(РЕШЕНО) При плановом ТО отдают ли замененные запчасти обратно

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем KomiSSar131313, 12 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    KomiSSar131313

    KomiSSar131313 Опытный

    Всем привет! завтра еду на первое то, у меня возник вопрос, прошу ответа у столкнувшихся: по идее я плачу и за работу и за запасные части, значит мне должды замененные отдать обратно (свечи, салонный фильтр итп) у меня пробег 9000 км, поэтому я очень хочу забрать эти расходники обратно (на запас)! заранее спасибо за ответы
     
  2. an-12

    an-12 Механик

    На первом т.о. меняют масло, масл.и салонный фильтра и все,что из всего этого тебе надо про запас?
     
    ШЕВ нравится это.
  3. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Салонный фильтр может пригодиться
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А зачем нужен б/у салонный фильтр?
     
    ШЕВ нравится это.
  5. NLO66

    NLO66 Участник форума

    Отдадут салонный фильт и немного масла, которое останется.
     
    ШЕВ нравится это.
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Попроси, все отдадут. С маслом есть два пути. Мне уже, последние лет шесть, масло льют только из бочки 200 литров. Поэтому остатки некакие отдавать. Отработка мне нафиг не нужна. Если не из бочки, то остатки грамм 150, они сами положат в багажник.
    Салонный фильтр, действительно, зачем про запас? Что такого может с ним произойти, что его срочняк надо будет поменять? Проблем нет, только проси, отдадут все, но нужно ли оно тебе?
     
    ШЕВ нравится это.
  7. kosmich

    kosmich Эксперт

    Никогда не понимал людей, требующих снятые фильтра обратно.. Неужели вы думаете, что, если ОД захочет вас обмануть, то он не найдет у себя в ремзоне такого же поюзанного фильтра, чтобы дать его вам?.. Салонный фильтр прозапас?.. Прозапас так же вся пыль с микробами оттуда же. Можно, конечно, его почистить, но это уже, кмк, перебор.. Можно еще слитое масло забрать прозапас! А что, оно ведь всего 9 тыщ отработало! Еще походит! ;)
     
    ШЕВ нравится это.
  8. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Можно продуть его сжатым воздухом и пользоваться
     
  9. сергей724

    сергей724 Старший механик

    А почему Т.О. после 9.000км,а не после 15км пробега.
     
  10. kosmich

    kosmich Эксперт

    Может год прошел
     
  11. Stellissimo

    Stellissimo Механик

    Мне отдали только то что было заменено фильтр, причем положили его в багажник в грязный пакет с эмблемой Вольксавегена, я стала доставать и эта фигня упала из коробки мне на ноги, изгваздала мне весь багажник, предупредили бы хоть
     
    ШЕВ нравится это.
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    всё отдадут, особенно если попросить. Мне отдавали фильтра воздушные и свечи. Масляный фильтр и топливный не давали так как с них может натечь
     
  13. сергей724

    сергей724 Старший механик

    А если за год накатать 3.000км, и менять чистое масло.это деньги в трубу,и масло тоже. Монал я ихнее Т.О. до этого катался на хёнде акцент,6 лет откатал,сам менял масло.Кроме ремней Г.Р.У. отказался после первого т.о. полетел у меня моторчик стекло подъёмника правой двери,заменили за мой счёт,вот и гарантия.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если за год наезжать 3000 км, то сама покупка автомобиля - уже деньги в трубу, проще эти 3000 на такси проехать :)
     
    Stellissimo, reklama48 и yuzka нравится это.
  15. сергей724

    сергей724 Старший механик

    Смотря кому как достался автомобиль, и как его эксплотировать для каких нужд.есть люди имеют авто. но зарплата 10-12т поганяй авто на Т.О.
     
    freemate и ШЕВ нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Покупать Полуседан или другой автомобиль аналогичной стоимости с рарплаты 10...12 штук - вообще клиника. Это ж пять лет вообще не есть, всю получку откладывать. И ездить на машине с такой зарплатой не получится даже если эта машина даром досталась
     
    reklama48 нравится это.
  17. сергей724

    сергей724 Старший механик

    А может кто выграл в Поле чудес
     
    ШЕВ нравится это.
  18. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    я собирался т.о. делать после 5т., но пришлось ехать, нужны были деньги, по приезду было уже 8т. вот тогда и сделал... ну не верю я в 15т. и шо движку можно не обкатывать... 2т.-ездил обороты не поднимая до 3хт., без натяжек,(по горам это не просто) и т.д... после 3х т.до 5т. начал поднимать тахометр до 3х.+-, поэтому и собирался после обкатки поменять масло, но получилось при 8т. в субботу делал 2е т.о., через 10т., в дальнейшем, когда кончится гарантия и начну менять сам, так и буду 7-8т. и замена...
     
    Eugen71 и freemate нравится это.
  19. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    а мне подарили ;), я уже тут писал...
     
  20. сергей724

    сергей724 Старший механик

    вот именно,а теперь крутись как хочешь.
     
    ШЕВ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.