(РЕШЕНО) Колёса трутся при загруженном авто с резиной 195/65 R15.

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Дмитрий Викторович, 7 ноя 2012.

  1. TriadicRegent

    TriadicRegent Новичок

    Вот такая была зима :) веселая, три раза откапывал за один только месяц
    Поэтому размер взял по выше, а именно 195/60 R15.
    Спустя 5 месяцев, могу сказать что при любой нагрузке нигде ничего не задевает. И больше того, когда на два месяца зима пришла раньше (на фото октябрь 2014) и дороги это время не чистили, а только раскатывали машинами, так как не было договора у муниципалитета на уборку дорог. Я ни разу нигде не застрял, ни один в машине ни когда 4 взрослых плюс вещи в багажнике.
    Надеюсь мой опыт кому нибудь пригодится.
    P.S. Считаю 195/60 R15 зимой самым оптимальным решением во всех смыслах.

    А вот с летней резиной встал вопрос. Поставить такой типоразмер как и зимой или штатный 195/55 R15???
    :))
     

    Вложения:

  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Я так же зимой на 195/60 передвигался
    Если собираешься покупать новую резину, то лучше взять побольше профиль, чем был штатно
    195/65 конечно великоват для наших арок, а 60 будет самое то.

    65 зимний шипованый с диаметром 15" и шириной 195мм будет чиркать

    вялкость зависит от самой резины
    У разных производителей разная по жёсткости пружина, это зависит от того, какие задачи ставит перед собой производитель.
    Зимняя резина как правило мягче летней по боковой кромке.
     
  3. Hunter 4x4

    Hunter 4x4 Активный участник


    На зиму 65 самое то согласен! Вообще даже обсуждать не надо!)))

    А вот про лето могу сказать что машина на таких колесах слишком вялкая в поворотах

    когда ставишь 55 словно на другой машине другое чувство руля! Думаю на лето 195/60 само то будет с учетом наших дорог ухабистых ( у меня одно колесо 55 шишками пошло)
     
    Spec нравится это.
  4. А_07

    А_07 Младший механик

    65 - не самое то... По миниусам - в задней правой арке трется, внешний вид однозначно уродует, некорректная работа спидометра-одометра. Единственный плюс- размерность популярная , за адекватную цену можно и импортную взять, родной размерности, как 185-60, так и 195-55 выбор меньше. соответственно стоимость дороже.
     
    Китаец нравится это.
  5. Hunter 4x4

    Hunter 4x4 Активный участник


    Оооо развели дискуссию....уверены, что единственный плюс 195/65 резины зимой это размерность

    А то что клиренс 19 см это для вас это минус?

    Трется в арке только у безруких!

    Тупой вопрос какая резина будет жестче на поворотах 195/55 или 195/65

    не надо траляля про производителей


    внешний вид однозначно уродует Вот прям так всЁ однозначно? С чьей точки зрения?

    По мне так смотрится более солидней чем на 55....
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ;D
    ну как говорится
    кому пох что трёт, у того, конечно у того руки откуда надо растут ;D - ничего не скажешь

    Ясен пень что у разных производителей разная по жёсткости резина!
    В зависимости от этого она стирается быстрее или медленнее
    Возьми, к примеру, Нижнекамскшина и сравни её с теми же Нокиан, Пиррели, Континенталем
    нижнекамская жёсткая по сравнению с остальными.

    Про внешний вид это вообще дело каждого, вкусы у всех разные.
    Не припомню реальных случаев ремонта подвески и впоследствии отказе по гарантии:)
    Да и у кого гарантия вышла и штатная резина стёрлась, можно в "сторону гарантии" не смотреть.
     
  7. Hunter 4x4

    Hunter 4x4 Активный участник



    Обул в первый день отписал на второй день чопик засунул феном погрел чтобы плавней дело прошло....и все больше ничего не терло
     
  8. Hunter 4x4

    Hunter 4x4 Активный участник

    Подловил Китаец

    Ключевое слово ВчераААА!!!! )))
     
    Китаец нравится это.
  9. Hunter 4x4

    Hunter 4x4 Активный участник


    Забил на ТО сразу масло льют Тотальное говно деньги дерут как за обслуживание Мерса.

    1 ТО предъявили мне 14 тыс руб. Авилон.

    - Ой а у вас здесь защита картера, чтобы его снять будьте любезны 2 тысячи рублей от слюнявьте! (при стоимости картера 2 тыс руб).

