(РЕШЕНО) Обкатка автомобиля

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Михалыч, 24 янв 2011.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Современные технологии позволяют производить детали с такой точностью и таким качеством поверхностей, что обкатку современных двигателей можно не производить - это не я придумал, вычитал где-то, к сожалению не помню весь текст дословно и где вычитал, но смысл такой :)

    На т/о скорее всего поеду на все
     
  2. stolart

    stolart Механик

    opelevod, я тоже хочу разобраться.
    В мануале ТО-1 когда рекомендуется? Через 15000 км?
    ТО-0 есть или нет? Если нет, то Современные технологии позволяют производить детали с такой точностью и таким качеством поверхностей, что обкатку современных двигателей можно не производить
    Значит нужно ездить 15000 и не париться

    поправьте меня.
     
  3. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    ТО-1 через 15000км или ч/з год,что быстрее наступит. ТО-0 нет
     
  4. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Конечно
     
  5. Яся

    Яся Новичок

    Всем привет.
    Мне сказали все тоже самое. Приезжайте на ТО через 15000 и все.
    А про обкатку и запуск в мороз больше не переживаю.
    Не вечно же я на ней ездить буду, да и купила для своего комфорта, а не для лишней головной боли.
     
  6. димон

    димон Уважаемый

    золотые слова!!!!
     
  7. cosmos

    cosmos Пользователь

    Достал из дальних уголков своей памяти: каждый "морозный" запуск равнозначен 500километровому пробегу.
    Может и брехня, но отложилось.
    я читал что не 500 а 100 км
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    все понятно! не, ну хотелось знать мнение людей! сам не хочу лишних трат, ни денег ,ни времени, про сборку современных моторов тож знаю. манагер столку сбил , лучше через 3 тыс сменить. еше кто-то"- залей новое ,\будешь знать что залито ,если долить надо будет\ .хорошее купишь , старое через поддон, вместе с мусором . были сомн-ия.
    значит бум гонять до 15 -и тысяч спокойно и не париться. на 1-е т\о тоже поеду.

    запуски в холодное время ,сокращают ресурс двигателя на 20-30%, но это писали раньше! масла были другого качества и морозы тоже, за это я не переживаю.
     
  9. valek885

    valek885 Участник форума

    Может вопрос не в тему,слышал что в двигатель с завода льют специальное масло для обкатки. У меня так у друга было на форде но его предупредили об этом и после обкатки (3000) поменяли .Может кто слышал об этом есть какие нибудь рассуждения.
     
  10. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Масло залито нормальное, первая замена через 15000км
     
  11. Ирэн

    Ирэн Guest

    У брата Шкода Октавия последдняя,ему сказали через 2-3 тыс. приезжать менять. ???
     
  12. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Но ведь не Поло
     
  13. Ирэн

    Ирэн Guest

    так ведь на одном заводе собирают,небось одно и тоже заливают,где шкода там и фольц.
     
  14. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Не знаю чего они там заливают, но ТО-1 на ПС ч/з 15000км
     
  15. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Если так пишут, значит отвечают за качество
     
  16. Ирэн

    Ирэн Guest

    нам тоже сказали что через 15 тыс.,так и бум делать :) просто не могу понять,почему одним так,а другим так ???
     
  17. Ирэн

    Ирэн Guest

    Дай Бог... :) бум надеяться. :)
     
  18. АндрейИ

    АндрейИ Новичок

    мне он сказал то же самое, а еще про то что движок уже обкатанный с завода идет! И никаких ограничений и замены масла уже ни надобно!
     
  19. АндрейИ

    АндрейИ Новичок

    что-то я ничего в мануале не нашел про ограничения на время обкатки двигла?
     
  20. valek885

    valek885 Участник форума

    Сказать могут что угодно,но если вдуматься 15000 тыс км это не 2-3-4 тыс многовато. :)