(РЕШЕНО) Шум напоминающий загудевший подшипник - это кама евро 129

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Михалыч, 14 авг 2012.

  1. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Вот поэтому,у кого шумит резина у кого нет.У кого мягче поло едит,а у кого пожёще.Во всех разная резина стоит и единого мнения теперь быть не может.У меня на запаске стоит совсем другой протектор.
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Мда,129–я написано летняя,а моя 236–я всесезонка.Но рисунок протектора практически идениичен.
     
  3. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Посмотри на шине есть значек снежинка,если нету ,то это невсесезонка.
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Значит там листик,солнышко и дождик
     
  5. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Тогда Рома летняя резина.У меня в запаске протектор больше нравится чем сейчас стоит на машине.
     
  6. влад

    влад Эксперт

    Вот и за это исследование респект;)..тоже слышал гул,не хотел верить,но спросить при следующем ТО всё же хотел:-*:mad:..правда еще тайком и за коробку переживал..помню про восьмерки и девятки-у них на всех с завода пятые передачи гудят,пока масла выше нормы не зальешь!!!
     
  7. skazki1980

    skazki1980 Новичок

    всё было хорошо до 9000т пробега потом поехал на дальняка дал полику полный газ 193км в час по прямой(на трассе)на такой скорости началась лёгкая вибрация побаялся разгонять дальше (да и помоиму он бы и разагнался но очень тяжко ему после 185км в час чуть не пукнул:eek:) и после той поездки стал отчётливо прослушиваться гул\вой а при торможении с уменьшением скорости гул уменьшается(как на боинге:-X) вообщем грешил на подшипники но попой чую не они походу резина подтёрлась и петь начала.Прочёл выше сказанное и вопрос как то начал отпадать но сомнения остаются.А может ПОДШИПНИКИ!(посмотрим по ходу пьессы)Но если это они то это не фолькцваген а ведро поло:'(
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Подшипники проверяются,машину на подъёмник, крутится колесо,и если рокочет то это подшипник накрывается.Как то так...Но передние если крутить то может звучать диференциал,вот тут надо не попутать с подшипником.
     
  9. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Звук пропадает или меняется при изменении траектории (кривая вправо, или влево)?
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Единое мнение- ЕСТЬ! Г***О! Вот оно мнение -единое. У меня Кордиант, как стало холодно, радио гутарит на пять пунктов громче, чем всегда. Гудит-Кордиант.Гудит КАМА-Евро, гудит КАМА-236. Я на шипочки ещё не переходил, снега пока нет, слушаю гул и кайфую!
     
    Косвалник и Rom899 нравится это.
  11. ygarik

    ygarik Новичок

    У меня пробег 25000 тыс. загудели оба подшипника. Грустно при таком пробеге...
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Диски не штатные ставили?Или резину?Оба каких?
     
  13. ygarik

    ygarik Новичок

    диски не штатные,но с таким же размером,R-15,резина 195/55 ,но загудели только задние...мож потому что пару раз загрузил багажник по полной?
     
    diman 76 нравится это.
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну если вылет у дисков не штатный,то Вы сами виноваты что подшипники загудели.
     
  15. ygarik

    ygarik Новичок

    Ответ найден! Оказывается подшипники открытого типа,а колпачки ступицы у меня были сняты,вот и попадание туда инородных тел и повлекло гудение...
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Какой негодяй их снял?!
     
  17. ygarik

    ygarik Новичок

    Сам хотел бы знать. Теперь обьявилась новая проблема,подшипники в екзисте есть только в оригинале по 6000 тыс. штука,че то дороговато. Мож кто знает где достать?
     
  18. Да и на моем ПОЛО такая фигня. Гул на скорости 40-80. При торможении особенно слышно. Заметил еще что задняя резина внутренняя сторона изнашивается "елочкой"- это нормально?
     
  19. Ricoh

    Ricoh Новичок

    тоже самое с углом от40 до 80. тоже есть износ резины елочкой на всех колесах.
     
  20. Ricoh

    Ricoh Новичок

    загудела резина на 2й сезон