(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    попробую еще раз удочку закинуть насчет 185/65... Поговорить надо с гарантийщиками,или как их там....
     
  2. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Я тоже спрашивал про 185/65 сказали можно я уточнил r14 он говорит да
     
  3. Scinner

    Scinner Проходящий

    Что за хрень? Наружный диаметр одинаков и ширину не превышаешь.
     
  4. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    ширина на 10мм увеличивается..наружный dменьше на 5мм
     
  5. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    завтра буду звонить, может передумали))
     
  6. Scinner

    Scinner Проходящий

    Ширина меньше 195, а наружный диаметр в нулях со 195/55/r15, вот http://www.5koleso.ru/articles/848
     
  7. staroi

    staroi Старший механик

    Мужики , вы оба правы .Просто у дилеров нет единого мнения в этом отношении - одни считают также как и мы ,то есть ;можно , другие перестраховываются ,потому как производитель наверняка ограничивается рекомендациями типа; ставить только то что прописано в инструкции.
    Я так думаю что проблемка может возникнуть при обращении по какому то поводу к дилеру не дающему "добро" на подобную подмену.
    Вывод примерно такой - каждый для себя решает сам.
     
  8. Scinner

    Scinner Проходящий

    респект!
     
  9. staroi

    staroi Старший механик

    овал нравится это.
  10. sashaz711

    sashaz711 Новичок

    меня не волнует вопрос гарантии т.к. на гарантию поеду только на родных железках ,даже зимой на летней каме поеду т.к. не хочу доказывать гарантийщикам что иха якобы фольксавегеновская реплика наносит намного больший урон подвеске авто, чем моя ковка (на всех своих машинах всю жизнь ездил на кованых колесах ,один гонщик посоветовал лет15назад, до сих пор ему благодарен никогда не знал проблем с подвесками и рулевыми и монтажами ) , сам по поводу гарантии с гарантейщиками не разговаривал -не вижу смысла ,т к диски они предлагают приобретать в их салоне VW (реплику) и не факт что если вы поставите любые другие диски с родными размерами J6-ширина диска R15 , 5х100-сверловка дырок с расстояниями м/у ними ,ЕТ 40-вынос (расстояние м/у центром диска и прилегаемой к ступице плоскасти диска) , вас не снимут с гарантии ! вижу два выхода: согласовать этот вопрос именно с вашим экспертом по гарантии либо ездить к ним на родных железяках ! рад если вам помог ! вот родной размер для литых J6 .15x100 .ET40 ! а вот какие подходят без проблем как родные (для каждой ширины диска надо учитывать вылет иначе выпирать будут или внутри чертить арки )

    J6 R15 5x100 ET от 37 до 43 резина для них 185/60/15 или 195/55/15

    J6.5 R15 5x100 ET от 40 до 45 резина 195/60/15-легко и самое оно ,
    195/55/15
    205/50/15
     
  11. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    J6.5 R15 5x100 ET от 40 до 45 резина 195/60/15-легко и самое оно ,
    А точно такой размер подойдет
     
  12. димон

    димон Уважаемый

    у нас один на токой ездит.. говорит не чё не задевает..
     
  13. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Даже ине знаю предлагают такую резину брать или не брать на лето или все таки родной размер поискать вдруг не подойдет кто что думает?
     
  14. staroi

    staroi Старший механик

    Если затруднение вызывает ширина резины ,то с этим проблем не будет,но придется более кропотливо подойти к цифрам вылета.
    По профилю, как Вы сами понимаете резина не соответствуеттребованиям производителя.
    Лично я стал бы ставить только при наличии большого бонуса
     
  15. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  16. Lelik_52

    Lelik_52 Новичок

    Удобно!!! ;)
    Да, что ни говори, а на 16 смотрится намного эффектнее!!! :)

    А есть тут люди кто рискнул и поставил себе 16 радиус??? Поделитесь впечатлениями и советами по выбору!)))
     
    pivchik и мангуст нравится это.
  17. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    а нет такой ссылки на скад диски. Как вообще можно прикинуть диски к машине а то по фото не понятно Вот такие присмотрел кто что думает http://www.shinamir.ru/catalog-images/14555-8040_9863.jpg
     
  18. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Сегодня купил литье и резину J6.5 R15 5x100 и резина nokian 195/60/15 завтра поеду собирать и попробую поставить что бы удостовериться что все ок (благо шиномонтажник знакомый есть) потом отпишусь и конечно фото
     
  19. draiw

    draiw Механик

    У меня диски такого же размера,а вот резину 195/60 я побоялся брать и взял 195/55,интересно будет фото посмотреть
     
  20. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Продавец передомной два кульбита, тройное сальто сделал доказывая что все подойдет гарантию на обмен дал( говорил что всем на поло седан советывал такой размер и никто не жаловался) сегодня соберу