(РЕШЕНО) Постоянное срабатывание АБС при торможении

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Jony 178, 6 янв 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Jony 178

    Jony 178 Новичок

    Ребят помогите, машина стояла месяц на улице, после месячного простоя возникла необходимость в поездке........ Вообщем сразу к делу:при торможении, в независимости на каком покрытии, срабатывает ABS причем сразу, как только нажимаешь на педаль тормоза, что за хрень может кто сталкивался?????


    __________________________________________________________

    РЕШЕНИЕ




    __________________________________________________________
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    99% это отсырели и потом обледенели тормозные колодки.Лёд не тормозит.Вам надо сделать несколько торможений и тем самым растопить лёд.Потом всё должно быть ОК!
     
    Fresh Storm нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Jony 178

    Jony 178 Новичок

    да пробовал, несколько раз с 70-80 по тормозам естесно на пустой дороге, не помогло, да и по трассе 80 км проехал с оттормаживанием(из за дурачков разных, аля нелепая перестройка из ряда вряд, да в придачу без поворотника) без результатно, чуть на педаль сразу отдача
     
  4. TopicStarter Overlay
    Jony 178

    Jony 178 Новичок

    попробую еще может поможет, а может кипятка на колодки))))))))))))))
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну блин...может «доброжелатели» Вам маслица подлили на колодки?
     
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не не, кипяток уже не нужен,-раз стока проехали! они уже отогрелись.. а что значит" при торможении сразу срабатывает АБС на любом покрытии" ?
    однократно в педаль бьёт? а потом нет тормозов? или "пульсирует" и останавливает всё-таки авто.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Jony 178

    Jony 178 Новичок

    По поводу доброжелателей.......... есть один сосед....

    ABS срабатывает на любом покрытии, как только нажимаешь на педаль тормоза....... а бьет как обычно пунктир.........

    и да останавливает

    пожалуйста уступайте дорогу а\м скорой помощи и мчс!


    спасибо, сам спасатель
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    тогда не пойму , чего не ТАК?! она и должна немного туда-сюда ходить-значит РАБОТАЕТ. в Питере наверное тоже на дорогах совсем не асфальт, а фигня из снега с реагентом. вот если она тупо упирается(педаль) а тормоза "вялые" , то что-нить примёрзло в вакуумнике или трубке к нему. вообще лучше загнать в тепло на часок.
     
    burs2 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Jony 178

    Jony 178 Новичок

    завтра попробую.......... потом отпишусь
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У меня вообще что-то стучало. Ездил в грязь, машина стояла на стоянке, морозец вдарил. Видимо во внутренней части колеса образовалась льдышка. Проехал чуть-чуть и все пропало само собой, звук тише-тише и пропал.
     
  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    точно! после езды по грязи не стоит сильно удивляться разным звукам. осенью 4-ре раза снимал колесо переднее правое. при вращении был жуткий лязг и шум! думал проволока намоталась на полуось или подшипник развалился. чуть ступицу не разобрал. народ рядом проезжал с круглыми глазами,а я фигачил со звуком разгоняющейся электрички. после обнаружил малюсенький камешек 2-3мм, между креплением супорта и защитным чехлом. но чего я тока не передумал за эти неск., дней :eek:
     
    Михалыч нравится это.
  12. burs2

    burs2 Опытный

    Тогда бы вообще абс не срабатывала
     
  13. TopicStarter Overlay
    Jony 178

    Jony 178 Новичок

    Все ребят, всем спасибо за советы, вчера покатался пол дня плюс в гараже теплом постояла........... вообщем данная проблема исчезла.......

    Тему можно закрывать......
     
    opelevod нравится это.
  14. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Всему виной была наледь? Все оттаяло и заработало?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Jony 178

    Jony 178 Новичок

    если честно то я так и не понял???, пока вроде все нормализовалось..... там видно будет.......
    Итог скорее всего да обледенение узлов и агрегатов..........
     
  16. таксополо

    таксополо Старший механик

    это частое явление,я обычно останавливаюсь,включаю заднюю скорость,пару метров назад,потом вперед,помогает,но не всегда,не стоит париться по этому поводу все равно вылетит..а по поводу электрички..все равно не на мерсах ездим..
     
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У меня сегодня другой прикол был. Выезжал со стоянки и во время движения постоянный жуткий скрип. Сигнал орет о непрстегнутом ремне. Еду-еду, скрип колодок действует на нервы, потом начал стихать. Подъехал к дому, смотрю ремень пристегнут. Оказывается не снял с ручника. Вернее снял, но не до конца.
     
    opelevod нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Jony 178

    Jony 178 Новичок

    не у меня такого не было, только ABS при малейшем нажатии на тормоз в ногу отзывалось.......... щас вроде норм, как говорится, как пришло так и ушло
     
  19. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Как мне это знакомо. С автосалона ехал с таким же лязгом,машина новая без номеров а звук ,как от самой скрипучей телеги.Народ оборачивался,мне как то не по себе. :) .Хотел было возвращатся обратно.Но остановился поддомкратил переднее колесо,открутил его ни чего не обнаружив поставил всё на место.Поехав уже не было ни какого лязга. Подумал что камушек попал.Позже повторялось пару раз,оттормаживался "вперёд-назад" и само проходило.
     
  20. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    Диски стальные на 14"?