(РЕШЕНО) Уход за лакокрасочным покрытием (ЛКП), полировка (устранение сколов, царапин)

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем 62_klim_j, 17 янв 2011.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Ну написано было кёхлер, правда маленький такой жёлтенький с чёрными буковками, а рядом побольше лежали. Там варианты и за полтос вроде были (это я про Оби в Меге пишу)
     
  2. Cem

    Cem Новичок

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    сегодня прикупил краску для машину царапины заделывать 50мл 150р код краски в сервисной книжке. Лак сказали не нужен. срок службы краски 3 года.
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Это у ОД цена?
     
  4. Cem

    Cem Новичок

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Нет в магазине колорит они краской занимаются для машин. Сегодня сам покрасил вроде нормально незаметно по коллору подошло.
     
  5. draiw

    draiw Механик

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Без лака будет немного выделяться,с лаком почти не заметно,лучше купить набор у дилера
     
  6. Sanders

    Sanders Пользователь

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Зачем именно у диллера,принципиально что ли? такие наборы можно и в других местах купить по номеру краски
     
  7. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    можно и в других местах... не знаю как у вас, а у нас у дилера оригинальный наборчик из лака и краски стоит в районе 500р. (набор многоразовый). На емкостях и коробке ни слова по русски, все на немецком (в гугле переводил). 500р. за немчурский наборчик - вполне адекватная цена. Если такой же найти дешевле - это хорошо, а вот альтернативу я бы брать не стал, не та цена.
     
  8. xx-bi

    xx-bi Пользователь

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    :) Сегодня прошел ГОСТЕХОСМОТР - естественно машину помыл :)
    Погода была очень ясная. Когда я глянул капот :eek: такое ощущение что по нему прошлись иглами :'(
    Даже не знаю откуда все это появилось, и что теперь с этим делать. Да черная машина это просто большой ге...ой. :(
    А машине еще только полмесяца :eek:
    Правда когда без солнца - в тени так сказать - этого ужаса не видно.
    Не считая что мне кто-то нацарапал переднюю фару с крылом >:(
     
  9. woody052

    woody052 Пользователь

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Здорово получается.Краску с лаком сперли,а вместо этого красят говном?Или это так надо.
     
  10. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    это тенденция современной краски (легко повреждается), так же это может усугубляться стилем вождения (близко к впереди идущей машине).
     
  11. woody052

    woody052 Пользователь

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Может это и так,но почему Пассаты и Гольф,причем в годах без сколов многочисленых и отлично блестят как у кота глаза.
     
  12. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Купил нанокс палироль, хорошая вещь, мелкие царапины, потертости хорошо замазывает. На бампере от льда есть крупная царапина, довольно глубокая, она, конечно, не исчезла, но менее заметная стала.
     
  13. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    Сегодня заметил стертость на капоте, с торца, там где левый дворник ходит. Вот откуда там стертость, если щетки вообще капот не задевают?
     
  14. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    "Может это и так,но почему Пассаты и Гольф,причем в годах без сколов многочисленых и отлично блестят как у кота глаза."
    мой поло тоже блестит и я сам не сразу сколы нахожу при рассмотрении в упор.
    Тоже считал, что другие машины лучше покрашены, пока друг не подвел к своей киа рио в солнечный день, сколов у него конечно меньше (машине его 1,5 года), но если не смотреть в упор (с расстояния в 20см) , а просто посмотреть, как обычно смотрят на стоящие машины, то ее лакокрасочное покрытие кажется идеальным, как новое.
    Это я к тому, что рассмотрите впритык машину родственника или друга (желательно что бы он вам сам показал проблемные места, сами можете и не найти) и может тогда вы не будете так требовательны к поло...
    PS: если бы знал, то сразу бы обклеил антигравийной пленкой всю машину, но момент упущен...
     
  15. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    а кто-нибудь обклеивал машину антигравийной пленкой? хорошо помогает?
     
  16. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    "Сегодня заметил стертость на капоте, с торца, там где левый дворник ходит. Вот откуда там стертость, если щетки вообще капот не задевают?"

    без фото сложно сказать, что это может быть. может просто грязь налипла? у меня было такое, что я грязь (специфического цвета) за потертости принимал, потом она благополучно стиралась.
     
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    По радио слышал рекламу пленки под названием "М3 или 3М", защищает бампер, капот.
     
  18. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  19. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    рекламу-то я тоже и слышал и видел в интернете, как ее (машину) царапают и на ней никаких следов (из-за пленки).
    хотелось бы узнать от того, кто пользовался пленкой, спасает ли она на нашей дороге лакокрасочное покрытие от неприятностей.
     
  20. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Уход за ЛКП, полировка

    И цена классная, оклейка B-класса от 36 т.р