(РЕШЕНО) Не заводится, скорее всего упало напряжение в АКБ

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем vitalij, 28 янв 2014.

  1. Тахир

    Тахир Уважаемый


    Подсветка багажника, как и подсветка всего салона - тухнет при закрытии машины (даже если багажник открыт) - либо же тухнет через несколько минут после бездействия - то есть, например, открыли дверь, багажник, взяли что надо, и ушли в сторону... Через несколько минут подсветка внутри всей машины потухнет, пока снова не откроем - закроем дверь(закроем откроем).
     
    ШЕВ нравится это.
  2. Air

    Air Старший механик

    Спасибо, оперативно ответил. Иду заряжать.
     
  3. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Согласен, замечал такое, но и то, что такое бывает с багажником слышал не раз и знаю двоих кто по гарантии менял эти концевичьки, по моему влага попадала.. Я к примеру пару недель назад оставил габариты и не трогал машину 2 дня! Когда пришел, с ду ключа не открылось...
     
  4. михаил839

    михаил839 Новичок


    увовень показывает только одну банку а в остальных не известно че))
     
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не смотрите на это окошко! -это реклама и ничего общего с зарядом АКБ не имеет,как и сплотностью элек-та.
    пробки выворачивать не надо,заряжал 4 раза,все нормально. слишком большой ток не давайте, чтоб не кипел и огнем рядом не пользуйтесь;D. я разок болгаркой работал и на АКБ попал,кислоту вышибло по всему гаражу вытирал::)
     
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    исправьте пож-ста в названии темы слово УРАЛО. как-то Урал постоянно представляется:D
     
  7. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    фигасе, эт как у тебя машина в такую температуру заводится??) у нас же вроде температурный режим до 40 гр. или в условиях севера масло какоето спец. заливают?
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Угу, пипка для того и есть. А вот АКБ не факт, что у всех одинаковые.
     
    ШЕВ нравится это.
  9. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ага,тоже удивлен.. АКБ люди домой забирают,но все-ровно трудно представить:eek:. на Севере (в Армии)авто просто не глушили ниже -40 когда было или теплый бокс.
     
    ШЕВ нравится это.
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не всегда. Когда я надевал чехлы, вынул части заднего дивана и уволок домой. Пока натянул чехлы, пока там еще что-то дома делал, пришел ставить на место, смотрю, в багажнике светится :) Толь не закрыл до конца (но поворотами-то мигнуло, когда на сигналку ставил), толь зависло чего. В общем, горела лампочка несколько часов.
     
  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    акция была от wv " не отключается свет в багажнике". может присмотреться? и замок ещё тогда зачем-то регулировали исправный!
     
  12. Zamler

    Zamler Механик

    На улице -37 масло как карамель в батончике сникерс(не реклама;D ), акума 12,2 не заводится;D, сегодня ночь до 42х обещают
     
  13. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Вот я об этом и говорил как раз.
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А надо как-нить загнать машину к ОД, чтоб это проверили и заодно гамнитолу прошили. Тут мороз был ниже 20, на гамнитоле пропал тыловой канал, настройка "перед-зад" исчезла. На форуме пишут, прошивка меняется. Что интересно, вот только на праздниках машина была на ТО и я просил проверить правый передний динамик, иногда дребезжал на басах. Видели же, что гамнитола со старой прошивкой, могли б и новую сразу залить, так нет же, лень.
     
  15. 888xx

    888xx Старший механик

    Без буксира никак... =.)
    Нет, обычное масло шелл хеликс ультра 5 w40...
     
  16. TopicStarter Overlay
    vitalij

    vitalij Проходящий

    спасибо за советы, ставлю аккум на зарядку, завтра после работы попробую завести. кстати масло в двигле густое, может грамм сто "тёплого" долить перед пробой завести??
     
    opelevod нравится это.
  17. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    весело вам там всем... Посмотреть вложение 13544 фото0413.jpg всё заводится ;D;D;D
     
    opelevod, рамазан и 888xx нравится это.
  18. 888xx

    888xx Старший механик

    opelevod нравится это.
  19. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    КОНЕЧНО ЖЕ ЕСТЬ И ПО ПРОЩЕ, НО ИЗ РАСЧЕТА 1.5 мл. сотка земли * на желаемое количество соток + строение...
     
  20. TopicStarter Overlay
    vitalij

    vitalij Проходящий

    всем привет, так и есть подсел аккумулятор. зарядил , поставил, завёл с пол пинка.:-* (-19 градусов за бортом)