

    Есть ли возможность записать логи работы движка на наших авто?
    Я вот например давно на калине писал лог с помощью ОБД-2 и опендиага. Кто-нибудь снимал логи вообще?
     
  3. Iari

    Iari Уважаемый

    Точно так же как и на калине, OBDII - стандартный протокол.
     
  4. TopicStarter Overlay
    detonator

    detonator Участник форума

    это все прекрасно-только софт не подскажите, который наш ЭБУ знает. Опендиаг это по тазам.
     
  5. Iari

    Iari Уважаемый

  6. TopicStarter Overlay
    detonator

    detonator Участник форума

    Проблема решена! Наконец-таки купил шнур ВАГ ком и не зря. Сделал адаптацию дроссельной заслонки при помощи шнура-машину словно подменили. Динамика отличная и тупежа нету. На любой передаче легко мотор крутится хоть до 5-6к. И самое главное едет. Так что имейте ввиду. Напомню дроссель не снимал-проблемы сновья как купил. ВАГ лажает все больше и больше.
    Если кому интересно как делал: прога VCDS -блок двигатель-базовые параметры-60 канал-нажимаем прочитать-затем кнопка вкл\выкл\далее-устнанавливаются 2 значения. Если кто будет делать отпишите мне потом какие значения у вас там пропишутся.
     
    FEVmaster, Iari и Китаец нравится это.
  7. as69

    as69 Эксперт

    Хотел спросить ,а ПО вместе с шнуром покупали или качали где. Почему интересуюсь есть шнур и ВАСЯ диагност . Толи ПО левое у меня ,а может быть уже устарело .
    Только то, что из Китая пришло вместе с шнуром, вообще с ним не дружит.Чего делать???
     
  8. TopicStarter Overlay
    detonator

    detonator Участник форума

    У кого покупал Васю дал болванку. Оттуда поставил vcds 14.10
     
  9. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    На днях попробую сделать , а Вам респект , полезная тема.
     
  10. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Сделал адаптацию дз , действительно изменения есть , заметно
    на малых оборотах . На счет ускорения не могу утверждать ,
    но эффект был , как будто при разряженном воздухе , как по утрам .
     

    Вложения:

  11. TopicStarter Overlay
    detonator

    detonator Участник форума

    Цифры похожи на мои. Мне вот интересно что это за цифры-я раньше думал что это процент открытия минимальный и максимальный.-получается что нет....
    Ну и у меня эффект конечно отличный-т.к. изначально тупила жестко авто на разгоне.
     

    Вложения:

  12. bilan22

    bilan22 Активный участник

    получается шнурок ВАГком творит чудеса?) у меня тоже ощущения, что за хвост кто-то держит частенько.
     
  13. TopicStarter Overlay
    detonator

    detonator Участник форума

    Ну прежде чем делать вывод надо чтобы это подтвердило много народу) Я вот, например, думаю что на моем двиге просто банально не сделали адаптацию дросселя при сборке....
     
  14. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Здесь по ходу не стыковочка -адаптировали только может педальку электронную . Вот что я нашел в подсказках:
     

    Вложения:

    bilan22 нравится это.
  15. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Откуда инфа что это дроссель? У меня педаль кажется адаптировалась.
     
  16. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    А вот и цифры-
    1)Угол наклона дроссельнои заслонки (потенциометр 1), % 2)Угол наклона дроссельнои заслонки (потенциометр 2), % 3)Статус адаптации DVE 4)Режим работы, сообщение: выполняется адаптация/адаптация в норме/ ошибка
     
  17. TopicStarter Overlay
    detonator

    detonator Участник форума

    А посмотрите кто-нить пжл на заведенной машине в пунтке ОБД2 -там выберите параметр процент открытия дроссельной заслонки на ХХ сколько процентов будет показывать?
    У меня почему то не 0 на ХХ. Хотя возможно здесь воздух необходимый для самого ХХ учитывается...хотя по идее он должен через отверстие РХХ проходить....
     
  18. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    У Вас нет РХХ- за это отвечает сама дроссельная заслонка.
    Поэтому нет нулевого положения на ХХ
     
  19. Kipish

    Kipish Новичок

    всем привет!
    проблема моя похожа! только гонка 210 года поло седан. с новья было все ок! и расход и разгон и динамика!!!
    НО.... в один "прекрасный" день, года два назад случилось страшное! и машина перестала ехать.... пропало все! накатом не едет даже с горы и расход увеличился прилично!
    за это время у каких только диагностов не побывал. поменял все что можно.
    и вот.... по сей день езжу с "грузом" в багажнике.
     
  20. TopicStarter Overlay
    detonator

    detonator Участник форума

    я авто в итоге продал.......нафиг ездить на проблемной машине.