    Выкрутили свечки посмотрели.....говорят хороший бензин (1500 руб работа) при стоимости новых оригинальных свечек 1500 р.
     
    Китаец нравится это.
  10. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    мне уже, совершенно всё покуй, кто и на что забивает...
    по началу, пытался шо-то посоветовать,(за 25 лет, кое какого опыта набрался), но тут все, ушлые, умные,
    (нахер послать некого)...
    поэтому пацаны, сами, на что хотите забивайте, что хотите тулите, хоть от белаза катки ставьте, слова не скажу, просто, молча наблюдаю,(когда делать нехер,чисто поржать)...
    в скором времени, буду просить администрацию, перевести меня из знатоков, в наблюдатели.!!!
     
  11. А_07

    А_07 Младший механик

    Судя по Вашему нику клиренс -основопологающее требование))) Хозяин-барин.
     
    ШЕВ нравится это.
  12. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    потом с завышенным клиренсом,(колёса не по госту, инженера же идоты,маленькие колёса поставили), а 195/65 в самый раз,( на 65ю высоту как минимум 205ю ширину нужно, для лучней устойчивости, а лучше 215), зачем, это же дорого и не встанет, лучше с нарушением аэродинамики авто и ухудшением устойчивости на высоких скоростях, лететь по трассе, выпучив шары, повышая статистику гибдд, по дтп, с летальным исходом...
    Бог бы с ними, если бы бились только сами,(такие герои, стране не нужны, естественный отбор), не винных людей, случайно оказавшихся рядом, за собой же тянут...
     
    А_07 и Китаец нравится это.
  13. Hunter 4x4

    Hunter 4x4 Активный участник

    Нет еще фары чтобы хорошо светили (фарить жертву)))) и коробку перешили чтобы быстрей догонять оленей в левом ряду. и люк на крышу с пулеметом чтобы их же отстреливать.
     
  14. Hunter 4x4

    Hunter 4x4 Активный участник


    Вот в любой теме один и тот же ответ....инженера же идиоты бла бла бла

    Инженера очень умные люди, а вот манагеры которые думают как впарить авто людям коверкают их идеи, думают как бы что нибудь запоганить, к примеру из за 20 литров в багажнике опустили чашки, в итоге офигенный якорь в колее, ну кто умный в этой ситуации если 5 лет машину проектировали для РОССИИ
     
  15. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    это всё сделали манагеры.? а я думал, это заводское ;D...
    вам нужен клиренс.? купите белаз, по горам уаз-газ-66-урал.! шо вы все пытаетесь из бюджетного седана вымудрить, нарушая конструкцию...
    когда я, начинал свою трудовую деятельность, туманки ставишь, не предусмотренные заводом изготовителем, 3 бала, на газ-53,(стандарт 240я резина), ставили назад 260, (шоб тягать больше) - 5 балов и т.д. в итоге; 15 набираешь, на перездачу накуй, не водитель, зубрили все и всё...
    повезло вам, шо в стране коррупция и полная анархия, лепите шо хотите, совершенно не думаете об окружающих, о собственной же безопасности и уж тем более, ни какого уважение на дорогах,(редкий случай).!
     
    Китаец, Mashadar и А_л_е_к_с_е_й нравится это.
  16. Hunter 4x4

    Hunter 4x4 Активный участник

    Я как то своему сыну объяснил.....смотри вот ты собрал лего машину по инструкции....а теперь собери так как видишь и хочешь.....и с тех пор он сначала собирает по инструкции а потом придумывает свои машины...

    У меня была НИВА и я постоянно её модернизировал! Это преступление?

    Вы из тех людей которым начертили белую полоску и они как волки боятся за этот флажок проскочить даже если на дороге затор....живете по инструкции

    Скажите зачем кричать? Что я опасен на дороге? У меня хорошая резина (Pirelli) зимой (она повыше чтобы 200 метров до дома доехать) и хорошая резина летом она пониже чтобы управляемость была летом на сухой дороге лучше!
     
  17. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    золотые руки-это ни когда не преступление, лиж бы не мешало окружающим
    не надо путать хер, с трамвайной ручкой. да я буду стоять в пробке и не поеду через сплошную, так же не поеду и не пущу, лезущих с права,по обочине, но объеду дорожку, яму и т.д., ещё и мусору глаз высосу, если попробует наказать...
    Вам показалось...
     
    K@NoNiR и Китаец нравится это.