(РЕШЕНО) Параметры стандартных дисков, болтов для дисков, простав.колец.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Sanders, 15 сен 2010.

  1. Iari

    Iari Уважаемый

    Re: (РЕШЕНО) Размер стандартных дисков

    предлагаю первым делом решить вопрос относительно ВАГовских оригинальных дисков, остальные "пародии" и возможные замены в другой теме вроде бы обсуждаются. :)

    Я задал вопрос, ибо хочу на зиму себе собрать комплект колес, и если подходят штатные болты от штатных легкосплавных, то из левых затрат будут только колпаки. а если еще нужно докупать какие-то другие болты, то и на зиму буду брать литые ВАГовские диски...

    Насколько я нашел в ETKA, то болты одни и те же, и имеют заводской код - WHT 001 812
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    Re: (РЕШЕНО) Размер стандартных дисков

    Информация с соседнего форума. http://www.polosedan.ru Для родных дисков (стальных и литых) болты одинаковые М14х1,5х27 сферические.
    Iari там же люди переодевали штатное литьё на штамповку и обратно без проблем. Вопрос возникает обычно когда покупаешь не штатное литьё, там в основном болты идут на конус.
     
    Yamschik нравится это.
  3. Юра

    Юра Механик

    Re: (РЕШЕНО) Размер стандартных дисков

    Я вместо 15-го литья на зиму поставил 14-е штампованные левого производителя. Все болты прекрасно подошли, и даже секретки.
     
  4. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Re: Размер стандартных дисков

    - поддерживаю! И из-за того же убеждения купил на зиму тестю шипованную 185/70 R14 88T Dunlop SP Winter Ice - сейчас должны привезти дисочки: http://magazin.unipol.ru/mdisk/18147 - как раз для Поло, и то, что нужно для этой резины - размеры штатные, кроме ширины диска - 5,5 вместо 5,0.
    Посмотрим, как оно встанет и поедет...
    А вообще, это уже 4-ый комплект дисков Теч-Лайн, который я покупаю - вцелом, я ими доволен - кто-то пишет, что гуано, но мой опыт показал, что вполне себе ездить можно, только не стоит брать с 5-ю узкими спицами (на Форде были такие, один диск чуток помялся после хорошего удара, но колесо сдюжило и проехало без проблем 2000 км, и еще б ездило, но решил заменить, ибо ценник оч адекватный.
    Да, сразу оговорюсь: 4-тый комплект - это значит, что 2 комплекта была на Форде С-макс (разные модели в 16-м радиусе), 1 - на Ниссан Теана (тоже 16-шки), и вот теперь на Поло. Вот адрес магазина, где есть диски по цене 1700 рублев за 1 шт.: http://www.shinawest.ru
     
  5. JoJo89

    JoJo89 Новичок

    Подскажите люди , размеры дисков , которые подходит на поло 15-16 радиуса!
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Смотри тут:
    http://polosedan-club.com/threads/РЕШЕНО-Не-оригинальные-диски-и-шины-Обсуждаем-проблемы-подбора.156/

    тему блокирую твою, если что надо конкретно то пиши в соответствующей теме, найденной в поиске
    поиск сверху :)
    С уважением.
     
    овал нравится это.
  7. спот

    спот Младший механик

     
    Миха78 нравится это.
  8. спот

    спот Младший механик

    Прикупил литые дискиКС585 (15_POLO) , а вот с болтами всё не просто как то:
    Болт B-S17D28 М14х1,5/28 S17- рекомендует продавец для этих дисков,
    в авто центре ( официалы) сказали М14х1,5х27, от вас узнаю B14x1.5L26Ch1.
    Где же ИСТИНА?
     
  9. Denis-80

    Denis-80 Новичок

    Возможно, конусные болты вообще не нужно покупать, так как подойдут те, что есть, сферические. Прочитайте про нюанс этих дисков здесь
     
    спот нравится это.
  10. Sanek67

    Sanek67 Участник форума

    Родной болт длинной 27мм. Для литых дисков продавец предложил болты длинной 30мм. Подскажите брать или не брать?
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вообще болты для литья должны быть длиннее,но насколько не знаю.
     
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Какое литье? Если оригинал, то ничего с болтами делать не нужно! Если неоригинал, то только смотри, чтобы болты были конусными. Все. И если положено 27, как вкручивать 30? Ты же обувь, имея 41 размер, 45 носить не будешь? Верно?

    вот посмотри тут есть нужные размеры болтов:
    http://polosedan-club.com/threads/Р...х-дисков-болтов-для-дисков-простав-колец.196/
     
    Михалыч и Китаец нравится это.
  13. Slaviktagil

    Slaviktagil Проходящий

    В общем так: купил диски Alcasta M05 15", до этого стояли родные литье 15". на родных сферическая посадка на купленных коническая. Родные болты вылезают с внутренней части родного диска на 19 мм. в ступице максимально возможное расстояние до упора в металлическую часть - 25 мм., методом подбора (ездил с новым диском) по магазам определилось, что подходят только болты М14*1,5*26 конус и торчат они с внутренней стороны - 23мм - болты на 28 и более уже не подходят и торчат с внутр. стороны уже больше 25 мм. и упираются. Стоят мои болты 60руб/шт. размером меньше болтов нигде не нашел.
    Вывод сначала покупайте диски, только потом болты и определяйте длину резьбы по выступающей части с внутренней части диска - должна выступать от 19 до 23 - иначе будет задевать.

    P.S. надеюсь кому-то поможет.
     

    Вложения:

    • P1020535.JPG
      P1020535.JPG
      Размер файла:
      286,1 КБ
      Просмотров:
      77
    • P1020528.JPG
      P1020528.JPG
      Размер файла:
      369,6 КБ
      Просмотров:
      77
  14. Max100

    Max100 Механик

    Купил зимнюю резину NOKIAN 185x60 R15 встал выбор дисков литья
    два вопроса
    - подскажите эта резина подойдет к этим дискам?
    - на поло седан эти диски встанут?

    REPLICA FR VW 9015
    6.5x15 5x100 ET40 Dia57.1

    REPLICA REPLAY VV5
    6x15 5x100 ET38 Dia57.1

    что означает первый параметр 6.5 и 6
     
  15. спот

    спот Младший механик

    6.5, 6 -ширина обода ( в дюймах )
    всё подойдёт, но выбор (replika) не лучший
     
  16. Max100

    Max100 Механик

    кто скажет что про
    диски КиК КС585 Сильвер 6x15/5x100 ET40 - 57,1

    Кик норм?
     
  17. спот

    спот Младший механик

    Купил себе такие. Болтами родными крепятся
     
  18. Max100

    Max100 Механик

    хм. буду знать. в плюс, если мои болты с 15цатого штатного литья highline подойдут
     
  19. Phant

    Phant Механик

    Китаец нравится это.
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    нашёл копию литого диска
    диск риверсайд.JPG
    Весит 7кг