(РЕШЕНО) РЕЗОНАТОР.Система выпуска или урчание резонатора при наборе скорости

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Михалыч, 26 фев 2011.

  1. agora

    agora Участник форума

    На сервисе подобрали универсальный и просто врезали его
     
  2. Starrider

    Starrider Младший механик

    Сегодня съездил к спецам по выхлопу. Предложили поменять родной резонатор на Приоровский, ХЗ что делать, может попробывать? Родной вернуть никогда не поздно, гарантия на машину все равно вышла. Если будет какой толк то можно будет попробывать и родной вторым поставить. Как думаете стоит попробывать? По деньгам 3500 выходит вместе с материалами и работой
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Попробуй, будешь первопроходцем :)
     
  4. Starrider

    Starrider Младший механик

    Завтра на подъемнике еще раз посмотрят послушают и скажут, что да как
     
  5. Starrider

    Starrider Младший механик

    Подняли посмотрели, резонатор менять не стали так как он особого рыка не издает. Этот рык идет со стороны двигателя. Может банка катализатора на половину заполнена и издает такой звук, но они больше грешат на впускной коллектор. Ради эксперимента сняли крышку воздушного фильтра и сам фильтр и попробовали проехаться. И ведь действительно тот же самый рык, только в разы громче.
    Ну и что теперь делать?
     
  6. Starrider

    Starrider Младший механик

    И еще. Глушитель у нас громче бубнит чем резонатор
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А я заметил что после того,как положил на пол багажника строительную тепло-шумоизоляцию где то 4см толщиной (называется вроде то ли Европанель,то ли Евроблок...) плюс напихал такую же в задние крылья и на арки,то шуму то меньше стало... Конечно чуть уменьшился объём багажника,но разве это жертва,в сравнении с уменьшением шума? :)
    П.С. - Толщина 3см,а называется Евроблок 1метр на 600мм.Стоит 150р.
    Лист поперёк багажника ложится чётко,второй чуть подрезать надо. Сверху коврик полиуретановый.
     
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Звук ХАРЛЕЯ, только представь что ТЫ отрываешься от толпы зевак на светофоре на ХАРЛЕЕ !!! Это прикольно! Варить, вырезать родные узлы, И РАДИ ЧЕГО ??? Меринка или Бумера всё равно не получится, на работе начальник прокатил на Нисане, за 3 600 000 рубликов, кроме музыки я ничего не услышал!Хоть весь ОБВАРИСЬ, всё равно он останется БЮДЖЕТНЫМ автомобилем!
     
    mixail и Rom899 нравится это.
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Специально, наверное, накладно. А вот если пришла пора менять выпуск, так тут есть смысл ставить такой, который будет работать тише оригинала. Беда только в том, что у нас на каждом углу и в каждом втором сарае - "тюнинх-ателье", где запросто могут приделать блестящий "пердак", рычащий на всю округу. А вот сделать выпуск тише никто не может. Даже удивляются, зачем, ведь так никто не узнает, что едет реальный пацан с "тюнингованным" глушаком :)
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Тимур, дружочек, на твой век хватит!! Там , на выхлопе, стоят не ОЧЕНЬ РЖАВЕЮЩИЕ трубы! Читал где то, У меня вся система выхлопа (трубы, бочки, резонаторы) пробрызганы мовилкой. Товарищ работает на ВАЗовской станции, и при покупке моего Поло, всё облил МОВИЛКОЙ , и брюхо- тоже. Не ПАРЮСЬ.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Мовилем мазать что-то снаружи бессмысленно, это консервант скрытых полостей и снаружи он очень быстро смоется. Да и на ВАЗовских станциях Мовиль лет 30 точно не применяется, ВАЗ применял состав НГ-МЛ, а сейчас, скорее всено, Меркасол. Далее. Даже если глушак покрыли чем-то для наружного применения, проку от этого все равно немного, т.к. ржавеет он изнутри. Конденсат в нем всегда. А из нержавейки на обычных авто делают как правило только приемную трубу, остальной выпуск стальной. Вряд ли Полуседан - исключение. Судя по всему остальному, мой прогноз таков, что и выпуск проживет меньше, чем на тазах
     
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    За Державу стало ещё обиднее! Волжский Авто Завод!! Даже если ты из Ташкента, будь добрее к Автовазу!

    На конвейере - ДА! На сервисе- NOVA, именно у нас, на нашей станции тех.обслуж.ВАЗ.

    Я бы так не утверждал! Эта ХРЕНЬ покрывает детальки, как руки мёдом! Не оттереть и не смыть!

    Для этих целей, взрослые дядьки сверлят в нижней плоскости дырочку 2-4 мл
     
  13. agora

    agora Участник форума

    Получили новый Polo седан Comfortline для тест-драйвов. Прокатился.
    Что сказать, по шумке: небо и земля.
    Новая машина намного тише, рыка фактически нет...
    Получается, что завод улучшил шумку. И намного.
     
  14. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Не факт что улучшили шумку,если у нас рык идет до 3000 оборотов,то последняя прошивка передвигает рык за 3000 обороты.Вот откуда тише в машине.
     
  15. pif76

    pif76 Новичок

    у меня новый комфорт продег 600км после 3т работает тише и мягче хотя не стараюсь раскручивать на обкатке. Перед поло была нексия и там я пробывал обернуть резонатор азбестом результат превзошёл все ожидания стало тихо и сразу заметно, но я оборачивал асбестом примерно 3-4 мм а сверху листом оцинковки здесь тоже хотел повторить тоже самое но прочитав всю тему теперь в растеренности уже всё приготовил и незнаю стоит-ли. Тут пробывали обернули азбестом, но никто его не обернул металом может в этом что-то есть? Если шум от резонатора то это должно помоч, а ести не отнего то зачем отражатель городить? У кого какие мысли на этот счёт?
     
    mkovalevskiy нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    pif76, ну если все приготовил, так и попробуй, в чем проблема?
     
  17. rkbnthdfy.xbq

    rkbnthdfy.xbq Проходящий

    добрый день а как на счет базальтовой скорлупы для изоляции теплотрас я попробую из нее
     
  18. pif76

    pif76 Новичок

    порпробуешь напиши, я завтра если погода даст займусь азбестом и оцинковкой. Ещё и попробую гофру замотать как-то она не внушает мне доверия такую жиденькую я ещё не видел.
     
  19. pif76

    pif76 Новичок

    Всем привет и вот что у меня получилось, результат присутствует и на этом я ставлю точку.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      177 КБ
      Просмотров:
      308
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      251,3 КБ
      Просмотров:
      304
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      189,9 КБ
      Просмотров:
      298
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      290,2 КБ
      Просмотров:
      295
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      305,9 КБ
      Просмотров:
      302
    • 6.JPG
      6.JPG
      Размер файла:
      204,4 КБ
      Просмотров:
      310
    • 8.JPG
      8.JPG
      Размер файла:
      252,9 КБ
      Просмотров:
      290
    GorA и mkovalevskiy нравится это.
  20. Starrider

    Starrider Младший механик

    А на сколько стало тише? Ну типо Вах-Вах или просто Вах