(РЕШЕНО) Установка камеры заднего вида

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Строитель, 23 дек 2011.

  1. moneta

    moneta Новичок

    sergeant, спасибо за ссылку.


    Китаец, спасибо:)
     
  2. 56регион

    56регион Проходящий

    Китаец нравится это.
  3. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Подключение камеры схемка или фото есть у кого?
     
  4. ConstM

    ConstM Новичок

    Доброго дня. Если интересует еще подключение камеры заднего вида то на выходных сниму панель в багажнике и посмотрю цвета проводов куда подключал (включение от лампы заднего хода). Провод подключения к монитору провел по левой стороне кузова к торпеде. Проводится легко, сверлить ничего не надо. Чтобы пластик на крышке багажника не дергать по десять раз сразу поставил виброзащиту и шумовку.
     
  5. alssas

    alssas Новичок

    Очень интересует!
     
  6. Alex999

    Alex999 Новичок

    А камеру от Гольф Плюса никто вживить не пытался?
    Собираюсь установить RNS-510 + полный (перед/зад) парктроник. Дополнение в виде настоящей штатной камеры было бы совсем в елочку)
     
    Валермон нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Строитель

    Строитель Механик

    Камера подключается к фонарю заднего хода. Красный провод к красному, а чёрный на массу.
     
  8. lesenok

    lesenok Новичок

    Подскажите пожалуйста!!!Какие камеры заднего вида подходят???Столкнулись с такой проблемой
    , что камеры для поло не подходят по размеру. Чуть чуть больше.Кто какую ставил???
     
  9. Алекс69

    Алекс69 Проходящий

    Я тоже столкнулся с этой проблемой.Выхода два,делать напилинг или покупать новую которая подходит.Я выбрал первый;D.
     
  10. alssas

    alssas Новичок

    Поставил такой монитор и такую камеру, камера ставится вместо плафона подсветки номера, поскольку ее конструкция предусматривает крепление при помощи саморезов, то я так и сделал. Морально-нравственных страданий по поводу сверления багажника не испытывал:D
     
    cynakyzen и LERON нравится это.
  11. lesenok

    lesenok Новичок

    Спасибочки огромное!!!!Нам и говорили, что можно поставить камеру от Tiguan но что то смущало....
     
  12. alssas

    alssas Новичок

    Вообщето у меня Тигуан:D Купил два комплекта, сначала поставил себе, а потом сыну на Поло;D
     
    lesenok нравится это.
  13. lesenok

    lesenok Новичок

    Спасибо огромное!!!Значит еду покупать...
     
  14. lesenok

    lesenok Новичок

    а они все одинаковые?
     
  15. alssas

    alssas Новичок

    Камеры, Тигуаны или Поло?:D
    Камеры есть разные, но не все продавцы пишут посадочные размеры, а среди тех кто пишет не у всех они верные.
     
  16. Trujennik

    Trujennik Новичок

    Добрый день, можно фото зеркала и реализацию прокладки проводки, спасибо.
     
  17. alssas

    alssas Новичок

    Зеркало не фоткал, оно такое как в ссылке, камеру подключил к лампочке заднего хода, зеркало к плафону освещения, проводку протянул из багажника по задней левой стойке к потолку, по краю потолка к середине между средней и передней левыми стойками, а далее к плафону. Накладки средней стойки для удобства снимал. В районе плафона подключил зеркало. Собственно самое сложное в этой операции, это вынуть плафон ;)
     
  18. Max100

    Max100 Механик

    Попробовал поставить протестить зеркало с встроеным монитором которое крепится поверх штатного.
    Результат разочаровал. Даже подключать не стал. А именнно то, что при езде больше 30-40 кмч начинает вибрировать вся эта конструкция.
    Видимо зеркало имеет достаточный вес (хотя на руке лежит и не тянет) чтоб вызвать эти вибрации.
    Побоялся, что при сильной кочке на скорости оторвет к едренейфене все зеркало штатное. Да и дискомфорт смотреть на дрожащее изображение в зеркало.
    Отдал зеркало обратно продавцу и взял обычный монитор на липе. А камеру такую же взял как
    На герметик и болтики посажу.
     
  19. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Для тех кому лень перечитывать всю тему и так как ссылки уже устарели вот ссылка на камеру которая подходит на Поло без каких-либо механических доработок:
    http://www.ebay.com/itm/SONY-CCD-CA...Parts_Accessories&hash=item3a71b38e14&vxp=mtr,
    у меня стоит такая, вот отчет по установке:
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/polo_sedan/polo_sedan/gbmen/journal/4899916394579371509/
     
  20. Withart

    Withart Активный участник

    Ставьте камеру, не пожалеете! Я рад как слон. (цена вопроса: магнитола, камера - 800руб, свои руки + желание)

    iE_0ELKgzuQ.jpg BZl5cuxup10.jpg 1-OpSu-K4jM.jpg
     
    ToriasTellion и edvard нравится это.