(РЕШЕНО) Уплотнители боковых стёкол пропускают воду внутрь салона автомобиля.

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Григорий М.Б., 18 июн 2011.

?

Уплотнители боковых стёкол пропускают воду внутрь салона

  1. Для меня это проблема

    68,1%
  2. Не вижу в этом проблемы

    11,7%
  3. Ниразу с этим не сталкивался

    20,2%
  1. TopicStarter Overlay
    Григорий М.Б.

    Григорий М.Б. Новичок

    После дождя или бесконтактной мойки боковые стёкла вытерты насухо,но если их опустить и тут же поднять появляется влага на поверхности стёкол внутри салона.Воды внутри автомобиля не должно быть!!!Моё предположение,что дело в уплотнителях боковых стёкол.Дилер объяснил, что это конструктивная особенность автомобиля.Подскажите куда нужно обратиться с претензией.





    __________________________________________________________________________


    РЕШЕНИЕ здесь







    __________________________________________________________________________
     
  2. fiatbrava

    fiatbrava Новичок

    Первое что приходит на ум, что это конденсат. Замечал влагу на стеклах изнутри даже в жаркую сухую погоду. После стоянки на солнце если открыть окно потом закрыть- иногда видел испарину на стеклах. Не думаю что это вода реально заливает меэжу уплотнителей. К тому не только на полке такая фигня
     
    Авиатор89 нравится это.
  3. димон

    димон Уважаемый

    всё это странно!!!! я забирал ставил на учёт был ливень!!!..и дождь у нас идёт каждый день===НЕ ЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТ!!! :)
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    поло потеет? :eek: :eek: :eek: :D
     
  5. TopicStarter Overlay
    Григорий М.Б.

    Григорий М.Б. Новичок

    нет ребята, это не конденсат,а вода!!!и находится она под обшивкой двери:боковое стекло сухое - опустил-поднял и на нём вода изнутри и так все 4 стекла.
     
    Essentuky нравится это.
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А сами-то уплотнители сухие?

    Хотя тогда про задние два стекла воопсче не верится, там что прям через стекло вода просачивается или у тебя в двери воды доверху?
     
  7. димон

    димон Уважаемый

    там что прям через стекло вода просачивается или у тебя в двери воды доверху?
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------
    :D :D :D
     
  8. serg

    serg Уважаемый

    Насчёт конструктивной особенности, это он как-будто издевается. Я пока первое такое сообщение увидел. Насчёт, куда обращаться, ИМХО к ним же в письменном виде, со звонком на горячую линию.
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Сегодня дождь идёт, и сейчас ночью тоже, утром проверю стёкла, если не забуду ???
    Но вроде тьфу тьфу тьфу....
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Утром ничего не заметил после дождя ??? (и рад этому...)
    Интересно, партия может была такая уплотнителей...
     
  11. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Форумчане, извините, но хватит нести хрень.
    Дверь ЛЮБОГО автомобиля не герметична!
    Ни один уплотнитель не держит воду, поступающую снаружи ( дождь, мойка и т.п.). Для этого в дверях авто имеются
    дренажные отверстия, ч-з которую как раз и сливается жидкость (вода), попавшая в полость двери.
    Читайте букварь, там написано, что перед мойкой прочистите дренажные отверстия в дверях и порогах авто.
     
    marat602, хубабуба, kao_vector и ещё 1-му нравится это.
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Это сколько нужно зас*рать это отверстие, чтобы после дождя котлован был в машине ??? в НОВОЙ машине
    На 15-ке за 5 лет эксплуатации никогда такого не было. ???
    Возможно действительно брак у нескольких чел.
    Все остальные молчат же, значит порядок :)
     
    shelk и Саняра нравится это.
  13. Евгений К.

    Евгений К. Участник форума

    Было такое дело,тоже замечал. Но когда всё просохнет,то ни чего нет!
     
  14. billi1973

    billi1973 Активный участник

    Да нет,KS, не так меня поняли. Я говорю не о зас..ных дренажных отверстиях, а о том, что раз в двери бывает некоторое
    кол-во воды, то там,сответственно, и влажность повышенная.
    Это и приводит к "отпотеванию" стекол. У меня так-же (особенно после мойки), но молчу, т.к. сие не есть дефект.
     
  15. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я неоднократно мыл только стекла, вода уходит в дверь это факт, и тихонечко сливается из двери. Но чтоб стекла изнутри были мокрыми, это фантастика.
     
  16. рамазан

    рамазан Опытный

    у меня - один в один так же. Значит мысль такая: наверняка в двери есть защита динамика и стеклоподъемника и обшивки двери от воды . Когда моешь машину эта защита намокает, а при опускании стекла оно касается этой защиты и изнутри появляются на стекле капли. при дввижении стекла - уплотнитель размазывает эту влагу по всему стеклу.У кого-то стекло соприкосается с защитой а у кого -то нет. кто снимал обшивку двери наверное смогут объяснить
     
  17. Romann

    Romann Проходящий

    Если машину тонировали ,то возможно тонировшик накосячил ,подрезал резинки.И еще если делали дополнительную антикорозийку могли забить дренажные отверстия.
     
  18. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Если забъют дренажные отверстия, вся вода поползет через щели, я думаю это будет видно.
     
  19. Romann

    Romann Проходящий

    Не будет ;) ,Вы же не смотрите на низ двери ))))
     
  20. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну соответственно до верха стекл при открытом положении вода не заполнится.