(РЕШЕНО) Уход за лакокрасочным покрытием (ЛКП), полировка (устранение сколов, царапин)

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем 62_klim_j, 17 янв 2011.

  1. GorA

    GorA Старший механик

    thunder367 и Китаец нравится это.
  2. serg

    serg Уважаемый

    Для рефлекса знаю LST 0M2 A7W, для сильвер-лив LST-0M2-R7L.

    Не в тему, но EXISTе (давно не заходил) появился достаточно большой список запчастей, которые находятся по моему ВИНу. Ещё там же обнаружил у моделей 11 и 12 года есть какя-то разница в левой щётке стеклоочистителя.
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    GorA, ответил уже, спасибо Сергей;)

    Краска-карандаш Reflexsilber LST0M2A7W
    Краска-карандаш WILD CHERRY RED LST0M2A3T
    Краска-карандаш CANDYWEISS LST0U2B9A
    Краска-карандаш URANOGRAU LST0U2I7F

    Краска-карандаш SILVER LEAF LST0M2R7L
    Краска-карандаш NIGHT BLUE Met Краска-карандаш NIGHT BLUE Met
    Краска-карандаш Deepblack LST 0P2 C9X Краска-карандаш Deepblack LST 0P2 C9X
     
    Андрей Коваленко и GorA нравится это.
  4. не только владельцы темных машин страдают, на белой вчера после мойки увидел на капоте две коцки, от камней судя по всему. одна совсем маленькая, другая побольше, 1 мм в диамтре и до грунта, поэтому сразу заметно.
    хотя правду говорят, когда знаешь, всегда на нее и смотришь, а если не знать, может и в глаза не бросится.
    если бы не полез недоработки мойщика устранять, так наверно и не знал, что и у меня теперь коцки есть :)
    сегодня тему уже изучил немного, склоняюсь к покупке "оригинального ремнабора", на existe около 350 рублей стоит
     
    maxxxe нравится это.
  5. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    ссылочку скинь добр человек
     
  6. описание в этой теме есть, а вот ссылка на экзист http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=LST+0U2+B9A
     
  7. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    Спасибо, мил человек:)
     
  8. Stinger

    Stinger Опытный

    Подскажи, как свой цвет заказать? По vin не получилось..
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  10. Stinger

    Stinger Опытный

    Спасибо, Серёга, а то я в экзисте не разберусь толком. Знаю только где запчасти для ТО :)
     
  11. Luka2584

    Luka2584 Новичок

    Вчера друг открыл дверь и так получилось,что она сильно задела за трубу,получился скол до метала примерно 5 мм.Как своими силами можно починить?Платит ли КАСКО за такое?подскажите плиз если кто сталкивался!
     
  12. GBmen

    GBmen Уважаемый

    По идее КАСКО обязано помочь, ведь именно от таких неприятностей мы и страхуемся, но вот вопрос стоит ли портить страховую историю такой мелочью, решать вам. А исправляется это просто, покупается у ОД ремкомплект (краска + лак) за 500р. и ремонтируется...
     
  13. Luka2584

    Luka2584 Новичок

    Спасибо большое!!
     
  14. hitch

    hitch Опытный

    я на своей делал мне обошлось 200 р 50гр краски и полироль 300 р но у меня белый там лак не нужен . а по каске ты получишь 5000-6000 р правдо долго все это происходит . надо собрать все документы .далее отправляют на осмотор и после этого ждем месяц выплаты если твой скол признают страховым случаем .карочь если по каске будешь получать говори что машина около дома ночью стояла . сутра вышел такая хрень... и число там надо писать что это случилось не более трех дней назад!
     
    GBmen нравится это.
  15. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    а ремкомплект никак не катит?
     
  16. hitch

    hitch Опытный

    а че за цвет ? металик?
     
  17. Luka2584

    Luka2584 Новичок

    Завтра куплю рекомплект))
     
  18. пока времени заняться нет, учу мать часть :)
    вопрос появился следующий: после нанесения лака получается бугорок
    [​IMG]
    (примерно так, фотку позаимствовал на дружественном форуме :))
    чем можно отполировать такое дело? полировать собираюсь руками, без машинки
     
  19. Navil

    Navil Новичок

    Присоединяюсь к вопросу выше. Как пользоваться этим ремкомлектом. Что наноситься вначале, а что потом?
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Андрей Коваленко нравится это.