(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    У всех разный подход к гарантии) Некоторые нормальные, а некоторые нет) Мне раз помню на Астре поменяли рулевую рейку типа по гарантии по их инициативе, хотя пробег был 15000 первое ТО и подвеска и рейка были в идеале..но сказали типа..убилась))) Скорее всего кому нить мою воткнули нахаляву, Страна чудес)
    Так что я посоветовал сначала узнать у дилера, а потом тренироваться с резиной и так далее)
     
  2. staroi

    staroi Старший механик

    С ответом по поводу профиля нештатного размера подзадержался , прошу прощения.
    Начнем с того что нам начхать на ОД и их гарантию , плевать на изменение работы спидометра ,кашлять на увеличение нагрузок на подшипники , сайлент - блоки и другие детали подвески.
    Но тогда , автоматически нам чихать и на динамику (как разгонную так и тормозную)
    Обосную - чем шире , выше профиль , тем тяжелее резина .А учитывая что этот вес находится на внешнем радиусе колеса в сборе , такой комплект тяжелее раскрутить и труднее остановить.
    И изменения не в лучшую сторону будут обязательно.Если на мощных автомобилях это можно не принимать в расчет , то на нашем АВТО ,как бы вы себя не убеждали в обратном, законы физики обмануть не получится.
    Дорожный просвет станет больше ,это , конечно , плюс охрененный...
     
  3. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик


    Согласен с позицией
     
  4. Мих@н

    Мих@н Проходящий

    максимальный размер дисков)

    ну 17 встают ) а 18?? а 19??? давайте обсудим) от каких марок подходят( от субару точно)
     
  5. Мих@н

    Мих@н Проходящий

    Re: максимальный размер дисков)

    а от субарика??? я слышал вроде тоже подходят??? себе сам 16 поставлю))
     
  6. димон

    димон Уважаемый

    Re: максимальный размер дисков)

    катаюсь на 14-родных штамповках...
    а19=это уже другую машинку надо...и не поло...и не фольксваген..
     
  7. Мих@н

    Мих@н Проходящий

    Re: максимальный размер дисков)

    почему? у меня на вектре б стояли 1:cool: щас на поло штамповка,я ее на зиму оставлю а к весне 16 хочу и 215 резину а то на 175 как у велосипеда((
     
  8. Мих@н

    Мих@н Проходящий

    Re: максимальный размер дисков)

    ясно) я прому хочу
    "Экстрим" 6.5x16 5x100 е42 ступ. d=57,1
     
  9. Мих@н

    Мих@н Проходящий

    Re: максимальный размер дисков)

    а если от субика чуть расточить?
     
  10. Мих@н

    Мих@н Проходящий

    Re: максимальный размер дисков)

    да нет просто знаю где по халяве взять 17( просто 17 жестковато думаю будет и тяжело
     
  11. Тагаев Рахим

    Тагаев Рахим Новичок

    Добрый вечер форумчане. Авто с 15.06.11. пробег5200-полет нормальный. Недавно поменял колеса, мне не подуше родные колеса, Как немцы могли пропустить Каму-129? Резину установил Tigar (Сербия, "дочка" Мишлен) имею опыт эксплуатации этой резины. В лужу воды входит уверенно.
     

    Вложения:

    armen2012 нравится это.
  12. fliegender

    fliegender Участник форума

    15 у меня с завода, там не низкий профиль. На веснушку задумался о 16, вАще яд будет)
     
  13. Юра

    Юра Механик

    Тем более на Поло хетчбек с такими же арками заводом разрешено ставить 16 диаметр.
     
  14. Sulfur

    Sulfur Новичок

    Добрый день!
    Комплектация комфорт, с завода стояла резина 185 /60 /15.

    Сегодня купил зимку Michlen X ice north (шип) 195/60/15.

    Все ОК ничего нигде не цепляет, полет нормальный, шумит правда больше чем КАМА ЕВРО))) но это и понятно, шипы всетаки.

    Вопрос на штамповки заводские на 15безболезненно становится 195 резина вместо 185?
     
  15. serega007

    serega007 Активный участник

    привет всем! парни вопрос такой хочу заменить заводские 14 штамповки на 15 литье, хотя сначало хотел на 16, но суть не в этом при замене большего радиуса диска сход развал делать не придется?
     
    Андрей 2011 нравится это.
  16. serega007

    serega007 Активный участник

    ну как же разная ширина, высота диска разве это не влияет на ходовье или я что-то путаю...?
     
  17. dasdas

    dasdas Старший механик

    На сход-развал это никак не влияет
     
  18. serega007

    serega007 Активный участник

    ну тогда я спокоен!
     
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Что такое низкий профиль?

    Официально низкопрофильными называют шины, у которых высота профиля меньше его ширины. Другими словами, если высота боковины меньше, чем ширина протекторной части, шина называется низкопрофильной. Например, шина 11 R 22,5 считается полнопрофильной, а 315/80 R22,5 – низкопрофильной, поскольку в этом случае высота профиля составляет всего 80% от ширины шины. Но у нас принято называть низкопрофильными шины, у которых отношение высоты профиля к ширине шины составляет 70% и меньше. Это связано с тем, что незначительная разница ширины профиля и его высоты никаких особенностей эксплуатации не предполагает. Когда же высота профиля понижается существенно, ситуация меняется. Именно о таких шинах мы и расскажем в этой статье.
     
    Eleno4ka нравится это.
  20. Eleno4ka

    Eleno4ka Механик

    Где то здесь видела вопрос, но так никто на него и не ответил, поэтому повторюсь.
    Кто катал на 16х дисках и размерчик резины? Мне на днях придут 16е диски, так долго ждала, что теперь как нет уже настроения..
    К сведению:
    диски R16*7? 57/1, 5*100, 46
    резина - Dunlop SP SPORT MAXX TT 205.45.16
    ( по предварительным данным размеры дисков рекомендованы тех. специалистом дилерской компании, правда резину советовали 215ю)
    И ещё хотелось услышать мнения об этой резине?