(РЕШЕНО) Уход за лакокрасочным покрытием (ЛКП), полировка (устранение сколов, царапин)

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем 62_klim_j, 17 янв 2011.

  1. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Да, видно прям что белое в глаза бросается)) Как исправить то, подкрасить или неким карандашом!?)
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Вопрос первый - какого цвета машина?
    Вопрос второй - а может это не грунт, а следы чего-то белого? Я так цеплял ржавый столбик и чёрную крашенную оградку, от них остались жуткие полосы соответственно рыжего и чёрного цвета, которые полностью оттёрлись жёсткой губкой для мытья посуды, остались конечно царапины, но их не видно т.к. машина белая. А так если меняли бампер, то грунт светло серый, а если родной, то у меня к примеру на пластике грунта нету.
     
  3. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Цвет черный)) Это точно не следы, я польцем нащумал по ощущениям как царапина, краска стерта) белая черта))).. Вот и гадаю чем исправить!?
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Уайт-спиритом, потом, если не отмоется, то краской чёрной, предварительно подобранной ;)

    пс. Надеюсь ты прикалывался насчёт того что бампер поцарапан до грунтовки, потому что в бампере нет грунтовки - он пластиковый ;D
     
  5. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Точно, надо как то подкрасить, хотя и не сильно бросается в глаза)).. Так может это и не грунт, сам теперь под вопросом то!?))
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Попробуй осторожно маленький-маленький кусочек нулёвкой пошкрябать, может под белым осталась чёрная краска?
     
  7. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Спасибо, я рискну))
     
  8. Karasev

    Karasev Проходящий

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Сама пластмасса скорее всего белого (светло-бежевого) цвета, вот и всё..
     
  9. serg

    serg Уважаемый

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    У меня пластмасса чёрного цвета, по крайней мере на бампере
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Подтверждаю, бампера из чёрного пластика, поэтому и интересно что за белые полосы.
     
  11. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    сегодня звонил к ОД по своему бамперу, тот сказал про заказ бамперов и о последующей покраске. так вот он сказал, что они грунтованые приходят, недавно мол одному меняли бампер. Я вспомнил о споре про грунтовку в этой теме и переспросил его, мол точно они грунтованые приходят, менеджер замялся с ответом.
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Я что-то недоумеваю, как пластмассовый бампер может быть грунтованным
    И зачем пластик грунтовать, он ржаветь будет или коррозией разъест? :eek:
    немного не логично звучит... ???
     
  13. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    я думаю манагер ошибся. а пластик могут покрывать, но не грунтовкой, а хренью специальной, чтоб краска лучше к пластику прилипла и держалась в дальнейшем.
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Ну это вроде и называется грунтом. Когда в аварию попал ездил, в салон к мастерам и видел бампер, он был покрашен серым "грунтом". Мастер сказал, что на машине они не грунтованные, а отдельные детали (в том числе бампер) приходят покрытые серым грунтом. Думаю это из-за различия способа окраски на заводе и у ОД. (по моему даже уже обсуждали это где-то на форуме)
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Раз ты видел, то в каком количество он (грунт) был нанесён, ну так.ю навскидку..., в виде напыления, или слой в несколько мм?
     
  16. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    грунтовать бампер полюбому надо. чтоб краска лучше держалась и чтоб цвет краски металлических деталей не отличался от цвета на пластиковых. как то так вроде
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Не сейчас уже не вспомню это в феврале было, да и не всматривался особо. Серый матовый, а вот какой слой фиг знает.
     
  18. ArtamAlex

    ArtamAlex Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Бампер грунтуется специальным грунтом для пластика с поранаполнителем для заполнения и сглаживания микро неровностей и лучшей агдегезии краски
     
  19. partos

    partos Новичок

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Все бампера из черного полипропилена. Заводская окраска - без грунта, только газопламенная обработка (обжиг). Дилеры получают бампера грунтованные светло-серым грунтом. Грунт адгезионный, для лучшего прилипания краски. Заводские бампера не перекрашивают НИКОГДА.
     
  20. partos

    partos Новичок

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Толщина грунта 20-30 мкм, красится двумя роботами с отвердителем. Поставляется только на запчасти дилерам.