(РЕШЕНО) Уплотнители боковых стёкол пропускают воду внутрь салона автомобиля.

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Григорий М.Б., 18 июн 2011.

?

Уплотнители боковых стёкол пропускают воду внутрь салона

  1. Для меня это проблема

    68,1%
  2. Не вижу в этом проблемы

    11,7%
  3. Ниразу с этим не сталкивался

    20,2%
  1. Тайсон

    Тайсон Пользователь

    От жигулей как на клей?
     
  2. GBmen

    GBmen Уважаемый

    абсолютно верно. Когда шумил двери, разбирал дверь приехав с улицы после ливня, в двери абсолютно сухо, а опустишь поднимешь стекло оно мокрое, я думаю там и стоит что-то типо губки.
     
    Essentuky нравится это.
  3. Anatoliy 44

    Anatoliy 44 Новичок

    Проблема есть и ещё какая! Боковые уплотнения действительно протекают сверху. Ночью шёл дождь, открыл утром водительскую дверь, а уплотнение в углу сырое. Со стороны улицы при дожде действительно вода попадает между стеклом и уплотнением. Вы на других иномарках посмотрите такого и нет. А говорят ОД что конструкцией предусмотрено( потому что Поло Седан только для Росии собирается и только в РОССИИ. Вот ответ!!! а не конструкция) Немцы не следят за своей фирмой на данном авто.
     
    Essentuky нравится это.
  4. Тайсон

    Тайсон Пользователь

    Надо писать коллективное пиьмо !
     
  5. Ekzi

    Ekzi Проходящий

    А давайте! Пусть найдут новые уплотнители и способы их крепления, устанавливают их на новые авто, а на уже купленных замену осуществляют пускай бесплатно!
     
    Андрей Тату и Nitro_5 нравится это.
  6. Sedoyded

    Sedoyded Участник форума

    Тоже такая же беда :'( в сервисе сказали что такое у всех, не только на поло. Надо попросить чтоб помыли тестовую тачку по богаче классом и посмотреть будет у нее так же или нет:)
     
  7. P_Oleg_M

    P_Oleg_M Пользователь

    Товарищи, вы извините, но у меня такой проблемы нет и в первом приближении. Дождь разной интенсивности идёт всю неделю, даже с ураганным ветром раз был. И всё ОК. Но может это пока машина новая.
     
  8. Anatoliy 44

    Anatoliy 44 Новичок

    Написал письмо официалам по данным замечаниям. Написали что в течении 10 дней либо свяжутся со мной либо сообщат другой ответ (наверно путь решения)) ).
     
  9. malyshevj

    malyshevj Младший механик

    Прикольный диолог у Вас;D
    Сегодня шел дождь всю ночь и день, утром сел в машину все норм. Поехал (дождь идет) во время движения вдруг замечаю две капли на регулировке зеркалами, думаю че за мазафака, вытер. Еду дальше больше не видел. Приехал на работу начал осмотр: что я увидел (фоток фиково не сделал), сверху двери идет уплотнитель резиновый а под ним еще один и он не резиновый а как будто замша, и он мокрый на половину как будто водой пропитан, еще половина и вода пойдет в салон. Когда открываю дверь сверху покапало немного.
    Позвонил в салон запись только после праздников.
    Думаю дожди пройдут сьезжу на мойку попрошу по сильней побрызгать дверь водительскую везде.
    В салоне очень очень удивились моему описанию ???.
    Короче думаю когда движешься тачка трясётся и какимто образом капелька попадает.
    Но ребят, у меня стекла из нутри не раз мокрыми не были..
     
    Essentuky нравится это.
  10. Мошег

    Мошег Младший механик

    Хотелось бы дополнить хорошее предложение..
    Недавно сделал,"по совету друзей"))
    Но намучился,правда из-за собственной глупости.
    Уплотнитель сначала нашёл только в одном магазине, 9 мм толщиной.Он мне показался маловат, но думаю других не бывает,да и на фото вроде такой же)
    Наклеил на двери и капот, всё закрыл - посмотрел, щели убавились,но не закрылись.
    Что-то думаю не то)
    Поехал в другой город, нашёл там уплотнитель 16 мм!(это и есть на фото)) белый и чёрный.Купил белый(машина серебристая)
    Тонкий кое как отодрал, не без помощи ацетона.Наклеил толстый белый на двери.
    Закрыл,всё замечательно)
    Пока возился в машине,немного его запачкал.Через некоторое время открыл дверь,посмотрел, а рядом все уплотнения чёрные,
    да и белая полоска постепенно превращалась в цвет хаки.
    Короче поехал снова в тот же магазин и купил чёрный)
    А вот с отдиранием белого толстого уплотнителя я уже тут намучился,крепкий клей зараза)
    Ацетон и тот не помогает,даже краски немного стёр,так тёр)В результате наклеил в дверных промежутках нормальный чёрный уплотнитель.
    Теперь доволен))
    Осталось только под капотом переклеит как то..)
    А в целом хорошая идея))
     
    Essentuky нравится это.
  11. Oleg-34

    Oleg-34 Новичок

    Так что с ответом официалов
     
  12. klin

    klin Новичок

    ребята вот по вашей теме посмотрите

    уплотнители замшевые должны быть между стеклом и дверью(что бы не поцарапать стекло)
    рекомендую сразу же при покупке авто или в процессе дальнейшей эксплуатации прочищать дренаж двери, в машинах(кроме амфибии) двери не герметичны и вода будет попадать по любому в проем!!!
     
    denis-kuternega нравится это.
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Klin- наверное парни теперь снежинки ловят в салоне, с октября тема забыта. А ты старался, искал, выкладывал. Остаётся надеяться, что весной с дождями все участники беседы-вернутся!
     
    klin нравится это.
  14. Strogines71

    Strogines71 Проходящий

    Видео прикольное)... Но, тема то осталась открытой! У меня дренажка чистая, а стёкла как были сырыми после дождя или мойки так и остаются. Задолбался протирать их изнутри, остаются разводы после высыхания :-[
     
  15. dim2013

    dim2013 Проходящий

    Пробег 800 км 2014 модельный ряд с самого начала свистит передняя водительская дверь, сегодня специально несколько раз отслеживал от куда свист, обнаружил в углу где стекло ходит с верху там же стоят бархатные уплотнители ну так вот в верхнем углу и свистит. (получается стекло надо в внутрь прижать, оно не сильно прижимается к бархатному уплотнителю который с внутренней стороны, он там двойной идет ) Кто нибудь решал вопрос ?
     
  16. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Владимир! А за моторный отсек как подлазили , чтобы проклеить?
     
  17. milleron

    milleron Новичок

    нет там никакой защиты! динамик открытый,стеклоподъемник правда снаружи к двери прикручен,а вода стекает внутри двери (такие дурацкие уплотнители под стеклом,они направляют воду внутрь двери!)
     
  18. Миля87

    Миля87 Новичок

    а у нас дверь пассажирская свистит когда по трассе едешь,скорость примерно 60 км/час((( тож машинка 2014года
     
  19. Strogines71

    Strogines71 Проходящий

    К дилеру, пусть двери протяну-отрегулируют, меньше свистеть будет.Но, полность не пройдёт, из дренажки подсос воздуха всё одно будет.
     
  20. milleron

    milleron Новичок

    бархотка впитывает воду. после мойки -жди полного высыхания! и вообще не считаю проблемой