(РЕШЕНО) Кто собрал поло?

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Александр Белый, 19 окт 2014.

  1. Всем привет! В одной из поездок, при выключенной печке, переднее стекло немного запотело, ну в общем это не новость.:) И вдруг, внезапно ;D я увидел в середине китайские иероглифы . Что бы это могло быть? Кто знает? Понятно, автомобили собирают в России из немецких деталей (как нам говорят), но при чем здесь Китай???Это не всё :).При открытии багажника я увидел прямо перед глазами надпись "сделано в Словакии".На всякий случай посмотрел на значок :-*, вроде бы все правильно))))))). Покупал машину трезвый))). Что за лего, фольксваген поло? Может я что то не понимаю?) Подскажите. А то вдруг завтра подниму капот и увижу там... А может и вовсе не увижу там ни чего немецкого))). Спасибо.
     
  2. Sabrekid

    Sabrekid Проходящий

    Да есть такое,вчера сам был в автосалоне видел "словакию",про "китай" не знаю
     
  3. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    думаю что на ауди тоже части по всему миру делают. только когда собирают наклейки отрывают.
     
  4. chervonets

    chervonets Старший механик

    А разве бывают авто, собранные исключительно из родных частей?
     
  5. kislij81

    kislij81 Участник форума

    Автомобиль собирают у нас, а вот комплектация и запчасти где дешевле и с кем договор поставки там и берем.кроме мотора-его немцы никому не доверяют! Как то так! К сведению-Китай выходит на рынок и берет качеством и дешивизной, по этому удивляться не надо! Удачи в эксплуатации!
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Стекла, рулевая рейка - Китай, под капотом много чего китайского, оригинальные литые колеса - из Турции, пластмассовые детали салона изготовлены на ГАЗе. Настоящее немецкое качество, ага :)
     
    Китаец нравится это.
  7. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Блок управления двигателя у меня Индия...сборная солянка.
     
  8. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Я пока подогрев сиденья, шумку дверей делал насчитал как минимум 4 разных страны производителя.. это нормально :)
     
  9. marshal

    marshal Механик

    В итоге, Polo - МИРОВОЙ автомобиль!!!:)
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Китайские стёкла, от того, что Бор (Нижегородская обл ) не выиграл тендер на поставку. Правильно говорят, что Китай берёт дешевизной при сопоставимом качестве.
     
    Китаец нравится это.
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ...как и многие другие автомобильные марки, начиная от класса А и заканчивая бизнес классом...)
    Такова мировая тенденция производства автомобилей (и не только) :)

    ПС. отвечая на вопрос темы - собираются а/м марки VW, модели Polo седан в России, ну а откуда берутся те или иные детали - описано выше)
     
    reyder и Archi48 нравится это.
  12. marshal

    marshal Механик

    :)
     
  13. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Локализация составляет около 50 %, с началом выпуска ДВ в Калуги процент поднимется будем видеть меньше наклеек типа "маде ин"
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Из личного опыта покупки оригинальных запчастей ФВ- лягушка на В5+ (производство Мальта), маслосъёмные колпачки на В5 (производство Аргентина), топливный дизельный фильтр СС (производство Тунис)...это то, что бросилось в глаза географически. Ничего странного не вижу- глобализм...:)...