(РЕШЕНО) Магнитола не сохраняет время и станции радио

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Whill, 30 мар 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Whill

    Whill Новичок

    У меня проблема с Polo sedan.
    Сегодня поставил магнитолу sony gt560ue. Немного повозился с антенным разъёмом, снял iso штекер и поставил обычный. Всё заработало, станции ловит, время настраивается.
    Но, стоит вытащить ключ из зажигания, магнитола гаснет. После включения зажигания вновь, магнитола включается в демо режим, хотя его выключал, и часы сбрасываются и станции тоже.
    Как исправить такой косяк, не настраивать же каждый раз заново время и станции.
    Каким-то макаром нужно поддержать дежурное состояние магнитолы что ли.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Whill

    Whill Новичок

    Говорят, нужно поменять местами провода красный и жёлтый...
    Сам спросил, сам ответил:cool:
     
  3. Dimas076

    Dimas076 Участник форума

    Все правильно поменяй провода... У меня самого так было, потом в инструкции к магнитоле вычитал, поменял и все ок.
     
  4. Что-то у меня все провода в одном штекере, отдельно нет красного и желтого)))
     
  5. Tonirovka 2014

    Tonirovka 2014 Новичок

    разматываешь кожух или изоленту как там у тебя хз))
    находишь два провода розовый и желтый кусачками кусаешь оба и меняешь местами просто просто в данный момент у тебя пущенно все через зажигания а на память не идет провод
     
  6. GBmen

    GBmen Уважаемый

    а можно не кусать, а аккуратно с помощью иголки извлечь контакты красного и желтого проводов, подогнуть в изначальное положение усики на контактах и поменяв их местами вставить обратно в разъем...
     
  7. ZEN

    ZEN Новичок

    Да, провода меняй местами...
     
  8. Алексей 1989

    Алексей 1989 Новичок

    Ребят а где провода менять на мафоне или от машины которые идут ?
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    На мафоне конечно, лучше не лезь в машинную проводку лишний раз. Хотя если есть опыт и умения, можно и в машине, но мне кажется проще это сделать дома на столе, чем извернувшись при плохом освещении в машине.