(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Ага.. уже исправила на вопрос)) Фотки это одно, а мнение - другое))

    А что такое план полки...мм?
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Если смотреть по калькулятору, то думаю для 17ого радиуса если влезут то только с шириной 205мм
    потому что общий диаметр колеса будет 638мм(справа на рис.)
    А т.к. на таких как слева (общий диаметр 632) ездит народ, и ничего не задевает, то можно предположить, что если колесо на 4мм будет ближе к аркам, то не будет ничего страшного

    но именно такой профиль надо проверять, я не на 100% уверен, но на 95 - что подойдут именно 205/50/R17

    а вот если на 17ые поставить с шириной 215, то уже профиль 50 вряд ли подойдёт, или если подойдёт, то будет чиркать на кочках
    но опять же не уверен

    поэтому лучше ставить по таким параметрам


    вот схаматично:
    рис.
    [​IMG]
     
  3. diman73

    diman73 Новичок

    Доброго времени суток.Купил на зиму нокиан хаккапелита5 R15 185/60.Хочу поставить на диски LS 141 6.5x15 ET38. Ребята подскажите кто ставил резину такого размера на такие диски и возможно ли это? Заранее спасибо
     
  4. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Тебя наверное смущает размер 6,5 я так понял.Если да ,то ставь и не парься это допустимо.У меня летняя на таких дисках стоит.Если нет то напиши что.
     
    diman73 и Китаец нравится это.
  5. diman73

    diman73 Новичок

    Спасибо.А сами диски LS 141 6.5x15 ET38 нормальные или так,до первой кочки?
     
  6. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Как будите ездить.Если аккуратное движение,хватит на много,ну а ежели гонят то и дня не хватит.Диски конечно симпатичные,желаю успеха.
     
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Вова, а где внеш.вид дисков? Вообще про что речь?? Не понял.
     
  8. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Смотрел эту марку дисков по интернету.
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    можно и не гонять, а спокойно ехать, попасть в яму и привет, особенно в холодных условиях
    а можно гонять, все ямы объезжать и ничего не будет

    чем больше профиль резины, тем меньше вероятность при попадании в яму повредить диск
     
    diman73 нравится это.
  10. simba

    simba Новичок

    ребят! прочитал половину темы и не выдержал...нуждаюсь в ответе (100)% , подходят ли железные диски от Гольф 4 на поло комфорт??? есть ли такие кто уже ставил диски от гольфа???всем спасибо кто откликнулся!!!!
     
  11. diman73

    diman73 Новичок

    Не купил я диски LS 141 r15 потому что диаметр ступицы 73,1 ((( Зато купил Replika Volkswagen VW82 r15.
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    73 нам тоже подходят, потому что он не меньше 57,1 !
    а при любом диам. большем чем 57,1 он регулируется проставочными кольцами, до нужного диаметра авто.
     
    VarfalameY нравится это.
  13. diman73

    diman73 Новичок

    Это всё понятно, но подвеску с гарантии же снимут если диаметр не 57,1
     
  14. diman73

    diman73 Новичок

    Продавцы в магазине "Колеса даром"!!! Типа не заводской размер с гарантии слетишь
     
  15. Stinger

    Stinger Опытный

    Даже без проставочных колец никаких вопросов не возникнет. Колесо центруется коническими болтами, в процессе их затяжки. Просто с точным диаметром колесо ставить попроще, не надо целиться болтом)
     
    Александыр и Китаец нравится это.
  16. Pirat

    Pirat Активный участник

    Могу успокоить - что это ошибочное утверждение! Когда-то купил я ланос б/у на литых дисках, без центровочных колец. При скорости свыше 80 км - думал руль вырвет из рук. После диагностик ходовой, балансировки колес, было замечено отсутствие колец. Купил, поставил - забыл про проблему. Вот так вот!
     
  17. Stinger

    Stinger Опытный

    Это говорит только о качестве дисков. Либо болты были не родные. посадочное место под головку болта и собственно головка болта должны идеально сопрягаться, вроде как клапан с седлом. Тогда их центры совпадут в процессе затяжки, и будет Вам щастье. А доверять балансировку колеса фторопластовым проставкам я бы не стал)
     
  18. Pirat

    Pirat Активный участник

    Болты здесь абсолютно не при чем, так же как и диски.
     
  19. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Колесо на ступице центруется только болтами ( гайками ) конической частью!! Проставка вам поможет для, или, при монтаже колеса на ступицу.
    А то что у вас было на той машине, это дело случая, может даже во время последней экзекуции над колесом - удачно попали в нужный момент.
     
    Stinger нравится это.
  20. Pirat

    Pirat Активный участник

    Ну, если все такие специалисты - спорить не буду. Скажу одно - чем большим количестом шпилек (болтов) крепится колесо, тем лучше центровка. В ланосе - их 4))) У нас - 5
     
    Александыр нравится это.