(РЕШЕНО) Параметры стандартных дисков, болтов для дисков, простав.колец.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Sanders, 15 сен 2010.

  1. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Ну ребзя, пусть будет по-вашему, я спорить не хочу. Себе буду покупать реплики, с ними идут болты сразу в комплекте, разумеется прикручивать буду ими. А товарисч топикстартер просто по-видимому не умеет обращаться с балонником. Сам при установке брызговиков впервые в жизни снимал колеса. Все грамотно, ничего не сорвал и не раскрутилось.
     
  2. Grig

    Grig Новичок

    слава богу недолго))3 недели.поменял теперь все болты и вуаля))

    )))
     
  3. WPS Alexei

    WPS Alexei Участник форума

    Все ясно...всем спасибо.
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ваговские болты для штатных штамповок и штатного литья одни и те же. Специально узнавал. И после штампов на литье оригинальном, с одними и теми же болтами ездил. По не оригиналу ничего сказать не могу.
    Топикстартер, прикупил бы ключ динамометрический. Не великих денег стоит. Я себе взял, так вообще хорошо!
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Кому очевидно? Мне, например, нет. Я не измерял. И ты не измерял. Пока что очевидно одно, литой диск в этом месте выполнен сплошным, а штампованный - с выштамповкой, увеличивающей это самое расстояние. Да и с чего ты взял, что болт входит в ступицу вровень, а не торчит за нее? И кто тебе сказал, что существуют разные ШТАТНЫЕ болты для Полуседана? Вот у меня в заводской книжке нет упоминания о разных болтах.
     
    рамазан нравится это.
  6. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Покажи мне моё сообщение,где я написал слово "штатные"?
     
  7. skat 11

    skat 11 Проходящий

    В задних тор.барабанах болты торчащие за ступицу ,могут достать до крепления тросика ручника с тормозными колодками и повредить их.
     
    LED 9 нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тогда к чему совет о предъявлении претензий дилеру? Там, конечно, всяко накосячить могут, но менять штатные болты на короткие и продавать так автомобиль вряд ли станут
     
  9. Stinger

    Stinger Опытный

    По-поводу болтов из личного опыта: прикрутил штамповку болтами для литья, неоригинальными, длиннее на 7-8 мм. Проверил без колеса-болт уходит на всю резьбу. Эксперимент произведён по причине про.ба оригинальных болтов. Осталось пять штук в нише для запаски..
     
  10. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    стр.272 Раздел "Важная информация по колёсным болтам".
    Сегодня звонил ОД по секреткам на штамп ответили 14*1,5*27,5.цена 1890р.
    У Archi48 в договори не понял диски болтёжка 5/112 не должно быть или я не разглядел, плохо видно.
     
  11. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Сын робот подходит к матери роботу:
    - Мама, а что у нас на ужин?
    - Болты, сынок.
    Зы. 2 страницы нафлудили, толка 0!!! )))
     
    K@NoNiR и end0rphin нравится это.
  12. SEA

    SEA Новичок

    Сегодня переобулся на зиму (штатное литье -> штатная штамповка) - родные болты M14x1.5x27 и никаких танцев с бубном.
     
  13. рамазан

    рамазан Опытный

    Сегодня посчитал количество оборотов болта до полной затяжки. Начал отсчет после того, как зацепил первую нитку резьбы. Так вот на штатном литье и на запаске количество витков почти одинаковое (на штамповке на один виток больше, но я думаю это не критично). на литье юбка болта-сфера (штатное литье и болты), а вот на штамповке не могу понять. В связи с этим вопрос: на штамповке конус или сфера? Ответьте пожалуйста владельцы трендов.
     
  14. pstat

    pstat Старший механик

    На штатной конус, только посадочное гнездо выглядит не так наглядно, как на литье. Кстати, у меня на штатном литье болт закручивается на 6,5 оборотов.
     
  15. meTSr

    meTSr Активный участник

    Дорогие форумчане а подскажите пожалуйста у меня хай 13 года там естественно штатное литье,я купил вот такие диски вроде vag 6R0 601 027 D03C подойдут ли мне штатные болты от литья?и поставятся ли на эти диски колпаки родные?
     
  16. mak2066

    mak2066 Участник форума

    Приветствую!!!Колпаки родные однозначно подойдут, а вот болты нужны другие (во первых короче, а во вторых форма шляпки другая-посадка)!!!
     
  17. meTSr

    meTSr Активный участник

    Спасибо за ответ!а не подскажите либо точный размер болтов а еще лучше вин ихней ото то и гляди морозы уже начнутся((
     
  18. meTSr

    meTSr Активный участник

    Приветствую а не подскажите под эти диски какие болты? vag 6R0 601 027 D03C
     
  19. Stinger

    Stinger Опытный

    Болты подойдут. Запаску ими же прикручивают.
     
  20. meTSr

    meTSr Активный участник

    Я вот уже не на первом форуме читаю)))про болты и диски и все равно понять не могу ...просто опасаюсь попасть в просак )) вот думал у отца с тренда выкрутить со штамповок и посмотреть идентичные ли они с моим литьем, но все дело в том что у него штампы по моему другие во первых не 15, а14 да и с круглыми дырками а с такими чуть прямоугольными …