(РЕШЕНО) Обкатка автомобиля

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Михалыч, 24 янв 2011.

  1. Zhukov_78

    Zhukov_78 Участник форума

    для того чтобы кидать заявления подобного рода нужно для начала изучить теорию машиностроения и как минимум начальный курс сопромата.
    любезный, а теперь потрудитесь ответить на пару вопросов:
    1. нахрена лить в гражданский авто, ваше супер масло для спортивных балидов?
    2. какая вязкость масла и какая рекомендована?

    такие типы масел заливают в спортивные машины потому что двигатель работает на постоянно высоких оборотах, соответственно масло сильнее греется и больше расходуется, а поло не тот супер балид, хотя откуда мне знать как вы используете машину. масла такого рода мой сосед ремонтник заливает в "убитые лохматки" чтобы движек подольше протянул, чтобы не вскрывать его. так что заливать в новый, даже трехлетний двигатель масло повышенной вязкости это полнейшая глупость.
     
    Дмитрий1112 нравится это.
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Виктор прав, и кстати ребята эта тема не о масле, а про обкатку двигателя
     
    Road-Runner нравится это.
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А я только хотел сказать,как надоели мне эти масляные баталии..!Ещё на форуме логан клуба я понял, что спорить бесполезно,у каждого своё мнение и всем твоё пофиг! Спорить можно бесконечно.Поэтому я залил то что посчитал нужным и положил на высказывания других.Спасибо за внимание.
     
    dasdas, Китаец и Александыр нравится это.
  4. Road-Runner

    Road-Runner Новичок


    А вы изучили? или теперь чтобы включить компьютер надо программистом быть?
    1. кто-то заикался про холостой ход, что он самый лютый для двигателя... и еще масло не для супер двигателя, а супер масло для двигателя, просто диапазон действий большой, и кстати есть и не керамика, а просто с высоким содержанием моющих свойств и средств.
    2.вязкости есть разные и в том числе 5w30 всеми любимо распространенный.
     
  5. Бася

    Бася Проходящий

    Так все же сколько нужно давать оборотов и скорость какая допустима при обкатке автомобиля.У меня комплектация комфорт автомат цвет канди 500км пробег купил позавчера
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Коллега,поздравляю с приобретением Полика!Вам выдали книженцию же?Наверно лень читать?Так вот,обороты не больше 3500,а скорость.....ну я 110км/ч поехал где то с 500км.,а до этого держал до сотни.
     
  7. Бася

    Бася Проходящий

    СПАСИБО ЗА СОВЕТ
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А,да,не более 3500об/мин держать надо до 1500км. А потом постепенно прибавлять,прибавлять,прибавлять....
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вы мануал то читали?Там чёрным по белому написано «ОБКАТКА» стр.240.Не сбивайте с истинного пути всех!
     
  10. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    А я как купил гнал с другого города примерно 250км, и потом еще 60 до другого, многова не знал как ехать правельно на ПС, но переключал передачи как на приоре: на 1 до 20-25, на 2 до 40, на 3 до 60, на 4 до 90-100, далее 5, вообщем ехал 90-100 на 5, когда надо было при обгоне 120 но редко, да каюсь ехал и в натяг в горку на 5 где то мин.80 км\ч (не знал тупо, а читать инструкцию времени не было)да и думал Оо авто тянет отлично, да и грешил о5-ть же по незнанию двиглом тормозил.., но 3тыс. об. если и привышал то немного, по городу также езжу 3тыс. об не превышаю,щас уже 1200 с копейками проехал,масло 3 раза проверял вроде все в пределах нормы (т.е в пределах плоского места на щупе). Вопрос назревает скажутся ли все мои грешки потом? или всетаки не все так кретично.
     
  11. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    У меня пробег и того меньше, а езжу я так же с салона, единственное что на 5-ой на горки не ехал, их просто небыло. Не переживай все нормально будет. Масло и фильтр смени на 3000-3500км и все. Про масло в теме по маслу.
     
    Alex26666 нравится это.
  12. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    ок!:)
     
  13. sasha164

    sasha164 Активный участник

    Могу ли заменить масло и фильтр раньше ТО сам у себя в гараже с учетом того,что при ТО у дилера никто ничего не заметит?
    Масло буду лить Валволайн,а Кастрол в топку.
     
  14. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    а как же потом гарантийный сервис? ну а валвалайн - это же дешевое масло
     
  15. sasha164

    sasha164 Активный участник

    Валволайн- дешевое масло? 2000руб/4литра это дешево? И вы выбираете масло по принципу- чем дороже тем лучше? тогда прямая дорого к ОД. Валволин отличное масло- я сижу на форуме ОИЛ-КЛУБ и там это масло очень хвалят. ОД сказал мне. что на ТО я могу принести любое масло -главное .что бы допуск был. А Кастрол извольте. Про масло даже спориь не хочу- годы личного опыта плюс форумы дают познания в выборе правильного масла.
     
  16. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    у нас оно будет стоить где то 1200 руб за 4 литра, ее заливал на свою старенькую ауди 80 в свое время

    кстати принцип "чем дороже тем лучше" работает почти везде
     
  17. sasha164

    sasha164 Активный участник

    Вы так говорите, как будто у Валволин только одно масло и стоит оно 1200!а конкретно какое я думаю лить даже не спросили.
    Чем дороже тем лучше-ваш выбор-берите родное масло с кастролом внутри за дорого!по маслу спорить вобще не хочу-много опыта личного и из статей, из форумов и тестов.за 1200 возможно была у вас минералка или полусинь или таможенные пошлины гораздо меньше чем в Раше
     
  18. vanost76

    vanost76 Новичок

    менеджер в салоне сказал что обкатка не требуется! езжу аккуратно,но быстро! поставил джетер! очень рад!!!
     
  19. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    какой пробег? двиган сильно крутишь?
     
  20. vanost76

    vanost76 Новичок

    пробег около 500! кручу бывает и до 4000-4500!