(РЕШЕНО) Колёса трутся при загруженном авто с резиной 195/65 R15.

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Дмитрий Викторович, 7 ноя 2012.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если даже и сумеешь втиснуть такое огромное колесо в арку, чиркать однозначно будет :) Умножь 25.4 на 15 и погляди на линейке, куда ты колесо с таким радиусом денешь :)
     
  2. таксополо

    таксополо Старший механик

    195 выше и порядком.
     
  3. serg

    serg Уважаемый

    Много было сообщений, ИМХО надо было на 60 покупать, честно, сам бы знал все особенности для хая, на зиму взял бы диски на 14 и колёса на 65. Но опять же ИМХО, для тех, где дорог нет.
     
  4. Hunter 4x4

    Hunter 4x4 Активный участник

    Вчера обул шипы R 15 195/65 (Трет заднее правое, выступ защиты трубки бензопровода, но мне пох. Главное чтобы повыше.....сложно мне после Паджеро на ПоЛо)))) Звука много а на самом деле больше шума!

    так, что клиренс повысился и можно ставить защиту! на 1,6 см
     
  5. nvn

    nvn Новичок

    Радиус колеса на ступичный подшипник никак не скажется :)
    больший радиус колеса увеличит нагрузку на трансмиссию: привода (их шлицевые), ШРУСы, и КПП.

    На ступичный подшипник, если считать что вылет и т.п. останется прежним, будет влиять неподрессоренная масса т.е. масса колеса в сборе... чем болше масса тем быстрее кончина подшипника.
    В нашем случае этим можно пренебречь.
     
  6. rammer

    rammer Младший механик

    Ставить и не париться. Правильно сказали, что 195-я будет выше и заметно. Т.к. второе число (65) это не мм, а % от ширины (195).

    Tim_111, как всегда полон гениальных догадок. Иногда все же лучше промолчать.
     
  7. reyder

    reyder Эксперт

    Я то же считаю, что можно ставить (тем более есть решение). Но на зиму, лучше по уже резину поставить, сам уже поставил 185/65R15, так же пугали, что будет чиркать, увы и ах ничего не чиркает, единственное что клиренс увеличился практически на сантиметр, что для наших дворов очень актуально. Это сугубо моё мнение. Как то так.
     
  8. Hunter 4x4

    Hunter 4x4 Активный участник

    195 65 на 2 сантиметра Выше! Где лучшие дороги? Там и клиренс нужен большой!

    Было 17 теперь 19 СМ 190 мм.... Поставил защиту (она кстати сожрала 2 см клиренса) хорошую кстати на Экзисте фирма ALF все стало идеально и это штамповка 2 мм железа за 1000 руб
    P.S. На драйве мне понравилось спросили....Джип строишь?)))

    04.10 RP-0074931 ALFeco ALF.20.15 st Защита картера и кпп 1 1 284,37 1 284,37 10.10 Выдано (Отправлено)
     
  9. ДаниилVW

    ДаниилVW Проходящий

    Сам также решил,феном разогрел на шинамонтажке,продавил выступ,и теперь вообще не цепляет!
     
    А_07 нравится это.
  10. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А вы не думали, что этот выступ там сделали не для того, чтобы вам было что вдавить ?
     
    ШЕВ нравится это.
  11. Hunter 4x4

    Hunter 4x4 Активный участник


    Да нам пох))))... Специально выступ сделали....чтобы мы большие колеса не втыкали!.....Я вон всю зиму откатал заебца!

    Едешь как на джипе....сейчас уже весна пришла как то ехал колеса сантиметров на 15 в гряз утонули....заднию врубил выехал через калию переехал и дальше попер! Я вообще ничего не грел феном тупо на ночь кузов рукой приподнял чопик деревянный засунул утром опять приподнял кузов чопик вытащил, вот за всю зиму обратно не просится не выпремляетсятся....
     
  12. А_07

    А_07 Младший механик

    Там немного цепляет, около сантиметра лишнего для резины 195-65-15, но если новую резину покупать лучше стандарт брать, на 195-65-15 высоко и кургузо немного смотрится авто, я перекидывал, пару дней ездил.
     
  13. Alekz

    Alekz Участник форума

    У меня , установлено на зиму 195*60*15 от Пирелли. Замечательно сидит на 6J дисках, ничего не цепляет, клиренс немного повыше и за всю зиму (а она была?! ;D) ничего нигде не зацепил. 195*65 , считаю небольшим "перебором".ИМХО.
     
  14. Hunter 4x4

    Hunter 4x4 Активный участник



    Тим_111 вот ты во всех темах бек бек а по делу ничего толком сам не видел и не делал!!!

    А 195 65 не хочешь? Даже такие огромные колеса для тебя спокойно встают на Поло!
     
  15. Hunter 4x4

    Hunter 4x4 Активный участник


    Там это где? Если в задней правой арке то сами видите проблема решается за 5 минут или за одну ночь.

    Кургузно смотрится машина на маленьких недоросших подстреленных колесах......На 195 /65 Поло смотрится великолепно как Джетта!
     
  16. Hunter 4x4

    Hunter 4x4 Активный участник


    А вот если бы зима была! то там где вы бы сели я проехал так как у меня на 5% машина выше!:cool:
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Для того, чтоб понять отличие РАДИУСА от ДИАМЕТРА не нужно пытаться что-то куда-то втиснуть. Достаточно в школе поучиться.
     
  18. ДаниилVW

    ДаниилVW Проходящий

    При замене масла на подъемнике посмотрел что там за подкрылой,думал что типа горловина или для бензобака сделано,а оказалось там вообще пустота)))для проверки можете руку сунуть из под бампера и проверить,там этот выступ вообщееееее не нужен!
     
  19. Hunter 4x4

    Hunter 4x4 Активный участник


    Как вводу глядел....-". Специально выступ сделали....чтобы мы большие колеса не втыкали!."
     
  20. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    могу обрадовать любителей больших, не прописанных в линейке нашей машины колёс...
    появитесь на Т.О. на не стандартной резине, ходовая с гарантии слетает автоматом...